Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
ЖК «Рихард» в Хорошевском районе: архитектура, локация, планировки
Новости компаний Жилье ,  
0 

ЖК «Рихард» в Хорошевском районе: архитектура, локация, планировки

Вместе с ГК ФСК рассказываем о жилом доме, в котором будет 50 вариантов планировок квартир — от студий с увеличенной ванной комнатой до пентхаусов с террасами
ЖК «Рихард» в Хорошевском районе: архитектура, локация, планировки

В декабре 2018 года девелоперская ГК ФСК объявила о подготовке к началу строительства в Хорошевском районе Москвы жилого комплекса под названием «Рихард». О доме было известно: 1) это бизнес-класс; 2) он будет построен по адресу улица Зорге, вл. 9.

Сейчас, когда строительство ЖК «Рихард» и продажи в нем ведутся активно, можно более подробно поговорить о проекте. Одна из его особенностей — очень широкий выбор планировок. Рассказываем обо всем по порядку.

Характеристики ЖК

Начнем с характеристик строительства. ЖК «Рихард» состоит из двух корпусов переменной высотности — от 8 до 27 этажей. Корпуса образуют полузакрытые дворы — приватные, но не замкнутые. Естественно, дворы без машин и, естественно, территория охраняется. Предусмотрен подземный паркинг, в который жильцы смогут спускаться на лифте. В каждую жилую секцию можно зайти как с улицы, так и со двора. В подъездах — дизайнерская отделка бизнес-класса.

На август 2019 года в обоих корпусах ЖК «Рихард» ведутся работы на котловане (заливается бетонная стяжка). Срок сдачи в эксплуатацию — первый квартал 2022 года.

ЖК «Рихард» в Хорошевском районе: архитектура, локация, планировки

Локация

Перейдем к локации. Владение 9 по улице Зорге находится в равной пешей доступности (10 минут) сразу от трех станций метро и МЦК — «Полежаевской», «Зорге» и «Хорошево». В 15 минутах ходьбы еще одна станция — «Хорошевская» на МЦК. На автомобиле от ЖК можно выехать на Звенигородское шоссе и Ленинградский проспект, до ТТК не более 3 км.

Район престижный (цены на жилье здесь выше среднемосковского уровня на 12%, по данным IRN), входит в перспективную зону застройки «Большого Сити», рядом расположен район Хорошево-Мневники с Живописным мостом и зеленым островом Серебряный Бор.

ЖК «Рихард» в Хорошевском районе: архитектура, локация, планировки

Инфраструктура района

Застройка района преимущественно середины XX века — ЖК «Рихард» находится в окружении исторических сталинок и статусных жилых комплексов.

В шаговой доступности (200 м) от ЖК расположен парк «Березовая роща». В нем растут почти все виды деревьев средней полосы России: липы, ясени, березы, есть дубы полувековой давности, ели, яблони, ивы, пихты и каштаны. На территории парка находятся частный ресторан, площадка для выгула собак и несколько детских площадок. К парку примыкает современный крытый стадион «ЦСКА». В Хорошевском районе есть поликлиники, детские сады и школы, фитнес, салоны красоты, мини- и гипермаркеты — полный набор социальной и коммерческой инфраструктуры.

ЖК «Рихард» в Хорошевском районе: архитектура, локация, планировки

Архитектура комплекса

«Рихард» — это жилой комплекс с авторской архитектурой для современных городских жителей. Над проектом работала московская архитектурная мастерская «Атриум». Для девелоперской компании ФСК в мастерской создали проект, сочетающий современную архитектуру ломаных линий и урбанистическую классику запада. «Это такой классический бизнес-класс, стильный и функциональный», — говорят архитекторы из «Атриума».

Кстати, благодаря расположению комплекса и его архитектуре из ряда квартир будет открываться вид на центр города и «Москва-Сити».

ЖК «Рихард» в Хорошевском районе: архитектура, локация, планировки

Директор по развитию продукта ФСК Павел Брызгалов:

— ЖК «Рихард» станет настоящим украшением Хорошевского района. Современный функциональный жилой комплекс однозначно привлечет тех, кто хочет жить в сформировавшемся престижном районе Москвы, но в то же время в ЖК нового поколения. В «Рихарде» можно реализовать все идеи относительно дизайна своей идеальной квартиры — есть на выбор свободные и авторские планировки. А система «Умный дом», которой будет оборудована каждая квартира, возьмет на себя контроль над рядом бытовых задач, что очень важно при современном ритме жизни в мегаполисе.

ЖК «Рихард» в Хорошевском районе: архитектура, локация, планировки

Планировки

Переходим к обзору предлагаемых квартир в ЖК «Рихард», и здесь кроется самое интересное. Дело в том, что в проекте предусмотрено более 50 видов планировок.

