Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Израиль стал мировым лидером по росту цен на жилье, Латвия — по снижению
Городская недвижимость⁠,
0

Израиль стал мировым лидером по росту цен на жилье, Латвия — по снижению

Израильский рынок жилья является мировым лидером по росту цен. Таковы результаты последнего исследования, проведенного компанией Global Property Guide и обнаружившего признаки восстановления мирового рынка жилья, пишет Newsru.co.il со ссылкой на Business World.

Израильский рынок жилья является мировым лидером по росту цен. Таковы результаты последнего исследования, проведенного компанией Global Property Guide и обнаружившего признаки восстановления мирового рынка жилья, пишет Newsru.co.il со ссылкой на Business World.

Согласно результатам исследования, в семи странах из тех, в которых в 2008 году цены на жилье снизились, во втором квартале нынешнего года зафиксирован их рост в сравнении с первым кварталом. Это Китай, Португалия, Австралия, Новая Зеландия, Франция, Швеция и Гонконг.

Тем не менее, в большинстве стран во втором квартале 2009 года цены на жилье снизились в сравнении с аналогичным периодом минувшего года. Среди них США, Великобритания, Дания, Испания, Франция, Канада и Германия.

По итогам года - со второго квартала 2008 года до второго квартала нынешнего - Израиль стал мировым лидером по росту цен на жилье. За этот период квартиры в Израиле подорожали по номинальному показателю на 8,4%.

На втором месте Швейцария с ростом в 4,11%, на третьем - Индонезия (согласно данным по 14 городам), где он достиг 2,13%, на четвертом - Манила (Филиппины), район Макати с 1,25%, на пятом - Люксембург с ростом в 0,74%, на шестом - Шанхай (Китай) с 0,39%.

Во всех остальных из 33 стран, участвовавших в исследовании Global Property Guide, цены на жилье во втором квартале нынешнего года в сравнении с тем же кварталом 2008-го снизились. Наиболее резкое падение зафиксировано в Риге (Латвия) - 58.94% по номинальному показателю. В Дубаи (ОАЭ) падение достигло 48,06%, в Киеве (Украина) оно составило 26,6%, в Сингапуре - 24,9%, в Болгарии - 21,89%.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Жилинспекция пресекла обустройство зарядки электрокара на парковке в ЖК Жилье, 07 ноя, 18:09
Самое интересное из телеграм-канала «РБК Недвижимость» за неделю Жилье, 07 ноя, 17:30
Доля апартаментов на рынке новостроек Москвы сократилась до 10% Жилье, 07 ноя, 17:23
Верховный суд не дал назначить несоразмерную дефектам квартиры неустойку Жилье, 07 ноя, 16:25
Сколько зарабатывают риелторы в Москве в 2025 году Деньги, 07 ноя, 15:26
В Госдуму внесли проект о контроле собственников за капремонтом Жилье, 07 ноя, 13:44
Спрос на ипотеку в октябре вырос на четверть на фоне снижения ставки ЦБ Деньги, 07 ноя, 13:25
Аренда в бетоне: кто и за сколько снимает новостройки без отделки Жилье, 07 ноя, 11:10
Названы районы Москвы с наибольшим ростом цен на новостройки в октябре Жилье, 07 ноя, 10:00
Портфель строящегося жилья в России растет девятый месяц подряд Жилье, 06 ноя, 18:35
ВЦИОМ выяснил, как москвичи оценивают новогоднее оформление столицы Город, 06 ноя, 18:20
В «Домклик» отметили рост выдач ипотеки на ИЖС в 4 раза в 2025 году Загород, 06 ноя, 15:39
«Фонд реновации» возглавил рейтинг по вводу жилья в России Жилье, 06 ноя, 15:06
Остров, который арендовал режиссер «Крестного отца», продан за $1,8 млн Жилье, 06 ноя, 13:52
Лента Радио