Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Как купить недвижимость в Иcпании
Зарубежная недвижимость ,  
0 

Как купить недвижимость в Иcпании

"РБК-Недвижимость" продолжает рассказывать о том, как приобрести недвижимость в той или иной стране. Тема сегодняшней публикации - недвижимость в Испании.
Как купить недвижимость в Иcпании

"РБК-Недвижимость" продолжает рассказывать о том, как приобрести недвижимость в той или иной стране. Тема сегодняшней публикации - недвижимость в Испании.

Испания - это не только пляжи, рестораны и... снова пляжи. Испания разнообразна. Кому-то здесь нравится испанская кухня или архитектура Барселоны, кому -то - белоснежные виллы на Коста Браво, кому-то - отдых на островах, кому-то - горные лыжи в предгорьях Пиренеев... Россияне любят Испанию. Причем не только за отдых, но также и за прекрасные инвестиционные возможности на рынке недвижимости. В зависимости от источников, Испания занимает 2-3 место в России по инвестициям в зарубежную недвижимость. Какими бы не были цели приобретения недвижимости в Испании, собственник квартиры или дома в этой стране имеет возможность получения мультивизы на въезд в страну. Наличие испанской недвижимости не дает права на получение вида на жительство, но значительно упрощает эту процедуру.

Процедура покупки недвижимости в Испании

Процедура покупки объектов недвижимости в Испании для граждан Российской Федерации достаточно проста, каких-либо ограничений на приобретение нет. Владелец недвижимости в Испании получает возможность получения Шенгенской визы сроком на 1 год. Процедура покупки объекта недвижимости в Испании выгладит примерно таким образом:

1. Осуществляется выбор объекта. Выбор может быть сделан дистанционно, т.е. без поездки в Испанию с целью выбора или же с выездом на место. Учитывая, что Испания достаточно большая страна, со своими особенностями, лучше  осмотреть объект перед покупкой.

2. После того, как объект выбран, вносится задаток, резервируется объект и снимается с продажи.   Одновременно происходит процесс проверки юридической чистоты сделки.

3. Далее необходимо открыть банковский счет в Испании.

4. Далее происходит заключение предварительного договора купли-продажи, параллельно идет процесс получения NIE (идентификационного номера иностранца).

5. После этого следует процедура перевода средств на свой счет в Испании.

6. Далее в присутствии нотариуса заключается окончательный, официальный договор купли-продажи объекта (Escritura Publica), производится окончательная оплата объекта, а также оплата связанных с покупкой объекта налогов.

7. После этого происходит регистрация сделки в регистре собственности, а после регистрация объекта в кадастре.

8. По окончании всех процедур производится переоформление или изменение коммунальных договоров (вода, электричество и т.д.)

Особенности и преимущества Испании

Прежде всего, все купившие недвижимость в Испании имеют возможность получения мультивизы на въезд в страну. Виза позволяет находиться на территории Испании не более 180 дней в году, также визы для постоянного проживания в Испании без права работы. Более того, данная виза является Шенгенской и позволяет путешествовать практически по всей Европе. Наличие недвижимости не дает права на получение вида на жительство, но значительно упрощает эту процедуру.

Испания  - страна, в которой масса преимуществ: красивая архитектура, прекрасный климат, разнообразная средиземноморская кухня, доброжелательное население и так далее. В Испании можно отдыхать практически круглогодично, летом на побережье не так жарко, как во многих других средиземноморских странах, зимой относительно тепло. В крупных городах, таких как Мадрид, Барселона, Валенсия и ряде других есть возможность дать хорошее европейское образование детям, как среднее, так и высшее, причем преподавание ведется как на национальном, так и на английском языках.

По Испании в целом легко и приятно путешествовать, т.к. разнообразие культурного наследия, ландшафта, климатических зон поражает. Более того, вокруг Испании множество островов, наиболее известные из которых Майорка, Тенерифе, Ибица, которые вносят свои особенности в разнообразную культуру Испании. Также из Испании легко добраться до соседних Франции и Португалии, да и более отдаленные страны кажутся из Испании намного ближе.

Наталья Завалишина, специально для "РБК-Недвижимости"

 

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
В Госдуме рекомендовали повысить штрафы за недопуск газовщиков в квартиры Жилье, 18 мар, 18:50
Минтруд разработал перечень освобожденных от пеней при оплате ЖКУ Жилье, 18 мар, 16:51
Росреестр нашел собственников для 7 тыс. объектов недвижимости в Москве Город, 18 мар, 15:19
Куда спрятать в квартире ценные вещи. 12 советов по организации тайника Дом, 18 мар, 13:43
Квартальный ввод торговых центров в России за год вырос в семь раз Город, 18 мар, 13:43
Риелторы назвали районы Москвы с наибольшим снижением цен на апартаменты Жилье, 18 мар, 12:59
Отцовский капитал: кто может получить и на что потратить почти ₽1 млн Деньги, 18 мар, 11:53
Генеральный директор MR Group Мария Литинецкая — о городе и архитектуре Город, 18 мар, 11:50
Названы районы Москвы с наибольшим снижением цен на новостройки за год Жилье, 18 мар, 10:35
Минфин подготовил проект о продлении выплат многодетным на ипотеку Жилье, 18 мар, 09:50
Росреестр зафиксировал рекорд по онлайн-сделкам с жильем в Москве Жилье, 18 мар, 09:15
Почти три четверти введенного в 2024 году жилья построено населением Жилье, 15 мар, 18:16
Росстат зафиксировал падение ввода жилья в Москве Жилье, 15 мар, 18:02
«Домклик» вычислил регионы России с самыми низкими ценами на жилье Жилье, 15 мар, 16:20
Главное Лента