Вот несколько вариантов функциональных планировок в ЖК «Рихард»:

  • двухуровневые и двухэтажные квартиры;
  • квартиры с большой кухней;
  • квартиры с мастер-спальней;
  • квартиры с зимним садом;
  • квартиры с окном в ванной комнате;
  • квартиры с увеличенной площадью ванной;
  • двухкомнатные квартиры европейского формата с увеличенным количеством окон и большой ванной;
  • студия с увеличенной ванной;
  • квартиры с увеличенной площадью гардеробной;
  • квартиры с витражным остеклением и зимним садом;
  • квартиры с панорамным и французским остеклением, есть окна с заниженными подоконниками и окна в пол;
  • одна уникальная квартира с террасой.

Есть даже квартиры с наклонной стеной — такое стало возможно из-за архитектурной концепции ЖК. Квартиры с расширением фасада кверху подойдут, например, для любителей выращивать цветы. Также в таких квартирах есть возможность организации широкого подоконника без потери пространства.

Всего в комплексе запроектировано 802 квартиры, около 70% из них со свободной планировкой. Метражи квартир — от 26,1 кв. м до 116,8 кв. м, высота потолков — от 3,1 м (в квартирах без отделки) до 4,5 м.

ЖК «Рихард» в Хорошевском районе: архитектура, локация, планировки

Отдельно стоит остановиться на обзоре студий — это небольшие квартиры площадью 26,1–29,8 кв. м. Все они европейского формата, в каждой по два окна, одно из которых расположено на кухне. Большая ванная комната дает возможность установки полного комплекта оборудования, включая полноразмерную ванну и стиральную машину.

В ЖК «Рихард» можно приобрести квартиры как свободной планировки и без отделки, так и квартиры с чистовой отделкой в формате white box. Квартиры, кстати, можно объединять — для желающих расширить жилое пространство и жить вместе большой семьей.

ЖК «Рихард» в Хорошевском районе: архитектура, локация, планировки

Система «Умная квартира»

ЖК «Рихард» станет первым московским проектом ГК ФСК, где все квартиры оснащены современным технологичным оборудованием «Умная квартира». Эта система будет предустановлена во всех квартирах с отделкой white box. В квартирах без отделки систему передадут «в коробке» при получении ключей (установить умное оборудование жильцы смогут самостоятельно в процессе ремонта).

Система «Умная квартира» будет решать четыре основные задачи в сфере безопасности и комфорта будущего жилья:

  • контроль несанкционированного доступа в квартиру (датчики движения и шума);
  • контроль и ликвидация протечки в санузлах и на кухне (датчики протечки и система перекрытия воды);
  • управление освещением и электрикой в квартире (выключение всего освещения и части розеток);
  • удаленное управление домашней техникой через домашний wi-fi.

Все это можно будет делать через приложение, установленное на смартфон владельца квартиры. Базовый комплект умной квартиры возможно дополнить новым функционалом, а также подключить к нему дополнительное оборудование.

ЖК «Рихард» в Хорошевском районе: архитектура, локация, планировки

Подробнее о ЖК «Рихард» — на сайте fsk.ru/rihard

Девелопер

ГК ФСК является одной из крупнейших строительных компаний России. Работает на рынке недвижимости 14 лет (основана в 2005 году). За это время построено более 6,5 млн кв. м недвижимости в Москве и Подмосковье, Санкт-Петербурге, Ленинградской и Калужской областях, Краснодарском крае. В структуру ФСК входят собственные производственные мощности, генподрядные организации, технический заказчик, агентство недвижимости, управление и эксплуатация, сервисные службы.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Аналитики оценили предложение новостроек Москвы по стадиям готовности Жилье, 18:05
Набиуллина допустила падение доли льготной ипотеки до 20–30% Деньги, 17:01
ЦБ третий раз подряд сохранил ключевую ставку: когда подешевеет ипотека Деньги, 15:56
Доля сделок по продаже недвижимости иностранцами в России упала в 10 раз Деньги, 14:39
Росреестр предложил разрешить регистрацию на землях сельхозназначения Загород, 13:03
Хуснуллин заявил о возможном снижении ввода жилья в 2024 году Жилье, 12:48
Цены на вторичное жилье в Москве снизились впервые с декабря 2022 года Жилье, 12:24
Бывший особняк Мухаммеда Али в Лос-Анджелесе выставили на торги Деньги, 11:10
Большая Дмитровка изнутри: как выглядят апартаменты в элитных особняках Город, 10:56
Названы районы Москвы, где с начала года сильнее всего подешевело жилье Жилье, 10:30
Тренды рынка элитных коттеджей: чего хотят обеспеченные покупатели Мнения, 10:21
Путин высказался по поводу перегрева на рынке жилья Деньги, 25 апр, 18:21
Совфед предложил оценивать качество жилья, приобретаемого за маткапитал Жилье, 25 апр, 17:03
Эксперты представили индекс стоимости элитной недвижимости в Москве Жилье, 25 апр, 15:04
Главное Лента