Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
«Авито» и ЦИАН дали скидки и льготы бизнесу на фоне пандемии COVID-19
Деньги ,  
0 

«Авито» и ЦИАН дали скидки и льготы бизнесу на фоне пандемии COVID-19

Теперь профессиональные участники рынка недвижимости могут на льготных условиях размещать объявления на сервисах
Фото: Алексей Зотов/ТАСС
Фото: Алексей Зотов/ТАСС

«Авито» и ЦИАН запустили меры поддержки рынка недвижимости в связи с экономическими последствиями пандемии коронавируса. Об этом сообщили в пресс-службах обеих компаний.

Крупнейший сервис по размещению объявлений «Авито» подготовил меры поддержки для рынка недвижимости в период ограничений, связанных с распространением COVID-19. Речь идет о новой системе скидок и бонусов для профессиональных продавцов на площадке «Авито Недвижимость».

Предложением смогут воспользоваться клиенты сервиса из всех регионов России, которые пользуются продуктом «Тариф+» (крупные клиенты: агентства недвижимости, девелоперы, брокеры). Новая система скидок и бонусов даст возможность продавцам получить поддержку до 50% на использование профессиональных инструментов. Льготное предложение доступны с 30 марта.

«Если мы объединим усилия с профессиональными участниками рынка, то сможем максимально быстро и с минимальными потерями пройти период восстановления российского рынка недвижимости после кризиса, поэтому призываем партнеров к солидарным действиям и слаженной совместной работе», — подчеркнул управляющий директор «Авито Недвижимости» Иван Дубровин.

Специальные условия размещения объектов на площадке ЦИАН для риелторов и брокеров начинают действовать с 31 марта. Теперь при оплате пакета объявлений на один месяц срок действия автоматически будет продлен до двух месяцев. Кроме того, в рамках одного пакета можно будет разместить в два раза больше объявлений. Например, вместо десяти объявлений на 30 дней за ту же сумму можно будет увеличить количество объектов до 20, а срок размещения составит 60 дней.

Пакет мер также включает временное упрощение модерации и создание ресурса для отслеживания ситуации на рынке недвижимости в период турбулентности. Он будет аккумулировать сведения о мерах поддержки бизнеса, изменениях условий кредитования, графиках работы различных учреждений и карантинных мерах. На ресурсе можно будет найти информацию по скидкам, которые могут пригодиться риелторам и агентствам недвижимости в это непростое время.

«Мы надеемся, что это предложение сможет снизить финансовые затраты игроков рынка в сложный период, даст определенность и стабильность. Рассчитываем, что оно поможет быстрее вернуться к нормальному ведению бизнеса по окончании карантина и острой фазы кризиса», — сказал генеральный директор ЦИАН Максим Мельников.

По прогнозам экспертов, в связи с распространением коронавируса и карантинных мер произойдет снижение активности на рынке недвижимости. Скорость восстановления рынка после кризиса будет зависеть от двух основных факторов: от скорости победы над вирусом и совместных усилий лидирующих участников рынка — агентств, девелоперов, брокеров, крупных собственников объектов недвижимости.

Ранее «Винзавод» и Artplay попросили помощи у правительства Москвы. Среди мер поддержки, о которых просят креативные площадки, — освобождение от уплаты налогов.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Названы районы Москвы, где с начала года сильнее всего подешевело жилье Жилье, 10:30
Тренды рынка элитных коттеджей: чего хотят обеспеченные покупатели Мнения, 10:21
Путин высказался по поводу перегрева на рынке жилья Деньги, 25 апр, 18:21
Совфед предложил оценивать качество жилья, приобретаемого за маткапитал Жилье, 25 апр, 17:03
Эксперты представили индекс стоимости элитной недвижимости в Москве Жилье, 25 апр, 15:04
Элитная аренда в Москве подорожала до нового максимума на фоне ажиотажа Жилье, 25 апр, 14:39
«Сбер» снизил ставки по «Семейной ипотеке» с увеличенной суммой кредита Новости компаний, 25 апр, 13:47
Аналитики оценили рост цен на частные дома в регионах России Загород, 25 апр, 12:53
Собянин анонсировал масштабное благоустройство на западе Москвы Город, 25 апр, 12:25
Каждый третий квадратный метр жилья в ХМАО строит «ДСК-1» Новости компаний, 25 апр, 12:00
Мошенники уходят в онлайн: как обманывают при аренде жилья Жилье, 25 апр, 11:03
Названы округа Москвы с максимальным ростом цен на новостройки Жилье, 25 апр, 10:01
Минфин предложил ограничить строительство в местах подтоплений Жилье, 24 апр, 18:44
В Москве построят кластер с аквапарком и отелем по льготной программе Город, 24 апр, 18:17
Главное Лента