Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Креативные офисы крупнейших интернет-компаний в России
Коммерческая недвижимость ,  
0 

Креативные офисы крупнейших интернет-компаний в России

В новой подборке "РБК-Недвижимости" - оригинальные штаб-квартиры российских интернет-компаний, которые отличаются смелыми дизайнерскими решениями и использованием современных материалов.
Креативные офисы крупнейших интернет-компаний в России

Удовлетворенность сотрудников рабочим местом - одно из необходимых условий успеха. В российских интернет-компаниях, похоже, очень хорошо это понимают и стараются создать в офисе творческую, немного домашнюю атмосферу. Довольно необычно обдумывать новые идеи, сидя в мягких креслах-мешках или за яркой барной стойкой. Однако такие офисы тоже встречаются.

Офисы интернет-компаний отличает открытость, мобильность, размывание границ между домом и деловым помещением. И конечно, все они функциональны и удобны. Редакция "РБК-Недвижимости" собрала самые интересные офисы интернет-компаний, которые отличаются смелыми дизайнерскими решениями и максимальным комфортом. (Подробнее с интерьерами необычных офисов можно ознакомиться, кликнув на активные заголовки)

Google

 

Компания Google решила оформить часть своего офиса в БЦ "Балчуг", используя тему легендарной столичной подземки, - за окнами кабинетов-вагонов открываются высотные панорамы, а в "билетных кассах" угощают бутербродами. Оформлением части площадей штаб-квартиры интернет-компании занималось бюро OFFCON.

Интерьер офиса отражает исторический дух Москвы и в то же время технологичность, скорость, устремленность в будущее, многоликость и многогранность современного города. Эту задачу помогла решить тема московской подземки с ее знаменитыми мозаиками и индустриальной художественной составляющей.

Яндекс.Деньги

 

Офис компании Яндекс.Деньги открыт в реконструированном здании с множеством колонн и межэтажных помещений. Эта особенность повлияла на общий характер интерьера. Архитекторы мастерской Zabor Арсений Борисенко и Петр Зайцев превратили офис в радостное и позитивное пространство. Первые три этажа связывает графический элемент в виде гигантской ленты ярко-оранжевого цвета, которая пронизывает этажи и формирует обтекаемые формы переговорных и конференц-залов. Офис украшают открытые потолочные коммуникации и оригинальные светильники в сложных геометрических коробах. От пола к ним тянутся сложные цветочницы с пестрой зеленью.

Mail.ru

 

Интерьер офиса интернет-гиганта Mail.ru в Москве отличается интересными планировочными и дизайнерскими решениями. Авторы проекта - архитектурное бюро UNK project. Все пространство офиса построено по принципу максимальной открытости и функциональности. В оформлении использовано стекло. Глухие перегородки сделаны только на верхнем VIP-этаже, но архитекторы решили закрыть их зеркалами, чтобы сохранить ощущение открытости.

Отдельное внимание в офисе Mail.ru в БЦ SkyLight посвящено отдыху сотрудников - в любое время есть возможность, например, "потягать железо", позаниматься йогой, выпить свежевыжатый сок или просто посидеть и отдохнуть.

Avito

 

Офис компании Avito (один из крупнейших в России сервисов бесплатных объявлений) в бизнес-центре "Белые сады" оформили Андрей Гаврилов и Наталия Тиняева из архитектурного бюро "Меандр". Интерьер штаб-квартиры Avito выполнен в скандинавском стиле с использованием простых форм и натуральных экологических материалов. В помещениях много естественного света.

Основным цветом в интерьере стал белый. Помимо него, в оформлении использованы оттенки серого, свойственные скандинавскому стилю, а также корпоративные цвета - красный, синий и зеленый. Стены офиса украшают картины, нарисованные сотрудниками. Сотрудники перемещаются из одного отдела в другой при помощи самоката.

Yota

 

Головной офис Yota, нового федерального мобильного оператора и провайдера безлимитного 4G-интернета, занимает четыре этажа бизнес-центра "Атлантик Сити" - стеклянной высотки в Санкт-Петербурге. Новый офис Yota разработала английская дизайн-студия Woods Bagot. В интерьере активно используется белый цвет и циан (фирменный цвет Yota), переговорные комнаты и зоны open space отделены друг от друга только стеклянными перегородками, на дверях закреплены таблички в виде облаков, а из панорамных окон открывается вид на Финский залив.

Подготовила Вера Козубова

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Аналитики оценили предложение новостроек Москвы по стадиям готовности Жилье, 26 апр, 18:05
Набиуллина допустила падение доли льготной ипотеки до 20–30% Деньги, 26 апр, 17:01
ЦБ третий раз подряд сохранил ключевую ставку: когда подешевеет ипотека Деньги, 26 апр, 15:56
Доля сделок по продаже недвижимости иностранцами в России упала в 10 раз Деньги, 26 апр, 14:39
Росреестр предложил разрешить регистрацию на землях сельхозназначения Загород, 26 апр, 13:03
Хуснуллин заявил о возможном снижении ввода жилья в 2024 году Жилье, 26 апр, 12:48
Цены на вторичное жилье в Москве снизились впервые с декабря 2022 года Жилье, 26 апр, 12:24
Бывший особняк Мухаммеда Али в Лос-Анджелесе выставили на торги Деньги, 26 апр, 11:10
Большая Дмитровка изнутри: как выглядят апартаменты в элитных особняках Город, 26 апр, 10:56
Названы районы Москвы, где с начала года сильнее всего подешевело жилье Жилье, 26 апр, 10:30
Тренды рынка элитных коттеджей: чего хотят обеспеченные покупатели Мнения, 26 апр, 10:21
Путин высказался по поводу перегрева на рынке жилья Деньги, 25 апр, 18:21
Совфед предложил оценивать качество жилья, приобретаемого за маткапитал Жилье, 25 апр, 17:03
Эксперты представили индекс стоимости элитной недвижимости в Москве Жилье, 25 апр, 15:04
Главное Лента