Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Capital Group — финалист CRE Awards 2011 в шести номинациях
Новости компаний ,  
0 

Capital Group — финалист CRE Awards 2011 в шести номинациях

По результатам основного отборочного тура CRE Moscow Awards 2011 - одного из главных событий года для профессионалов рынка коммерческой недвижимости - Capital Group претендует на лидерство в шести номинациях.

С 2003 года CRE Awards подводит ежегодный итог деятельности игроков рынка, отмечая лучшие достижения в области коммерческой недвижимости в России и способствуя повышению инвестиционной привлекательности сегмента через установление стандартов качества. Девизом Премии 2011 года стал слоган "Make it Smart!", в котором нашли отражение качественные изменения рынка последних лет: сегодня "выживают" только профессиональные и качественные здания, сделанные действительно "с умом" и способные выдержать высокий уровень конкуренции.

В финал CRE Moscow Awards 2011 вошли 3 проекта Capital Group:

  • МФК "Имперский дом" (номинация "Многофункциональная недвижимость");
  • ТРЦ "Речной" (номинация "Средний торговый центр");
  • БЦ "Авиньон" (номинация "Бизнес-центр класса B").

Директор департамента коммерческой недвижимости Capital Group Петра Исаева, отметил высокий престиж данной Премии: "Мы знаем, как много дает титул победителя CRE Awards. "Золотой кирпич" стал настоящим "знаком качества" проекта: на опыте МФК "Город Столиц" мы видим, что он имеет огромное значение не только для нас - его ценят наши арендаторы и покупатели апартаментов. Тот факт, что все представленные на конкурс проекты номинированы на звание «лучших», лично для меня является доказательством развития компании в правильном направлении. Мы не останавливаемся на достигнутых результатах, и ставим перед собой новые задачи: строительства МФК на 16 участке "Москва-Сити", МФК "Триколор", загородного поселка в Нахабино, открытия МФК класса deluxe "Легенда Цветного", нового ТРЦ в Северном Чертаново и других проектов".

Компания Capital Group также  номинирована на звание "Девелопер года",  реализация БЦ Capital Plaza банку ВТБ Капитал - на звание "Сделка года", а Директор департамента коммерческой недвижимости Capital Group Петр Исаев - на звание "Персона года".

Шорт-лист финалистов сформирован на основании экспертного голосования 320 членов жюри - ведущих представителей крупнейших российских и международных компаний, работающих в области недвижимости в России.

Победители Премии будут объявлены 14 апреля на торжественной церемонии награждения CRE Awards 2011 в Экспоцентре на Красной Пресне.

Наша справка

Компания Capital Group - один из лидеров российского девелоперского сектора, работающий на московском рынке с 1993 года. В настоящее время проектный портфель Capital Group насчитывает более 7 000 000 м².  Количество реализованных объектов - более 50. Площадь актуальных и перспективных проектов -  порядка 1,5 млн кв.м.

Проекты Capital Group представлены в наиболее быстрорастущих сегментах московского девелоперского рынка: жилая недвижимость класса deluxe, premium и business,  а также коммерческая недвижимость: бизнес-центры класса A, торговые комплексы, гостиницы.

С первых лет работы приоритетным направлением деятельности Capital Group стало комплексное развитие проектов. Сегодня компания выполняет весь цикл работ от начального анализа земельного участка и маркетинговых исследований до ввода построенного объекта в эксплуатацию, оформления внутренних помещений и управления зданием. C 1998 года в структуру Capital Group входит собственная Управляющая компания Capex. Помимо эксплуатации реализованных объектов Captal Group, Capex принимает активное участие в разработке новых проектов, что позволяет достичь максимальной эффективности, найти лучшие инженерные и технические решения для каждого объекта. В состав Capital Group также входит подразделение Capital Group Design, отвечающее за разработку внутренних интерьеров зданий.

За годы своей деятельности компания внесла ощутимый вклад в формирование архитектурного облика современной Москвы, привлекая звезд мирового уровня к участию в российских девелоперских проектах. В числе ведущих архитекторов и проектировщиков, с которыми сотрудничает Capital Group, - американские бюро NBBJ, SOM (Skidmore, Owings and Merrill), британское бюро ARUP и архитектор с мировым именем Заха Хадид. Среди российских партнеров - мастерская №19 "Моспроекта-2" под руководством Александра Асадова, Архитектурная мастерская Николая Лызлова, архитектурное бюро "Остоженка", ТПО "Резерв" и др.

Репутация сильного, опытного девелопера, высокопрофессиональная команда, большой портфель проектов, западное качество исполнения работ, применение инноваций в инженерии и архитектуре, - вот факторы, позволяющие Capital Group сохранять лидирующие позиции на рынке московской недвижимости.

Девелоперские проекты Capital Group неоднократно получали признание в профессиональной и архитектурной среде, были отмечены российскими и международными наградами. В числе последних: звание "Лучшего многофункционального комплекса", присужденное МФК "Город Столиц", в рамках CRE Awards`09; 2Лучшего элитного жилого комплекса", присужденное Urban Awards 2010 многофункциональному комплексу класса deluxe "Легенда Цветного", а на последней вытсавке "Архитектурная Москва. Комплексный подход 2010 г." МФК "Триколор", "Легенда Цветного" и "Город Яхт" были отмечены в числе самых ярких объектов, реализованных в Москве за последние 10 лет.

В рамках ежегодного исследования среди всемирно известных девелоперов, проводимого Euromoney`09, Capital Group признана "Лучшим девелопером России", журнал "Компания" присвоил Capital Group звание "Девелопера 2009 года", а Председатель Совета директоров Сapital Group Владислав Доронин в 2010 году назван "Бизнесменом года" в рамках престижной премии "Персона Года" (ГК "РБК"), за оперативность в реализации антикризисной стратегии и развития девелоперского бизнеса. Топ-менеджеры Capital Group стабильно занимают высшие позиции рейтинга "Лучших руководителей России", проводимого ИД "КоммерсантЪ" совместно с Ассоциацией Менеджеров России.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Сочи возглавил рейтинг городов по темпам роста цен на жилье в 2024 году Жилье, 14:36
Названы самые популярные районы Москвы среди покупателей элитного жилья Жилье, 14:35
Сбербанк сообщил об отмене комиссий застройщикам при льготной ипотеке Отрасль, 14:12
От лекарств до беспилотников: как выглядят инновационные кластеры Москвы Город, 13:57
В России хотят запустить жилищные вклады: зачем они и насколько выгодны Деньги, 13:09
Риелторы назвали округа Подмосковья с самыми дешевыми домами Загород, 13:06
В России ввели в строй рекордный с 2000 года объем нежилых зданий Отрасль, 12:39
Какие дороги и развязки построят в Москве в 2024 году. Видео Город, 11:28
Названы районы Москвы, где цены на элитное жилье за год выросли на треть Жилье, 10:08
Хуснуллин сообщил о расселении аварийного жилья в трех регионах Жилье, 27 мар, 18:03
Как создать цветник: виды, растения. Советы, как сделать своими руками Дизайн, 27 мар, 17:43
Как сделать теплицу своими руками и из чего. Пошаговая инструкция Загород, 27 мар, 17:40
У метро «Динамо» построят 150-метровый бизнес-центр. Для кого он подойдет Город, 27 мар, 17:20
Огород на подоконнике и балконе: идеи, фото, советы для начинающих Жилье, 27 мар, 17:14
Главное Лента