Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
В тиши подмосковных лесов: что надо знать о ЖК «Светлый мир «БиоПолис…»
Новости компаний Жилье ,  
0 

В тиши подмосковных лесов: что надо знать о ЖК «Светлый мир «БиоПолис…»

ЖК «Светлый мир «БиоПолис…». Визуализация
ЖК «Светлый мир «БиоПолис…». Визуализация

Тихое Подмосковье — рай для семей с детьми. Хорошая экология, свежий воздух, менее плотный автомобильный трафик по сравнению с мегаполисом, возможность отпустить детей одних гулять на улице, не боясь, что они потеряются. Но это только одна сторона. Обратная — долгий путь до школы или садика, и чаще всего на машине, а у тех, кто работает в Москве, — ежедневный путь до офиса и обратно, занимающий два часа, а то и больше.

Сегодня появился удачный компромисс, решающий сразу несколько задач и делающий жизнь качественно лучше: комплексная застройка, где все появляется одновременно — дома, необходимая инфраструктура для детей и взрослых. Как известно, в самолете в случае чрезвычайной ситуации кислородную маску сначала нужно надевать на себя, а потом на ребенка. Справедлив этот тезис и при выборе недвижимости для жизни — как бы ни хотелось создать ребенку идеальные условия, сначала нужно позаботиться о себе, а значит, и выбор жилья должен соответствовать.

ЖК «Светлый мир «БиоПолис…». Визуализация
ЖК «Светлый мир «БиоПолис…». Визуализация

Примером разумной комплексной застройки может считаться ЖК «Светлый мир «БиоПолис…» от компании Seven Suns Development. Этот комплекс сочетает в себе преимущества неторопливой загородной жизни со всеми качествами известного формата «Светлый мир», основная философия которого — создание безопасной гармоничной среды для жизни, общения и развития людей. «Светлый мир» включает в себя такие, уже можно сказать, обязательные опции, как закрытый от автотранспорта двор, безопасная охраняемая территория, концептуальное благоустройство, авторский ландшафтный дизайн, детские развивающие площадки, игровые кластеры, спортивные площадки.

И все это учтено в новом проекте «Светлый мир «БиоПолис…». У проекта приятное местоположение. Комплекс, а скорее, малоэтажный мини-город, возводится в поселке Горки Ленинские Московской области. Уже само название места говорит о хорошей экологии — именно здесь отдыхал и лечился вождь пролетариата 100 лет назад. Будущим жителям от тех времен достанутся хвойные и лиственные леса, окружающие комплекс: Пронинский лесопарк, Тимоховский парк, пение птиц по утрам и чистый воздух. Рядом расположены конный парк «Русь» и пляж «Золотой фазан».

ЖК «Светлый мир «БиоПолис…». Визуализация
ЖК «Светлый мир «БиоПолис…». Визуализация

Мини-город раскинется на довольно большой территории — почти 50 га, — на которой будет проживать более 10 тыс. человек.

Проект будет развиваться в две очереди. Всего запланировано строительство 27 корпусов высотой не более четырех этажей. Корпуса формируют закрытые кварталы, внутри которых разместятся зеленые дворы с детскими площадками, местами для отдыха. В каждом корпусе запроектировано от 96 до 216 квартир. Всего же проект рассчитан на 5,5 тыс. квартир. По периметру жилой застройки предусмотрены автопарковки.

Добираться до ЖК можно по-разному. Автовладельцы оценят удобство двух скоростных трасс — Каширское шоссе и трассу А-105 Москва — Домодедово, между которыми и расположен «Светлый мир «БиоПолис…». До аэропорта всего 15 км, как и до станции метро «Домодедовская», до которой на общественном транспорте ехать до получаса.

ЖК «Светлый мир «БиоПолис…». Визуализация
ЖК «Светлый мир «БиоПолис…». Визуализация

Город на природе

Создавая «Светлый мир «БиоПолис…», в Seven Suns Development хорошо понимали, что люди, выбирающие загородный проект, хотят не только хорошей экологии, но и отличающийся от городского образ жизни. Именно этому и подчинены авторские архитектурные решения. Жилой комплекс возводится по монолитной технологии с вентилируемыми фасадами, что гарантирует отличную тепло‐ и шумоизоляцию квартир. Дома будут оснащены бесшумными скоростными лифтами. При отделке квартир и мест общего пользования будут использованы двухкамерные стеклопакеты от ведущих производителей, современные двери и надежная фурнитура.

