Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
"СУ-155": работы в Цхинвале не останавливаются
Новости компаний ,  
0 

"СУ-155": работы в Цхинвале не останавливаются

Четко, согласно графику, ведутся работы по застройке жилого района "Московский" в Цхинвале, возводить который Правительство Москвы поручило Группе компаний "СУ-155".

- На сегодняшний день из подмосковного Домодедово в Цхинвал доставлены 110 комплектов несъемной опалубки под монолитные малоэтажные дома, которых в "Московском" будет более двухсот, - говорит заместитель генерального директора "СУ-155" по вопросам регионального строительства Андрей Искрин. - Уже с этого месяца начнем поставки комплектов несъемной опалубки с нашего завода во Владикавказе, который планируется открыть в самые ближайшие дни. Как и в Домодедово, оборудование завода закуплено в Германии. Мощность нового завода - до 60 тыс.кв.м жилья в год. Первые комплекты несъемной опалубки с Владикавказкого завода будут направлены на строительство в "Московском" восьми трехэтажных многоквартирных домов.

В Цхинвале сегодня есть все необходимое для строительства. Из Москвы сюда завезены более 60 единиц спецтехники, включающей два автокрана, автопогрузчики, четыре экскаватора, двенадцать тягачей с прицепами, бульдозер, автокомпрессор, автобусы, цементовозы. Непосредственно вблизи "Московского" смонтирован бетоно-смесительный узел (БСУ), бесперебойно обеспечивающий строителей бетоном.

"СУ-155" работает в Цхинвале на основе Постановления правительства Москвы от 11 августа "Об оказании помощи Республике Южная Осетия" и Распоряжения Правительства Москвы от 12 августа "О создании Оперативной группы и назначении заказчика". Согласно Генеральному плану застройки, до конца следующего года в "Московском" будет возведено более 80 тысяч кв. м жилья и объектов соцструктуры. Все возводимые объекты спроектированы с учетом местной сейсмики: дома выдерживают землетрясения мощностью до 9 баллов по шкале Рихтера. Всего до конца следующего года в жилом районе "Московский", на площади 60 гектаров будет возведено 214 двухэтажных коттеджей и 8 трехэтажных домов. Помимо решения вопросов подводки коммуникаций, одновременно со строительством жилья, возводятся два детских сада, школа.

Первый камень в основание здания возводимой в "Московском" школы был заложен с участием мэра Москвы Юрия Лужкова. Месяцем позже, в ноябре заложены котлованы под строительство двух детских садов.

СПРАВКА

"СУ-155" является одной из крупнейших строительных компаний РФ. В России и СНГ она ежегодно возводит более 1,4 млн кв. метров жилых, социальных, офисных и торгово-развлекательных объектов более чем в сорока городах. В составе компании работают 25 промышленных предприятия строительной индустрии в 15 городах России. В группе компаний работают 50 тыс.человек.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Минфин предложил ограничить строительство в местах подтоплений Жилье, 24 апр, 18:44
В Москве построят кластер с аквапарком и отелем по льготной программе Город, 24 апр, 18:17
Аналитики оценили рост цен на новостройки в Сочи в 2024 году Жилье, 24 апр, 15:47
Россияне стали чаще оформлять брачные договоры и делить имущество Жилье, 24 апр, 14:06
Как оспорить или отменить дарственную на квартиру или дом Жилье, 24 апр, 12:17
Что такое новостройки бизнес-лайт — Леонид Вавилкин, Plus Development Город, 24 апр, 12:09
Ипотеку под 2% расширили на вторичку в новых регионах Деньги, 24 апр, 11:54
Названы районы Москвы с наибольшим снижением цен на жилье за год Жилье, 24 апр, 10:23
4 прорывных решения: как новые технологии помогают продавать квартиры Жилье, 24 апр, 09:43
Росреестр зафиксировал новый рекорд по доле сделок с эскроу в Москве Жилье, 24 апр, 09:23
Названы города, где для ипотеки нужно получать две-три средних зарплаты Деньги, 23 апр, 17:46
В Минстрое оценили ввод жилья в России в марте Жилье, 23 апр, 17:27
Эксперты выяснили, чем отличаются желаемые квартиры от приобретаемых Жилье, 23 апр, 17:03
Мишустин заявил о продлении выплат многодетным на погашение ипотеки Деньги, 23 апр, 16:22
Главное Лента