Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Квартира недели: классика в центре Москвы
Ваш дом ,  
0 

Квартира недели: классика в центре Москвы

Классическая мебель и элементы декора превратили небольшую квартиру на Тверской в частичку столичной истории.
Квартира недели: классика в центре Москвы

Этот проект уникален по своей сути, квартира находится в историческом центре Москвы, на Тверской. Дом насквозь пропитан духом времени и важных исторических событий. Здесь бывали известные писатели и поэты, прогуливались важные персоны, дом - как маленькая частичка истории Москвы… При создании интерьера этой трехкомнатной квартиры площадью всего 70 кв. м нужно было перенести частичку истории в современное жилье, при этом сохранить его самобытность.

Заказчик

Хозяин квартиры - мужчина, с устоявшимся вкусом, опытом, с определенными планами на жизнь и пожеланиями. Основная задача - разместить на площади в 70 кв. м, все необходимые помещения, в том числе – личный кабинет.

Стиль

Дизайнер студии “Уютная квартира” Елена Минеева решила сильно не отклоняться по стилю от архитектуры здания. Для оформления интерьера был выбран классический стиль, который был очень близок заказчику.

По стилю, решили сильно не отклоняться от архитектуры здания, да и заказчику он был близок, мягкие, спокойные тона вполне отражают внутренний мир хозяина квартиры. Гостиную объединили с кухней-столовой, гипсовая лепнина и симметрия пространства подчеркнули роскошный классический стиль.

Высокие потолки дали возможность поиграть с широкими карнизами, оконным обрамлением, пилястрами, зеркалами, которые помогли расширить пространство

Площадь кабинета очень небольшая – всего 5 кв.м, но он отвечает всем основным требованиям. Он вмещает встроенную библиотеку во всю стену, диван-трансформер и элегантный письменный стол

При оформлении спальни дизайнера ждал небольшой сюрприз. При демонтаже стен строители обнаружили… несущую колонну в самом центре комнаты! Пришлось срочно корректировать проект и предлагать новые варианты интерьера комнаты. Как оказалось, эта маленькая находка, в каком-то смысле, стала неплохим функциональным решением оформления пространства - колонну спрятали в довольно глубоком платяном шкафу с зеркалами. Так современная квартира в историческом доме обрела свою маленькую тайну и историю.

Свет и цвет

Внутренний мир хозяина квартиры отражают мягкие, спокойные тона. В основном это белый и кремовый цвета, а также немного бежевого, который удачно гармонирует с позолоченными элементами. В квартире много позолоченных люстр, которые прекрасно освещают помещения и выглядят уместно в светлом интерьере.

Декор и текстиль

Благодаря высоким потолкам – 3,6 м, и большим окнам особое внимание дизайнер отвела текстилю, в кабинете шторы и римские жалюзи выполнены из голландской ткани, окна стали нарядными, практически дворцовыми.

Основное напольное покрытие во все квартире - модульный паркет, спроектированный по чертежам дизайнера Елены Минеевой. Кстати, этому процессу было уделено немало времени, проделана долгая подготовительная работа перед укладкой самого паркета.

Дополнительный уют в спальне создают текстильные обои. Шторы выполнены из английского текстиля, мебель светлых пастельных тонов

В зоне кухни - натуральная мозаика из мрамора, из-под стола – скромно выглядывает нарядная розетка

Дизайнер уделила особое внимание мелочам, которые усилили общую картину роскоши и в то же время строгости. Все детали интерьера выглядят очень нарядно и дорого. Помимо лепнины, украшением квартиры стали большие зеркала, подсвечники, статуэтки, люстры и светильники с подвесками, а также квартиры.

В результате получился интерьер, который никогда не надоест и будет актуальным в любые времена. В небольшой московской квартире стало празднично и уютно, здесь хочется проводить все свободное время, а также приглашать гостей.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
В Госдуме рекомендовали повысить штрафы за недопуск газовщиков в квартиры Жилье, 18 мар, 18:50
Минтруд разработал перечень освобожденных от пеней при оплате ЖКУ Жилье, 18 мар, 16:51
Росреестр нашел собственников для 7 тыс. объектов недвижимости в Москве Город, 18 мар, 15:19
Куда спрятать в квартире ценные вещи. 12 советов по организации тайника Дом, 18 мар, 13:43
Квартальный ввод торговых центров в России за год вырос в семь раз Город, 18 мар, 13:43
Риелторы назвали районы Москвы с наибольшим снижением цен на апартаменты Жилье, 18 мар, 12:59
Отцовский капитал: кто может получить и на что потратить почти ₽1 млн Деньги, 18 мар, 11:53
Генеральный директор MR Group Мария Литинецкая — о городе и архитектуре Город, 18 мар, 11:50
Названы районы Москвы с наибольшим снижением цен на новостройки за год Жилье, 18 мар, 10:35
Минфин подготовил проект о продлении выплат многодетным на ипотеку Жилье, 18 мар, 09:50
Росреестр зафиксировал рекорд по онлайн-сделкам с жильем в Москве Жилье, 18 мар, 09:15
Почти три четверти введенного в 2024 году жилья построено населением Жилье, 15 мар, 18:16
Росстат зафиксировал падение ввода жилья в Москве Жилье, 15 мар, 18:02
«Домклик» вычислил регионы России с самыми низкими ценами на жилье Жилье, 15 мар, 16:20
Главное Лента