Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Квартиры в ЖК "Лазаревское" станут еще более доступными
Новости компаний ,  
0 

Квартиры в ЖК "Лазаревское" станут еще более доступными

Продажи квартир в строящемся жилом комплексе комфорт-класса "Лазаревское" на юго-западе Москвы стартовали 2 года назад. За это время продано более 50% квартир в комплексе. Строительство ведется согласно запланированному графику. На сегодняшний день закончен монтаж корпусов "А" и "Б", ведется монтаж верхних этажей корпусов "В" и "Г", выполняется отделка фасадов.

"Лазаревское" вызывает устойчивый интерес у покупателей, особенно сейчас, когда строительная готовность объекта столь высока. За последние полгода девелопер проекта - Группа Компаний "Пионер" - неоднократно повышал цены, при этом средняя цена предложения сегодня все еще остается одной из лучших в столице и составляет порядка 98 000 руб. за квадратный метр. Для того, чтобы покупка жилья оставалась доступной, ГК "Пионер" предприняла ряд шагов, направленных на развитие сотрудничества с банками в области ипотеки, а также на обеспечение возможности приобретения квартиры с использованием жилищных субсидий.

В конце прошлого года стартовала программа ипотечного кредитования, разработанная совместно с ОАО "Московский Кредитный Банк", и время показало, что эта инициатива востребована клиентами. С начала 2010 года уже зарегистрировано несколько сделок по приобретению квартир в ЖК "Лазаревское" с привлечением ипотеки МКБ, а ряд заявлений находится на рассмотрении.

В середине апреля Группа компаний "Пионер" заключила соглашение о сотрудничестве в целях кредитования покупателей квартир с одним из ключевых партнеров - Московским банком Сбербанка России. Договор между банком и застройщиком позволит гражданам приобрести квартиры в жилом комплексе "Лазаревское" по ипотечной программе с индивидуальными условиями. По сравнению со стандартными условиями жилищного кредитования Сбербанка, по данному соглашению заемщикам на период строительства приобретаемой квартиры в качестве обеспечения залога иного объекта недвижимости не требуется. Максимальная сумма кредита - 80% покупной (инвестиционной) стоимости объекта недвижимости. Срок кредита - до 30 лет.

Кроме того, недавно начала работать совместная программа с ГУП "Агентство по реализации жилищного займа и субсидий", в целях обеспечения отдельным категориям москвичей возможности приобретения жилья в "Лазаревском" с использованием жилищных субсидий.

Одобрение объекта для приобретения квартир по ипотеке и с использованием жилищных субсидий, безусловно, является подтверждением надежности застройщика, четко выполняющего свои обязательства перед партнерами и покупателями.

"Порядка 15% квартир в другом нашем объекте, Доме на Коровинском шоссе, были приобретены москвичами с использованием субсидий, а еще 15% были куплены по ипотеке. Мы рады предложить такую возможность и покупателям "Лазаревского", - отметил Дмитрий Отяковский, коммерческий директор ГК "Пионер". - Благо, доступные цены на качественное жилье в монолитном доме реально позволяют людям наконец-то решить свой жилищный вопрос на достойном уровне".

Что касается объема продаж по ипотеке, то на объектах ГК "Пионер" в докризисные времена этот показатель доходил до 25-30%, в 2009-м снизился до 2-3%, но в последние месяцы отмечена положительная динамика "оживления" на рынке ипотечного кредитования.

Справка о компании

PIONEER GROUP (Группа Компаний "Пионер") - инвестиционная строительная организация, основана в 2001 году. Основная деятельность компании - реализация проектов по финансированию и строительству недвижимости жилого и коммерческого назначения на территории Москвы, Санкт-Петербурга и ряда регионов РФ.

Компания осуществляет полный комплекс работ, связанный с созданием объектов недвижимости: выбор участка под застройку, определение "best use" и разработка концепции, маркетинг, привлечение финансирования, организация и управление строительными работами, продвижение и реализация, эксплуатация построенных объектов недвижимости.

В 2009 году компания диверсифицировала деятельность, наладив работу строительного, производственного и эксплуатирующего подразделений.

Организации, входящие в подразделения ГК "Пионер", имеют соответствующие лицензии на осуществление большинства видов строительных, в том числе специальных, работ.

На сегодняшний день в портфеле Группы Компаний "Пионер" насчитывается 10 проектов, общей площадью более 500 тысяч квадратных метров. Из них построены и введены в эксплуатацию 5 жилых объектов: дом бизнес-класса "Авангард" и Дом на Коровинском шоссе - в Москве, жилой дом "Новый Колизей", ЖК "Новая Высота" и Дом на Арсенальной набережной - в Санкт-Петербурге.

В московском районе Южное Бутово ведется строительство жилого комплекса "Лазаревское", общей площадью 114 тыс. кв. м, строительная готовность запланирована на конец 2010 года. В Санкт-Петербурге завершается строительство жилого комплекса "Шуваловские Высоты" (105 тыс. кв. метров, сдача - 2 квартал 2010 года).

В разработке находятся московские проекты по реновации территории производственного назначения в муниципальном округе Митино СЗАО г.Москвы, с возведением современного многоэтажного жилого комплекса площадью более 130 000 м.кв, и реконструкции жилого квартала в районе Текстильщики с возведением жилого комплекса площадью более 90 000 кв. м. В Санкт-Петербурге идет работа по подготовке строительства нового многофункционального комплекса общей площадью более 150 тыс. кв. метров на улице Хо-Ши-Мина в Выборгском районе города. В разработке находятся проекты и в других регионах, в частности, в Краснодарском крае.

В 2009 году в ГК "Пионер" создано новое направление, которое будет заниматься строительством и реализацией загородной недвижимости в Московской области.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
ЦБ заявил о росте ипотеки в марте на треть за счет льготных программ Деньги, 19 апр, 18:00
Названы самые популярные направления России для отдыха на майские Жилье, 19 апр, 17:57
«Домклик» назвал стоимость самых дешевых квартир в Москве в апреле Жилье, 19 апр, 17:05
Почти половина россиян планируют снимать жилье посуточно во время отпуска Жилье, 19 апр, 15:27
Россияне вдвое сократили интерес к жилью в Турции, но сохранили лидерство Жилье, 19 апр, 15:00
Россияне назвали характеристики дома мечты Загород, 19 апр, 13:53
Как построить баню своими руками и что для этого нужно Загород, 19 апр, 13:04
На конференции Urban Rent обсудили развитие цивилизованного рынка аренды Новости компаний, 19 апр, 12:57
Лондонскую копию Белого дома выставили на продажу почти за £30 млн Деньги, 19 апр, 12:49
Названы мегаполисы России с максимальным ростом цен на машино-места Деньги, 19 апр, 11:40
Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья Жилье, 19 апр, 10:04
Аналитики назвали районы Москвы с наибольшим ростом цен на жилье за год Жилье, 19 апр, 09:36
До ₽10 млрд: как выглядят самые дорогие продающиеся в Москве особняки Деньги, 18 апр, 17:40
В ипотеку включат мебель. Это снизит затраты на обустройство жилья Деньги, 18 апр, 15:50
Главное Лента