Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Московский лофт с мужским характером
Ваш дом ,  
0 

Квартира недели: московский лофт с мужским характером

Хромированные лани на стенах, охотничьи ножи и камин позволили создать помещение с мужским характером.
Квартира недели: московский лофт с мужским характером

Дизайнеры студии TS Design Тарас Безруков и Стас СамковичХозяин квартиры площадью 61 кв. м в ЖК "Авеню 77" в Москве молодой преуспевающий мужчина, ценитель красивых вещей и выверенных линий. Авторам проекта – дизайнерам студии TS Design Тарасу Безрукову и Стасу Самковичу – пришло в голову создать красивый интерьер для современного денди.

"Пообщавшись с заказчиком, узнав его характер и увлечения, мы создали проект жилища для некого "городского денди" человека сильного духом, целеустремленного и хорошо воспитанного. Это отобразилось во всем в отделочных материалах, в цветовой гамме и мебели",   говорит Тарас Безруков.

В интерьере присутствуют нотки американизма - это кухня-гостиная как некий лофт в центре Нью-Йорка, деревянный пол из американского ореха. Интерьер этого помещения очень лаконичный, здесь немного деталей, но все они несут особый смысл. Стены в гостиной декорированы под старую кирпичную стену

Пейзаж за окном - городскую панораму - поддержали фото-работами от фотографа Навида Барати, изображающих Нью-Йорк с различных углов крыш небоскребов. Все это выгодно подчеркивает характер и привычки хозяина – молодого и успешного жителя большого города

Интерьер спальни получился очень простым и уютным. Цветовая гамма подбиралась так, чтобы не было пестроты: темно-серые стены, коричневый пол. В качестве цветового акцента – белый ковер и темно-фиолетовые подушки. Спальня освещается при помощи множества светильников в потолке. Характер помещению придают прикроватные лампы и тумбы от Eichholtz

 

В отделке присутствуют в основном натуральные материалы, такие как дерево, камень и металл. Все они с естественными текстурами, без орнаментов и позолоты. Цветовая гамма спокойная, умеренная и в то же время благородная. В основном это насыщенный коричневый, бежевый, серый и черный цвета. Стены в комнатах окрашены краской Farrow&Ball.

В декоре квартиры присутствуют атрибуты настоящего охотника хромированные головы лани, охотничьи ножи и даже биокамин на обеденном столе, который имитирует костер. На полу в гостиной – ковер, который похож на шкуру животного.

Спальня ведет в кабинет, который был сделан на месте лоджии. Здесь есть небольшой столик, за которым хозяин может работать, а также полочки для книг. Стены окрашены светло-голубой краской, которая позволяет визуально расширить пространство. Ведь площадь кабинета всего 5,4 кв. м. В этом помещении привлекают взгляд необычные стулья с прозрачными спинками.

Дизайнеры захотели привнести в квартиру ощущение того, что она обживалась годами. "Интерьер получился уютный и расслабляющий. Это как раз то, что нужно для возвращающегося с "большой охоты" мужчины. Под словосочетанием "большая охота" подразумевается большой город Москва", объясняет Тарас Безруков.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
ЦБ заявил о росте ипотеки в марте на треть за счет льготных программ Деньги, 18:00
Названы самые популярные направления России для отдыха на майские Жилье, 17:57
«Домклик» назвал стоимость самых дешевых квартир в Москве в апреле Жилье, 17:05
Почти половина россиян планируют снимать жилье посуточно во время отпуска Жилье, 15:27
Россияне вдвое сократили интерес к жилью в Турции, но сохранили лидерство Жилье, 15:00
Россияне назвали характеристики дома мечты Загород, 13:53
Как построить баню своими руками и что для этого нужно Загород, 13:04
На конференции Urban Rent обсудили развитие цивилизованного рынка аренды Новости компаний, 12:57
Лондонскую копию Белого дома выставили на продажу почти за £30 млн Деньги, 12:49
Названы мегаполисы России с максимальным ростом цен на машино-места Деньги, 11:40
Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья Жилье, 10:04
Аналитики назвали районы Москвы с наибольшим ростом цен на жилье за год Жилье, 09:36
До ₽10 млрд: как выглядят самые дорогие продающиеся в Москве особняки Деньги, 18 апр, 17:40
В ипотеку включат мебель. Это снизит затраты на обустройство жилья Деньги, 18 апр, 15:50
Главное Лента