В квартирах большие кухни, широкие лоджии с панорамным остеклением или балконы, откуда открываются виды на зеленые дворы и окружающие леса. В части квартир на первых этажах через лоджию можно выйти в палисадник. В некоторых квартирах запроектировано по два санузла, один из которых можно переоборудовать в кладовую. Планировки квартир — вечная классика. На выбор доступны одно-, двух- и трехкомнатные квартиры площадью от 25 до 83 кв. м.

ЖК «Светлый мир «БиоПолис…». Визуализация
ЖК «Светлый мир «БиоПолис…». Визуализация

В школу на велосипеде

Важная составляющая комфортной жизни — близость объектов инфраструктуры. Дети постарше смогут сами ходить в школу или ездить туда на велосипеде, садик для малышей будет тоже рядом — в проекте предусмотрены собственные школа и садик.

Удобно будет и взрослым — на въезде в ЖК появится современный торгово-развлекательный центр с магазинами, кафе, ресторанами и Соседским центром, где люди смогут общаться друг с другом, находить себе занятия по интересам, развиваться.

ЖК «Светлый мир «БиоПолис…». Визуализация
ЖК «Светлый мир «БиоПолис…». Визуализация

Цена имеет значение

Семейный формат ЖК «Светлый мир «БиоПолис…» подчеркивает и ценовая политика. Проект аккредитован во всех крупных банках и подходит под программы семейной (6,5%) и льготной (12%) ипотеки, причем суммы выдачи с 1 апреля расширены до 12 млн руб., что дает возможность даже сейчас купить самую просторную квартиру. «Стоит добавить, что в ближайшее время ключевая ставка ЦБ, скорее всего, будет скорректирована еще раз. Ипотеку можно будет рефинансировать, уменьшив платеж. Это значит, что спрос на жилье за время ожидания более низких ставок, возможно, только вырастет», — говорит Алексей Бушуев, директор по продажам компании Seven Suns Development.

ЖК «Светлый мир «БиоПолис…». Визуализация
ЖК «Светлый мир «БиоПолис…». Визуализация

Проектная декларация

Seven Suns Development — инвестиционно‐строительная компания, возводящая жилые кварталы и комплексы апартаментов в Северо‐Западном и Центральном округах России. Сегодня компания, помимо ЖК «Светлый мир «БиоПолис…», строит в Москве комплексы «Светлый мир «В стремлении к свету…», «Светлый мир «Сказочный лес…» и «Светлый мир «Станция «Л»…». В Петербурге в ближайшее время будут запущены целых два проекта от Seven Suns Development. Один большой проект квартальной застройки разместится непосредственно в городе, в Приморском районе, и еще один — в Ленинградской области.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Минфин предложил ограничить строительство в местах подтоплений Жилье, 24 апр, 18:44
В Москве построят кластер с аквапарком и отелем по льготной программе Город, 24 апр, 18:17
Аналитики оценили рост цен на новостройки в Сочи в 2024 году Жилье, 24 апр, 15:47
Россияне стали чаще оформлять брачные договоры и делить имущество Жилье, 24 апр, 14:06
Как оспорить или отменить дарственную на квартиру или дом Жилье, 24 апр, 12:17
Что такое новостройки бизнес-лайт — Леонид Вавилкин, Plus Development Город, 24 апр, 12:09
Ипотеку под 2% расширили на вторичку в новых регионах Деньги, 24 апр, 11:54
Названы районы Москвы с наибольшим снижением цен на жилье за год Жилье, 24 апр, 10:23
4 прорывных решения: как новые технологии помогают продавать квартиры Жилье, 24 апр, 09:43
Росреестр зафиксировал новый рекорд по доле сделок с эскроу в Москве Жилье, 24 апр, 09:23
Названы города, где для ипотеки нужно получать две-три средних зарплаты Деньги, 23 апр, 17:46
В Минстрое оценили ввод жилья в России в марте Жилье, 23 апр, 17:27
Эксперты выяснили, чем отличаются желаемые квартиры от приобретаемых Жилье, 23 апр, 17:03
Мишустин заявил о продлении выплат многодетным на погашение ипотеки Деньги, 23 апр, 16:22
Главное Лента