Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Как мыть окна правильно и без разводов: советы эксперта Жилье, 01 апр, 11:37
Какие законы о недвижимости заработают в апреле 2023 года Жилье, 31 мар, 18:12
ЦБ ответил на жалобы участников СВО на отказы в списании ипотеки Деньги, 31 мар, 17:48
Как правильно выбрать обогреватель для дома Дизайн, 31 мар, 17:00
В Великобритании зафиксировано рекордное падение цен на жилье с 2009 года Деньги, 31 мар, 15:40
«Авито» назвал районы Москвы, где проще снять жилье жильцам с питомцами Деньги, 31 мар, 15:22
В России отмечен рекорд по инвестициям в недвижимость с 2000 года Деньги, 31 мар, 13:45
Whitewill назвал три самых востребованных элитных ЖК в центре Москвы Жилье, 31 мар, 13:21
В Москве начали реставрацию дома булгаковского Мастера Город, 31 мар, 12:06
В Москве пройдет IV Всероссийский Форум ИЖС Новости компаний, 31 мар, 11:37
Банк «Дом.РФ» запустил ипотеку на частные дома по ДДУ Деньги, 31 мар, 11:09
Какие изменения в законах ждут дачников в 2023 году Загород, 31 мар, 09:54
«Домклик» назвал регионы — лидеры по цифровизации сделок с недвижимостью Деньги, 31 мар, 09:25
Аналитики назвали самые дорогие торговые улицы России Город, 31 мар, 00:02
В отношении «проблемного» застройщика Москвы введена процедура наблюдения
Городская недвижимость ,  
0 

В отношении «проблемного» застройщика Москвы введена процедура наблюдения

В отношении одного из самых проблемных застройщиков Москвы Арбитражным судом Москвы введена процедура наблюдения. Как сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу Арбитражного суда, определением Арбитража Москвы от 10 июня 2010 года в отношении ЗАО «Энергостройкомплект-М», введена процедура наблюдения, а временным управляющим утвержден А. Кубасов. Дата рассмотрения отчета управляющего в Арбитражном суде города Москвы, дела о банкротстве судом не установлена.

В отношении одного из самых проблемных застройщиков Москвы Арбитражным судом Москвы введена процедура наблюдения. Как сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу Арбитражного суда, определением Арбитража Москвы от 10 июня 2010 года в отношении ЗАО «Энергостройкомплект-М», введена процедура наблюдения, а временным управляющим утвержден А. Кубасов. Дата рассмотрения отчета управляющего в Арбитражном суде города Москвы, дела о банкротстве судом не установлена.

ЗАО «Энергостройкомплект-М» застраивает 11-мкр Южного Тушино (Сходненская ул.), ул. Народного Ополчения, вл. 33, ул. Генерала Глаголева 17/19 и другие объекты. Однако до сих пор строительство так и не завершено. Так, только в 11 мкр Южного Тушино более 1400 пострадавших дольщиков, которые внесли деньги за квартиры еще 5-7 назад.

В мае с.г. на встрече мэра Москвы Юрия Лужкова и главы рабочей группы президиума Генсовета ВПП «Единая Россия» по защите прав дольщиков и вкладчиков Александра Хинштейна было принято решение о переуступке инвестиционных контрактов на добросовестного инвестора-застройщика, а на строительную площадку выйдет ГУП «Управление по реконструкции и развитию уникальных объектов». Кроме того, на совещании было принято решение обеспечить оборотные средства для данного застройщика. Лужковым были даны соответствующие поручения экономическому блоку столичного правительства.

В июле префект СЗАО Елена Васина заявила, что по строительству в Южном Тушино была задержка и в настоящее время городом приняты определенные решения для продолжения строительства. Один из корпусов на Сходненской уже сдан, еще четыре секции другого корпуса строятся. Однако когда будут достроены другие - не сообщается.

Однако, как рассказал РБК один из дольщиков, «для застройки микрорайона Южное Тушино требуется снести несколько зданий и выплатить владельцам этих зданий компенсации, однако застройщик практически банкрот и не в состоянии это сделать». «В связи с этим у нас нет уверенности, что правительство Москвы будет готово выполнить свои обещания и все дольщики будут обеспечены жильем. То, что все эти годы ЗАО «Энергостройкомплект-М», которое не занималось строительством, продлевались инвестиционные контракты на застройку 11-мкр. Южного Тушино свидетельствует, как минимум, об равнодушном отношении московской мэрии к проблемам дольщиков», рассказал РБК собеседник.

Главное Лента