Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Названы 10 улиц Москвы с наибольшим количеством квартир на продажу
Жилье ,  
0 

Названы 10 улиц Москвы с наибольшим количеством квартир на продажу

Первое место рейтинга занял Шмитовский проезд, где продается почти столько же квартир, сколько на следующих трех улицах в сумме
Вид на Шмитовский проезд
Вид на Шмитовский проезд (Фото: Михаил Грушин/ТАСС)

Улицами Москвы с наибольшим количеством предложения квартир стали Шмитовский проезд, проспект Мира и Автозаводская улица. Это следует из исследования, проведенного аналитиками портала «Мир квартир», поступившего в редакцию.

Аналитики «Мира квартир» поделили рассмотренные улицы на две условные группы: в первую вошли улицы, на которых ведется активное жилищное строительство и преобладают предложения новостроек, во вторую — «протяженные городские магистрали со сформировавшейся средой и качественным жилым фондом» и большим объемом предложения «вторички», пояснили специалисты портала.

Верхние позиции рейтинга заняли улицы, на которых развернуто активное новое строительство. Первое место в «первичной» группе и одновременно во всем рейтинге занимает Шмитовский проезд в Пресненском районе Центрального административного округа, следует из материалов «Мира квартир». По количеству предложения он в три раза обгоняет улицы, занявшие три следующих места. Это происходит потому, что в Шмитовском проезде сейчас возводится и предлагается в продажу большое число объектов бизнес-класса, в основном — в первом в Москве квартале жилых небоскребов высотой от 11 до 53 этажей, указано в исследовании.

Улицы Москвы с наибольшим количеством предложения квартир

Улица Ср. цена, тыс. руб./кв. м Ср. цена квартиры, млн руб. Количество предложений в базе Тип преобладающей недвижимости в предложении
1 Шмитовский проезд 215,8 15,4 1836 Первичная
2 проспект Мира 206,8 14,7 682 Смешанная
3 Автозаводская улица 184,4 10 620 Первичная
4 Мосфильмовская улица 352,5 26,2 617 Смешанная
5 Ленинский проспект 205,9 14,0 589 Вторичная
6 Рублевское шоссе 207,5 14,8 568 Первичная
7 Дмитровское шоссе 146,0 8,2 533 Вторичная
8 Варшавское шоссе 165,0 8,8 451 Вторичная
9 Профсоюзная улица 194,9 11,9 422 Вторичная
10 Краснобогатырская улица 204,7 14,7 290 Первичная

Таблица: Mirkvartir

На втором месте рейтинга оказался проспект Мира, занимающий промежуточное положение между «первичной» и «вторичной» группами, уточняют аналитики портала. С одной стороны, качественная недвижимость этой локации «не выходит из моды», с другой — сейчас там возводится крупная высотная новостройка, пояснили эксперты.

Третье место в общем топе заняла Автозаводская улица, следует из пресс-релиза. Она получила бронзу за счет строительства на месте бывшей промзоны завода ЗИЛ, где возводится квартал из девяти жилых корпусов, корпуса апартаментов и деловой части, сказано в исследовании.

Суммарный объем выведенных на рынок за первое полугодие 2017 года жилых площадей в массовых новостройках Москвы составил более 1 млн кв. м, что в шесть раз превышает показатели докризисного 2014 года. Благодаря этому Москва впервые обогнала Подмосковье по объему нового строительства.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Законопроект о легализации гостевых домов прошел первое чтение Жилье, 18:23
Какие тренды в интерьере уйдут в прошлое. Треки, монохром, большие диваны Дизайн, 17:56
«Домклик» оценил отношение россиян к зарядным станциям во дворах Город, 17:26
Центробанк призвал к повышению ставок по льготной ипотеке Деньги, 17:15
Аналитики назвали города с наибольшим ростом цен на аренду жилья Деньги, 16:47
Эксперты оценили разницу в стоимости жилья в мегаполисах и пригородах Жилье, 14:53
Как молодые архитекторы видят социальную архитектуру. Видео Город, 12:50
Кабмин распространил дальневосточную ипотеку на российскую Арктику Деньги, 12:45
Социокультурный кластер на Пресне: каким он будет Город, 12:30
Выбирают своего арендатора: как изменились требования московских рантье Жилье, 11:30
Эксперты назвали туристические регионы — лидеры по росту спроса за год Жилье, 10:23
Лев Мазараки: «Архитектурное наследие создается и сегодня» Отрасль, 10:00
Модный квартал вместо фабрики: как переосмысляют промышленное наследие Город, 10:00
В Думе предложили привязать цену аренды госземель к кадастровой стоимости Жилье, 29 ноя, 19:11
Главное Лента