Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
В России с начала года на 153 долгостроя стало меньше Жилье, 14:26
Мэрайя Кэри выставила на продажу особняк в Атланте за $4,9 млн Жилье, 14:04
540 тыс. кв. м жилья по программе реновации построят на месте «Черкизона» Город, 13:43
Москва на две трети выполнила годовой план ввода недвижимости Город, 12:12
6 ошибок в оформлении интерьера, которые осложняют быт Жилье, 10:45
Риелторы зафиксировали снижение цен на квартиры в московских сталинках Жилье, 09:55
Спрос на летнюю аренду жилья в Крыму упал до 1%, в Сочи — рекордно вырос Жилье, 00:05
Музей Транспорта представил проект реставрации гаража Мельникова в Москве Город, 06 июн, 18:33
Путин предложил бесплатно выдавать земельные участки героям спецоперации Загород, 06 июн, 18:07
Эксперты назвали минимальную стоимость аренды в пределах Садового кольца Деньги, 06 июн, 17:32
Риелторы оценили изменение цен на жилье в округах Москвы Жилье, 06 июн, 16:40
ЦБ назвал регионы, где жители берут самые крупные ипотечные кредиты Деньги, 06 июн, 14:24
Объем вывода жилья в продажу в России вырос на треть за год Жилье, 06 июн, 14:00
Правкомиссия одобрила проект о трате маткапитала на ремонт таунхаусов Загород, 06 июн, 13:21
Якушев доложил Путину о ходе программы переселения из аварийного жилья
Жилье ,  
0 

Якушев доложил Путину о ходе программы переселения из аварийного жилья

Она перевыполнена почти в шесть раз и достигла 800 тыс. «квадратов», заявил министр
Фото: kremlin.ru
Фото: kremlin.ru

По итогам 2019 года реализация программы переселения из аварийного жилья перевыполнена почти в шесть раз. Об этом министр строительства и ЖКХ Владимир Якушев рассказал президенту России Владимиру Путину, сообщается на сайте Кремля.

Показатели, которые брали в рамках национального проекта, — это 140 тыс. кв. м, но по факту получилось 800 тыс. «квадратов», отметил глава Минстроя. «Это говорит о том, что субъекты Российской Федерации сегодня активно двигаются в этом направлении. На 2020 год у нас показатель — 1 млн кв. м, мы должны вырасти практически в десять раз», — подчеркнул министр.

Насколько качественно будет реализована программа, зависит от совместной работы с органами местного самоуправления, уточнил Якушев. «Мы готовы сегодня выполнять более серьезные задачи: 2020-й, 2021-й и до 2024 года мы должны переселять более 1 млн кв. м жилья. Считаю, здесь мы тоже выполним те показатели, которые у нас заложены в национальном проекте», — резюмировал глава Минстроя.

Новая программа расселения аварийных жилых зданий стартовала в 2019 году. Созданный механизм позволяет собственникам квартир в таких домах самостоятельно сносить и реконструировать здания, а затем возводить на их месте новые многоэтажки.

Кабмин ранее выделил более 1 трлн руб. на нацпроект «Жилье и городская среда». Половина средств нацпроекта (507,2 млрд руб.) рассчитана на федеральный проект «Обеспечение непригодного для проживания жилищного фонда».

Главное Лента