Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Риелторы назвали города, где сильнее всего подорожала аренда комнат Жилье, 11:23
Эксперты назвали районы Москвы — лидеры по снижению цен на новостройки Жилье, 10:21
Росреестр оценил снижение числа сделок с жильем через эскроу в Москве Жилье, 09:15
Правительство изменило правила предоставления субсидий на ЖКХ Жилье, 24 мар, 19:00
Северный дублер Кутузовского проспекта достроят до конца 2023 года Город, 24 мар, 16:12
«Сбер» спрогнозировал выдачу ипотеки на ₽720 млрд по итогам квартала Деньги, 24 мар, 15:45
Воронеж обогнал Москву по темпам роста цен на новостройки в 2023 году Деньги, 24 мар, 15:03
«Домклик» назвал стоимость самых дешевых квартир Москвы в марте 2023 года Жилье, 24 мар, 14:34
Россияне назвали главные способы защиты дач от преступников и ЧП Загород, 24 мар, 12:47
В промзоне на севере Москвы построят 3 млн кв. м недвижимости Жилье, 24 мар, 11:42
Сколько стоит жилье на Бали и как его купить россиянину Жилье, 24 мар, 10:20
Путин поручил выделить ₽20 млрд на деревянные дома для переселенцев Жилье, 24 мар, 09:30
Путин поручил включить в ипотеку траты на окна, двери и мебель Деньги, 24 мар, 09:15
«Домклик» назвал города с самым дешевым жильем Жилье, 23 мар, 18:59
Крупный московский девелопер построит клубный особняк класса люкс
Жилье ,  
0 

Крупный московский девелопер построит клубный особняк класса люкс

Автором проекта дома стал московский архитектор, в чье портфолио входит работа над реконструкцией Московского Кремля, зданий ГУМа и Большого театра
Проект нового ЖК
Проект нового ЖК (Фото: «Дон-Строй»)

Девелоперская компания «Дон-Строй Инвест» объявила о начале строительства нового объекта класса люкс «Оливковый дом» неподалеку от 1-й Тверской-Ямской улицы в Москве. Об этом говорится в пресс-релизе компании, поступившем в распоряжение редакции.

Завершить строительство «клубного особняка», как авторы называют новый проект, планируется в 2019 году. По проекту дом с переменной этажностью (от 7 до 9 этажей) на 64 квартиры будет иметь общую площадь почти 14 тыс. кв. м, сказано в пресс-релизе. В доме предусмотрен двухуровневый подземный паркинг на 109 машино-мест, отмечено в сообщении компании.

Фасады здания будут оформлены натуральным камнем и украшены коваными ограждениями в стиле ар-деко, уточнила компания. Автором проекта «Оливкового дома» стал московский архитектор Павел Андреев, который в числе прочего занимался реконструкцией и реставрацией Московского Кремля, ГУМа и Большого театра, уточнили в пресс-службе «Дон-Строй Инвеста».

Зимой 2017 года стало известно о планах на возведение «Дон-Строй Инвестом» 1 млн кв. м жилья недалеко от МГУ имени Ломоносова. По объему портфеля проекта компания входит в число крупнейших застройщиков Старой Москвы.

Главное Лента