Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
"СУ-155" провела "круглый стол" по вопросам профтехобразования
Новости компаний⁠,
0

"СУ-155" провела "круглый стол" по вопросам профтехобразования

Департамент управления персоналом Группы компаний "СУ-155" провел "круглый стол", посвященный вопросам связи обучения и производства. Участниками дискуссии в главном офисе "СУ-155" на улице Каховка, 20 стали руководители пяти компаний "СУ-155", где проходят практику учащиеся московских профессионально-технических колледжей, а также мастера профессионального обучения Строительного колледжа № 30 во главе с директором колледжа Юрием Сосульниковым.

Беседа о непростых вопросах качества обучения студентов колледжа получилась откровенной, ведь проблема сегодня стоит особенно остро. Причем, как отмечали на встрече сами мастера профессионального обучения, стажировки непосредственно на объектах строительства с целью повысить свою квалификацию, конкретные, практические знания новейшей техники, которая, к слову, широко используется в компаниях "СУ-155", такие стажировки нужны и преподавательскому составу.

В ходе дискуссии решено привлечь к разработке учебно-методических задач для студентов колледжа № 30 специалистов Группы компаний "СУ-155". Как отметил директор СК № 30 Юрий Сосульников, такой подход поможет колледжу быстрее выйти на новые стандарты обучения, что крайне важно, ведь, среди прочего, действительно высокое качество обучения, обучение на современном уровне это один из компонентов, который делает профессию более привлекательной для обучаемого.

Итог дискуссии подвел заместитель директора Департамента управления персоналом "СУ-155" Виталий Ковалев. В своем выступлении он, среди прочего, отметил, что "СУ-155" провела серьезную работу по системному изучению рынка труда, в том числе с акцентом на профтехобразование. У компании есть конкретные наработки по вопросу о том, как сделать так, чтобы практика в ней учащихся колледжа проходила на более высоком уровне, а также предложения по закреплению молодых кадров непосредственно в компании, где они проходили практику. К слову, и вот эта неформальная встреча представителей компании и известного строительного колледжа проведена в контексте задуманного: сделать так, чтобы с каждым годом на стройки Группы компаний "СУ-155" приходило больше профессионально подготовленной молодежи.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
FORMA завершает строительство первой очереди жилого квартала SOUL Город, 08 дек, 18:00
Аналитики назвали локомотив роста цен на жилье в столичном регионе Жилье, 08 дек, 17:55
Пилотный переход на цифровые квитанции ЖКУ продлили на 2026 год Деньги, 08 дек, 17:16
Сделки с жильем предложили подтверждать с помощью третьих лиц Жилье, 08 дек, 15:29
В «Домклик» оценили спрос на льготную и рыночную ипотеку в ноябре Деньги, 08 дек, 14:48
Ставки по рыночной ипотеке в России не снижались два месяца подряд Деньги, 08 дек, 14:38
Ценовая стагнация и дорогая ипотека: выгодно ли сейчас покупать квартиру Жилье, 08 дек, 13:05
За два года по программе КРТ в России ввели 3 млн кв. м недвижимости Отрасль, 08 дек, 11:53
Хамовники стали первыми в Москве по темпам снижения цен на жилье Жилье, 08 дек, 10:00
Какие документы часто подделывают при купле-продаже квартиры Жилье, 08 дек, 09:08
Почему на крыше образуются сосульки и кто должен их сбивать Город, 07 дек, 09:48
Как быстро распутать гирлянду и правильно хранить ее Дом, 06 дек, 13:01
Самое интересное из телеграм-канала «РБК Недвижимость» за неделю Жилье, 05 дек, 17:37
Эксперты зафиксировали максимальный за четыре года ввод ТЦ в России Город, 05 дек, 16:36
Лента Радио