Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Состоялось III заседание Инвестиционно-строительного Клуба
Городская недвижимость ,  
0 

Состоялось III заседание Инвестиционно-строительного Клуба

III заседание Инвестиционно-строительного клуба состоялось в рамках IV Ежегодного конгресса национального бизнеса «Пора предпринимать». Об этом М2 сообщили в пресс-службе АСР.

 

Организаторами Инвестиционно-строительного клуба выступили Ассоциация Строителей России, Ассоциация региональных банков России и Компания «АЭРгрупп». В работе Клуба приняли участие представители органов законодательной власти РФ, общественных организаций, крупных инвестиционно-финансовых структур и ведущих предприятий строительной отрасли России.

 

Выступая с докладом, Александр Коган, заместитель председателя Комитета по бюджету и налогам Государственной Думы ФС РФ, координатор программы «Свой дом», отметил важную роль малоэтажного домостроения, а также проинформировал собравшихся о принятых и находящихся в работе в Государственной Думе РФ законопроектах, касающихся строительства. Александр Коган призвал все строительное сообщество быстрее переходить на работу, основанную на принципах саморегулирования. Он  отметил, что в дальнейшем необходимо принять поправки в законопроект, учитывая специфику деятельности застройщиков малоэтажного домостроения.

 

Отличительной особенностью III-го заседания Инвестиционно-строительного Клуба являлось то, что на нем были представлены презентации региональных инвестиционных и инновационных проектов в области градостроительства, промышленного, гражданского и жилищного строительства, производства стройматериалов и т.п.

 

В рамках недавно обсужденной на Общественном совете при Минрегионе РФ Концепции регионального развития России указывалось, что необходимо выравнивать социально-экономический уровень регионов за счет внутренних источников, учитывая социально-экономические и природно-климатические факторы территорий.

 

В ходе заседания Инвестиционно-строительного Клуба состоялось подписание двух важных для строительной отрасли Соглашений. Первое было подписано между  Ассоциацией Строителей России и Национальным агентством развития малоэтажного и коттеджного строительства с целью сотрудничества в рамках реализации проектов малоэтажного и коттеджного строительства в регионах Российской Федерации, а также объединения участников жилищного рынка  для выработки единых стандартов безопасности и качества жилья, совершенствования системы ипотечного жилищного кредитования и внедрения новых прогрессивных строительных технологий, а также создания благоприятных условий для предпринимательской и профессиональной деятельности в сфере жилищного строительства.

 

Второе, отраслевое Соглашение в области строительства и строительных материалов, было подписано Единой Россией, Деловой Россией и представителями строительных компаний.

 

Присутствующие обменялись опытом и мнениями по  актуальным проблемам реализации инвестиционно-строительных проектов, наметили пути их решений и сошлись во мнении о необходимости продолжения тесного сотрудничества строительного и банковского сообществ.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Аналитики оценили предложение новостроек Москвы по стадиям готовности Жилье, 26 апр, 18:05
Набиуллина допустила падение доли льготной ипотеки до 20–30% Деньги, 26 апр, 17:01
ЦБ третий раз подряд сохранил ключевую ставку: когда подешевеет ипотека Деньги, 26 апр, 15:56
Доля сделок по продаже недвижимости иностранцами в России упала в 10 раз Деньги, 26 апр, 14:39
Росреестр предложил разрешить регистрацию на землях сельхозназначения Загород, 26 апр, 13:03
Хуснуллин заявил о возможном снижении ввода жилья в 2024 году Жилье, 26 апр, 12:48
Цены на вторичное жилье в Москве снизились впервые с декабря 2022 года Жилье, 26 апр, 12:24
Бывший особняк Мухаммеда Али в Лос-Анджелесе выставили на торги Деньги, 26 апр, 11:10
Большая Дмитровка изнутри: как выглядят апартаменты в элитных особняках Город, 26 апр, 10:56
Названы районы Москвы, где с начала года сильнее всего подешевело жилье Жилье, 26 апр, 10:30
Тренды рынка элитных коттеджей: чего хотят обеспеченные покупатели Мнения, 26 апр, 10:21
Путин высказался по поводу перегрева на рынке жилья Деньги, 25 апр, 18:21
Совфед предложил оценивать качество жилья, приобретаемого за маткапитал Жилье, 25 апр, 17:03
Эксперты представили индекс стоимости элитной недвижимости в Москве Жилье, 25 апр, 15:04
Главное Лента