Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
В Москве заключили крупнейшую сделку по аренде офисов
Деньги⁠,
0

В Москве заключили крупнейшую сделку по аренде офисов

Сделкой года оказался переезд сотового оператора Tele2 в бизнес-центр Comcity. Компания арендовала 13 тыс. кв. м в офисном здании за МКАД
Бизнес-центр Comcity в Москве
Бизнес-центр Comcity в Москве (Фото: JLL)

Оператор сотовой связи Tele2 подписал договор аренды офисов площадью более 13 тыс. кв. м в бизнес-центре Comcity за МКАД, сообщает международная брокерская компания JLL в своем пресс-релизе. Брокеры назвали эту сделку самой крупной в столице за последние полтора года: по данным JLL, ни одна другая компания не арендовала столь большую площадь в деловых центрах Москвы за весь 2016-й и за 2017 год.

Помещения в Comcity понадобились Tele2 для размещения своей штаб-квартиры, говорится в пресс-релизе. Арендодателем выступила компания PPF Real Estate Russia. В компании JLL отказались раскрыть стоимость и срок договора.

В настоящий момент сотрудники Tele2 занимают офисы в четырех разных зданиях Москвы, сказано в сообщении. «Новый объединенный офис оператора в Comcity будет создавать благоприятную атмосферу для открытого общения и комфортной работы команды» — заявил директор по контролю административной деятельности и регионального взаимодействия Tele2 Александр Шмагельский. Переезд намечен на первое полугодие 2018 года, уточнили в пресс-службе JLL.

На данный момент Comcity состоит из 185 тыс. кв. м офисных площадей, двух столовых, фитнес-центра, супермаркета, десяти ресторанов и кафе, а также многочисленных торговых помещений. В этом же бизнес-центре расположена штаб-квартира компании «Ростелеком», которая также занимается услугами связи.

В 2016 году аналитики называли «крупнейшей за два года» по размеру арендуемой площади сделку французской телекоммуникационной компании Orange Business Services. Компания арендовала 5,3 тыс. кв. м офисных площадей в деловом центре «Меркурий Сити» сроком на десять лет. Крупнейшей сделкой 2017 года до текущего момента была аренда 10,3 тыс. кв. м в бизнес-центре «Аврора». Арендатором выступила компания «Яндекс».

Авторы
Игорь Кривицкий
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Продажи новостроек в Сочи упали на 40%: почему курорт теряет популярность Жилье, 16 апр, 17:50
ВС защитил право собственности на земельный участок под гаражом Отрасль, 16 апр, 16:21
₽380 тыс. за квадрат: строительство офисов за год подорожало на 15% Отрасль, 16 апр, 16:03
Сенаторы подготовили закон о регулировании работы риелторов Отрасль, 16 апр, 12:19
Новостройки в России за квартал подорожали на 2,2% Деньги, 16 апр, 12:05
Спрос на новостройки Москвы упал более чем на треть за год Жилье, 16 апр, 10:42
До ₽3,8 млн: как выглядят самые дорогие квартиры в аренду в мегаполисах Дизайн, 16 апр, 10:26
Названы районы Москвы — лидеры по росту цен на массовое жилье за квартал Жилье, 16 апр, 09:30
В «Домклик» оценили спрос на жилые объекты культурного наследия в России Жилье, 15 апр, 17:41
Спрос на услуги хоумстейджинга вырос в России в 1,5 раза за год Дизайн, 15 апр, 17:38
Генпрокуратура выявила более 400 тыс. нарушений в сфере ЖКХ Жилье, 15 апр, 15:55
В Госдуме предложили резко увеличить сроки гарантии на новостройки Отрасль, 15 апр, 15:46
Госдума отклонила один из проектов о защите от мошенничества с жильем Деньги, 15 апр, 14:58
Зона риска: названы регионы с высокой долей рассрочки при покупке жилья Жилье, 15 апр, 14:05
Лента Радио