Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Бюджетный дизайн на "Автозаводской"
Ваш дом ,  
0 

Квартира недели: бюджетный дизайн на "Автозаводской"

В этой московской квартире, расположенной в доме у станции метро "Автозаводская", привычную мебель из IKEA дизайнеры органично совместили с дорогими аксессуарами и текстилем известных люксовых брендов.
Квартира недели: бюджетный дизайн на "Автозаводской"

Эта квартира недалеко от станции метро “Автозаводская” в Москве принадлежит молодой семье с двумя детьми. Владельцы захотели создать светлый, по-европейски уютный интерьер, где было бы приятно собираться в кругу семьи и близких друзей.

Стиль

Хозяин дома - француз, несколько лет назад переехавший в Москву, пожелал увидеть в новом доме нотки его родины, - так было определено стилевое направление интерьера. Автор проекта - основатель студии Massimos Светлана Старцева - взяла за основу стиль современной европейской классики. Высокие потолки с богато украшенными лепниной гипсовыми плинтусами, хрустальная люстра, симметрично выверенная расстановка мебели и аксессуаров - все это типичные детали интерьеров в парижском стиле.

План квартирыПерепланировка

Во время работы над планировкой квартиры было решено объединить кухню с гостиной и создать большое единое пространство, где найдется место для проведения досуга каждому члену семьи. Маленькие обитатели этого жилья, Тимофей и Миша, любят играть в гостиной, пока их мама готовит, поэтому эту зону Светлана Старцева сделала максимально просторной и открытой. Здесь удобно разложить конструктор Lego или построить целую железную дорогу, не мешая старшим членам семьи.

Родители этих мальчиков - люди общительные, часто приглашают друзей в гости, для их удобства была организована большая мягкая зона для общения или семейного просмотра фильма. В большой шкаф постарались уместить всю семейную коллекцию книг, журналов и сувениров из поездок.

Цвет

Полюбившаяся хозяйке дома белая кухня стала отправной точкой в выборе колористического решения интерьера. Спокойные, почти монохромные оттенки стен и пола дополнены яркими бирюзовыми деталями и элементами декора.

Шторы и кресло дизайнер поддержала бирюзовыми стульями Kartell. Этот оттенок помог создать мягкую динамику и уйти от серьезности и строгости монохромного пространства

В спальне автору проекта хотелось создать уютную и в тоже время изысканную обстановку, поэтому дизайнер остановилась на тепло-бежевых стенах, песочного оттенка. В паре с этим цветом хорошо работает глубокий синий

Было решено поставить кровать темно-синего цвета, выполненную из бархатистой мягкой на ощупь ткани, а в дополнение к кровати - кресло в традиционной современной классической форме. Хорошим завершением этой истории служат чернично-синие шторы, они обрамляют окно, вытягивая помещение вверх, визуально увеличивая высоту потолка. Светлые же шторы смягчают и освежают помещение, добавляя ему уюта.

Хозяйка квартиры хотела, чтобы детская комната не была слишком ребяческой. Поэтому дизайнер отказалась от использования принтов и обоев на стенах в пользу легко моющейся матовой краски светло-бежевого и синего оттенков

Моющаяся краска - это огромный плюс для двух непосед, ведь только она способна выдержать все шалости этих мальчишек. Так как все же это детская, то яркие цвета в ней необходимы.

Автор проекта добавила красные оттенки, повторив гамму британского флага в размерах отдельно взятой детской комнаты в московской квартире

Декор

“Мой излюбленный прием - это декор в детской своими руками, - рассказывает Светлана Старцева из Massimos. - Ребятам выдали карандаши краски и фломастеры синего, красного, коричневого и охристого оттенка и дали задание изобразить все, что им придет в голову, используя только эти цвета. Результаты творчества обрамили в белые рамы и развесили над кроватью каждого из мальчишек”.

Важным нюансом этого интерьера было желание заказчиков не вкладывать слишком много средств в реализацию проекта, поэтому привычную мебель из IKEA сочетали с аксессуарами и текстилем известных дизайнерских домов, что позволило выйти на необходимый уровень затрат, сохранив солидность и целостность интерьера.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
ЦБ заявил о росте ипотеки в марте на треть за счет льготных программ Деньги, 19 апр, 18:00
Названы самые популярные направления России для отдыха на майские Жилье, 19 апр, 17:57
«Домклик» назвал стоимость самых дешевых квартир в Москве в апреле Жилье, 19 апр, 17:05
Почти половина россиян планируют снимать жилье посуточно во время отпуска Жилье, 19 апр, 15:27
Россияне вдвое сократили интерес к жилью в Турции, но сохранили лидерство Жилье, 19 апр, 15:00
Россияне назвали характеристики дома мечты Загород, 19 апр, 13:53
Как построить баню своими руками и что для этого нужно Загород, 19 апр, 13:04
На конференции Urban Rent обсудили развитие цивилизованного рынка аренды Новости компаний, 19 апр, 12:57
Лондонскую копию Белого дома выставили на продажу почти за £30 млн Деньги, 19 апр, 12:49
Названы мегаполисы России с максимальным ростом цен на машино-места Деньги, 19 апр, 11:40
Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья Жилье, 19 апр, 10:04
Аналитики назвали районы Москвы с наибольшим ростом цен на жилье за год Жилье, 19 апр, 09:36
До ₽10 млрд: как выглядят самые дорогие продающиеся в Москве особняки Деньги, 18 апр, 17:40
В ипотеку включат мебель. Это снизит затраты на обустройство жилья Деньги, 18 апр, 15:50
Главное Лента