Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Какие законы о недвижимости заработают в апреле 2023 года Жилье, 31 мар, 18:12
ЦБ ответил на жалобы участников СВО на отказы в списании ипотеки Деньги, 31 мар, 17:48
Как правильно выбрать обогреватель для дома Дизайн, 31 мар, 17:00
В Великобритании зафиксировано рекордное падение цен на жилье с 2009 года Деньги, 31 мар, 15:40
«Авито» назвал районы Москвы, где проще снять жилье жильцам с питомцами Деньги, 31 мар, 15:22
В России отмечен рекорд по инвестициям в недвижимость с 2000 года Деньги, 31 мар, 13:45
Whitewill назвал три самых востребованных элитных ЖК в центре Москвы Жилье, 31 мар, 13:21
В Москве начали реставрацию дома булгаковского Мастера Город, 31 мар, 12:06
В Москве пройдет IV Всероссийский Форум ИЖС Новости компаний, 31 мар, 11:37
Банк «Дом.РФ» запустил ипотеку на частные дома по ДДУ Деньги, 31 мар, 11:09
Какие изменения в законах ждут дачников в 2023 году Загород, 31 мар, 09:54
«Домклик» назвал регионы — лидеры по цифровизации сделок с недвижимостью Деньги, 31 мар, 09:25
Аналитики назвали самые дорогие торговые улицы России Город, 31 мар, 00:02
Россиянам разрешили оплачивать перерасчет по общедомовым нуждам частями Деньги, 30 мар, 17:52
"СУ-155" провела "круглый стол" по вопросам профтехобразования
Новости компаний ,  
0 

"СУ-155" провела "круглый стол" по вопросам профтехобразования

Департамент управления персоналом Группы компаний "СУ-155" провел "круглый стол", посвященный вопросам связи обучения и производства. Участниками дискуссии в главном офисе "СУ-155" на улице Каховка, 20 стали руководители пяти компаний "СУ-155", где проходят практику учащиеся московских профессионально-технических колледжей, а также мастера профессионального обучения Строительного колледжа № 30 во главе с директором колледжа Юрием Сосульниковым.

Беседа о непростых вопросах качества обучения студентов колледжа получилась откровенной, ведь проблема сегодня стоит особенно остро. Причем, как отмечали на встрече сами мастера профессионального обучения, стажировки непосредственно на объектах строительства с целью повысить свою квалификацию, конкретные, практические знания новейшей техники, которая, к слову, широко используется в компаниях "СУ-155", такие стажировки нужны и преподавательскому составу.

В ходе дискуссии решено привлечь к разработке учебно-методических задач для студентов колледжа № 30 специалистов Группы компаний "СУ-155". Как отметил директор СК № 30 Юрий Сосульников, такой подход поможет колледжу быстрее выйти на новые стандарты обучения, что крайне важно, ведь, среди прочего, действительно высокое качество обучения, обучение на современном уровне это один из компонентов, который делает профессию более привлекательной для обучаемого.

Итог дискуссии подвел заместитель директора Департамента управления персоналом "СУ-155" Виталий Ковалев. В своем выступлении он, среди прочего, отметил, что "СУ-155" провела серьезную работу по системному изучению рынка труда, в том числе с акцентом на профтехобразование. У компании есть конкретные наработки по вопросу о том, как сделать так, чтобы практика в ней учащихся колледжа проходила на более высоком уровне, а также предложения по закреплению молодых кадров непосредственно в компании, где они проходили практику. К слову, и вот эта неформальная встреча представителей компании и известного строительного колледжа проведена в контексте задуманного: сделать так, чтобы с каждым годом на стройки Группы компаний "СУ-155" приходило больше профессионально подготовленной молодежи.

Главное Лента