Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
В центре Москвы построили более 700 тыс. кв. м недвижимости
Город⁠,
0

В центре Москвы построили более 700 тыс. кв. м недвижимости

Были введены здание Федерального казначейства, общежитие Московской консерватории, концертный зал в «Зарядье», жилые дома и социальные объекты
Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС
Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

В 2018 году на территории Центрального административного округа Москвы построили 735 тыс. кв. м недвижимости. Об этом рассказал руководитель департамента градостроительной политики столицы Серегей Левкин, сообщается в пресс-релизе ведомства.

В ЦАО было введено в эксплуатацию четыре жилых дома, 12 социальных объектов, здание концертного зала филармонической музыки «Зарядье» и вторая очередь театра Et Cetera, уточнил чиновник. Он добавил, что в «Лужниках» появился Сервисный центр уличных видов спорта и ряд других инфраструктурных объектов, необходимых для проведения матчей чемпионата мира по футболу.

В 2018 году в столице введено сразу пять знаковых объектов — это здание Федерального казначейства в Большом Златоустинском переулке, первая очередь общежития Московской консерватории на Малой Грузинской улице, многофункциональный жилой комплекс на Ходынской улице и объекты парковочного пространства в ММДЦ «Москва-Сити», отметил Левкин. По его словам, также было построено три станции метрополитена («Деловой центр», «Шелепиха» и «Выставочная») и создано более 5 тыс. новых парковочных мест.

В рамках программы «Моя улица» благоустроены исторический проход к парку им. Горького со стороны Ленинского проспекта, территория храма Воскресения Христова в Кадашах, пешеходный маршрут в китай-городских переулках и сквер возле станции метро «Площадь 1905 года», подчеркнул глава департамента. Он также заявил, что проведены работы по комплексному благоустройству шести скверов и бульваров, отреставрированы 15 памятников, отремонтированы 316 фасадов зданий и демонтированы более 600 самостроев.

В 2019 году будут благоустроены небольшие улицы и переулки в центре столицы, заявил мэр Москвы Сергей Собянин. По его словам, какими уютными станут маленькие улицы, можно увидеть на примере кварталов, связывающих Мясницкую и Маросейку.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Москвичи оценили уровень комфортности проживания в столице России Город, 04 сен, 16:57
До конца года в России выявят всех правообладателей недвижимости Отрасль, 04 сен, 16:14
Через год квитанции ЖКУ переведут в онлайн. Что это значит Жилье, 04 сен, 14:38
В Подмосковье оценили количество дач, переведенных в жилые дома Загород, 04 сен, 14:36
В Москве и Подмосковье резко упал спрос на новостройки Жилье, 04 сен, 13:21
Назван ценовой разрыв между элитными новостройками и вторичкой в Москве Жилье, 04 сен, 12:50
Что такое МКД в ЖКХ и какие есть типы многоквартирных домов Жилье, 04 сен, 10:41
В Подмосковье полностью открыли юго-восточный дублер МКАД Город, 04 сен, 10:41
Названа доля россиян, планирующих арендовать новое жилье с сентября Жилье, 04 сен, 09:30
Названы города России — лидеры по росту и снижению цен на вторичное жилье Жилье, 04 сен, 09:00
В Петергофе выставили на торги историческое здание XIX века Город, 03 сен, 18:36
«Домклик» исследовал предпочтения ипотечных заемщиков моложе 23 лет Жилье, 03 сен, 17:04
«Девелопер будущего — это создатель экосистемы» Отрасль, 03 сен, 17:00
«Дом.РФ» поддержал продление доплаты на ипотеку семьям на Дальнем Востоке Жилье, 03 сен, 14:25
Лента Радио Офисы