Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
В Ульяновской области и Бурятии будут реализованы новые инвестиционные проекты
Новости компаний ,  
0 

В Ульяновской области и Бурятии будут реализованы новые инвестиционные проекты

В рамках программы "Деловая миссия", реализуемой Министерством регионального развития РФ с целью привлечения прямых инвестиций в российские регионы, на форуме PROESTATE будут подписаны соглашения, в результате которых в Ульяновской области и Республике Бурятия будут реализованы новые инвестиционные проекты.

Подписание соглашений состоится на конференции "Инвестируйте в Россию", которую Минрегион России проведет в рамках деловой программы форума PROESTATE 9 сентября. Первое соглашение – меморандум о сотрудничестве будет заключен между компанией "Портал групп" и ОАО "Корпорация развития Ульяновской области". В рамках меморандума Корпорация развития региона и "Портал групп" приложат совместные усилия для размещения в Ульяновской области ряда новых производственных инвестиционных проектов, в том числе в индустриальном парке "Заволжье", в котором сегодня в стадии активного строительства несколько заводов российских и зарубежных компаний. "Портал групп" имеет опыт сотрудничества с Ульяновской областью: группа участвовала в строительстве завода коммутационного оборудования французской компании Legrand, введенного в эксплуатацию в апреле 2014 г., и в настоящее время участвует в строительстве завода автомобильных компонентов мексиканской компании Nemak.

Соглашение о намерениях сотрудничества с Республикой Бурятия заключит компания "Росинжиниринг". Соглашение предполагает строительство рекреационно-развлекательного и гостевого комплекса "Мир Байкала" на территории ОЭЗ "Байкальская Гавань", охватывающем побережную зону общей площадью более 380 га. Комплекс включает в себя гостиницы, миниотели, спортивные, развлекательные и лечебно-оздоровительные объекты, таунхаусы и VIP-коттеджи с мариной, административные и торговые площади. Сроки строительства - 2015-2019 гг. Проекты будут представлены 9 сентября на Match-making "Успешные кейсы российских регионов. Презентация инвестиционных проектов".

"Деловая миссии" Минрегиона России заключается в содействии развитию бизнеса, улучшении предпринимательского климата в стране, снятии административных барьеров, совершенствовании действующего законодательства. В рамках программы Минрегион России организует встречи представителей инвестиционных компаний и органов исполнительной власти субъектов РФ, ответственных за экономическое и инвестиционное развитие регионов.
Министерство регионального развития РФ рассчитывает, что Форум PROESTATE станет дополнительным прикладным инструментом для инвесторов, которые хотят открыть и реализовать новые инвестиционные возможности на территории Российской Федерации.

"Одна из миссий PROESTATE - способствовать привлечению инвестиций в регионы России. Выставочная площадка Форума позволяет продемонстрировать клиентам и конкурентам потенциал развития территорий, показать инвесторам уже завершенные и только анонсируемые проекты, - отметил заместитель Министра регионального развития РФ Михаил Крук. - Минрегион России поддерживает энтузиазм, ответственность и профессионализм участников Форума, реализующих на практике инвестиционную политику Российской Федерации, и примет активное участие в работе Форума, посвященной актуальным вопросам привлечения инвестиций в развитие субъектов Российской Федерации".

Мероприятие состоится 9 сентября, во второй день работы форума PROESTATE, в конференц-зале 1 ЦВК "Экспоцентр" (Москва, Краснопресненская наб., 14). Модератор -  исполнительный директор Российского инвестиционного агентства Ю.М. Войцеховский, сомодератор – директор Департамента внебюджетных инвестиционных проектов Минрегиона России М.А. Шилкина. Эксперт -  Объединенная рабочая группа по сопровождению иностранных инвесторов.

Справка:

Форум PROESTATE 2014 пройдет 8-10 сентября в Москве. Организаторы: Министерство регионального развития РФ и НП "Гильдия управляющих и девелоперов". Тема деловой программы Форума в 2014 году - "Инвестиционные центры России". В мероприятиях примут участие более 3000 профессионалов отрасли из 30 стран и 70 российских городов. В числе делегатов - представители федеральных и региональных органов власти, инвестиционные, девелоперские и строительные структуры, управляющие и инжиниринговые компании, архитекторы, ритейлеры, консалтинговые и другие компании, представляющие сферу недвижимости. В программе более 35 разноплановых мероприятий. 

 

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Аналитики оценили предложение новостроек Москвы по стадиям готовности Жилье, 26 апр, 18:05
Набиуллина допустила падение доли льготной ипотеки до 20–30% Деньги, 26 апр, 17:01
ЦБ третий раз подряд сохранил ключевую ставку: когда подешевеет ипотека Деньги, 26 апр, 15:56
Доля сделок по продаже недвижимости иностранцами в России упала в 10 раз Деньги, 26 апр, 14:39
Росреестр предложил разрешить регистрацию на землях сельхозназначения Загород, 26 апр, 13:03
Хуснуллин заявил о возможном снижении ввода жилья в 2024 году Жилье, 26 апр, 12:48
Цены на вторичное жилье в Москве снизились впервые с декабря 2022 года Жилье, 26 апр, 12:24
Бывший особняк Мухаммеда Али в Лос-Анджелесе выставили на торги Деньги, 26 апр, 11:10
Большая Дмитровка изнутри: как выглядят апартаменты в элитных особняках Город, 26 апр, 10:56
Названы районы Москвы, где с начала года сильнее всего подешевело жилье Жилье, 26 апр, 10:30
Тренды рынка элитных коттеджей: чего хотят обеспеченные покупатели Мнения, 26 апр, 10:21
Путин высказался по поводу перегрева на рынке жилья Деньги, 25 апр, 18:21
Совфед предложил оценивать качество жилья, приобретаемого за маткапитал Жилье, 25 апр, 17:03
Эксперты представили индекс стоимости элитной недвижимости в Москве Жилье, 25 апр, 15:04
Главное Лента