Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Госдума приняла в 1-м чтении расширение прав отцов на маткапитал Деньги, 16:35
«Сбер» зафиксировал восьмикратный рост ипотеки на ИЖС с 2021 года Загород, 15:37
Группа «Эталон» отчиталась о росте на 67% продаж новостроек в апреле Отрасль, 15:11
Какие виды вентиляции бывают и как ее сделать в загородном доме Загород, 14:23
«Домклик» оценил спрос на ипотеку для семей, где есть дети-инвалиды Жилье, 12:51
Аналитики «Домклик» оценили динамику спроса по IT-ипотеке Недвижимость, 12:33
Требования к взносу по ипотеке выросли. Чем это грозит покупателям жилья Деньги, 12:29
Риелторы назвали города с наибольшим ростом предложения жилья в 2023 году Жилье, 10:56
Названы направления Подмосковья с наибольшим ростом цен на таунхаусы Жилье, 09:53
Россияне рассказали, сколько тратят на содержание квартиры и дачи Деньги, 08:57
На форуме «Движение» обсудили самые интересные проекты в недвижимости Новости компаний, 31 мая, 18:38
В Хамовниках построят музей Новодевичьего монастыря в стиле необрутализм Город, 31 мая, 18:30
Минстрой подготовил проект предоставления малоимущим жилья без очереди Жилье, 31 мая, 17:31
«Дом.РФ» сообщил об ипотечном рекорде в сегменте ИЖС Загород, 31 мая, 17:13
Состоялось III заседание Инвестиционно-строительного Клуба
Городская недвижимость ,  
0 

Состоялось III заседание Инвестиционно-строительного Клуба

III заседание Инвестиционно-строительного клуба состоялось в рамках IV Ежегодного конгресса национального бизнеса «Пора предпринимать». Об этом М2 сообщили в пресс-службе АСР.

 

Организаторами Инвестиционно-строительного клуба выступили Ассоциация Строителей России, Ассоциация региональных банков России и Компания «АЭРгрупп». В работе Клуба приняли участие представители органов законодательной власти РФ, общественных организаций, крупных инвестиционно-финансовых структур и ведущих предприятий строительной отрасли России.

 

Выступая с докладом, Александр Коган, заместитель председателя Комитета по бюджету и налогам Государственной Думы ФС РФ, координатор программы «Свой дом», отметил важную роль малоэтажного домостроения, а также проинформировал собравшихся о принятых и находящихся в работе в Государственной Думе РФ законопроектах, касающихся строительства. Александр Коган призвал все строительное сообщество быстрее переходить на работу, основанную на принципах саморегулирования. Он  отметил, что в дальнейшем необходимо принять поправки в законопроект, учитывая специфику деятельности застройщиков малоэтажного домостроения.

 

Отличительной особенностью III-го заседания Инвестиционно-строительного Клуба являлось то, что на нем были представлены презентации региональных инвестиционных и инновационных проектов в области градостроительства, промышленного, гражданского и жилищного строительства, производства стройматериалов и т.п.

 

В рамках недавно обсужденной на Общественном совете при Минрегионе РФ Концепции регионального развития России указывалось, что необходимо выравнивать социально-экономический уровень регионов за счет внутренних источников, учитывая социально-экономические и природно-климатические факторы территорий.

 

В ходе заседания Инвестиционно-строительного Клуба состоялось подписание двух важных для строительной отрасли Соглашений. Первое было подписано между  Ассоциацией Строителей России и Национальным агентством развития малоэтажного и коттеджного строительства с целью сотрудничества в рамках реализации проектов малоэтажного и коттеджного строительства в регионах Российской Федерации, а также объединения участников жилищного рынка  для выработки единых стандартов безопасности и качества жилья, совершенствования системы ипотечного жилищного кредитования и внедрения новых прогрессивных строительных технологий, а также создания благоприятных условий для предпринимательской и профессиональной деятельности в сфере жилищного строительства.

 

Второе, отраслевое Соглашение в области строительства и строительных материалов, было подписано Единой Россией, Деловой Россией и представителями строительных компаний.

 

Присутствующие обменялись опытом и мнениями по  актуальным проблемам реализации инвестиционно-строительных проектов, наметили пути их решений и сошлись во мнении о необходимости продолжения тесного сотрудничества строительного и банковского сообществ.

Главное Лента