Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Московский лофт с мужским характером
Ваш дом ,  
0 

Квартира недели: московский лофт с мужским характером

Хромированные лани на стенах, охотничьи ножи и камин позволили создать помещение с мужским характером.
Квартира недели: московский лофт с мужским характером

Дизайнеры студии TS Design Тарас Безруков и Стас СамковичХозяин квартиры площадью 61 кв. м в ЖК "Авеню 77" в Москве молодой преуспевающий мужчина, ценитель красивых вещей и выверенных линий. Авторам проекта – дизайнерам студии TS Design Тарасу Безрукову и Стасу Самковичу – пришло в голову создать красивый интерьер для современного денди.

"Пообщавшись с заказчиком, узнав его характер и увлечения, мы создали проект жилища для некого "городского денди" человека сильного духом, целеустремленного и хорошо воспитанного. Это отобразилось во всем в отделочных материалах, в цветовой гамме и мебели",   говорит Тарас Безруков.

В интерьере присутствуют нотки американизма - это кухня-гостиная как некий лофт в центре Нью-Йорка, деревянный пол из американского ореха. Интерьер этого помещения очень лаконичный, здесь немного деталей, но все они несут особый смысл. Стены в гостиной декорированы под старую кирпичную стену

Пейзаж за окном - городскую панораму - поддержали фото-работами от фотографа Навида Барати, изображающих Нью-Йорк с различных углов крыш небоскребов. Все это выгодно подчеркивает характер и привычки хозяина – молодого и успешного жителя большого города

Интерьер спальни получился очень простым и уютным. Цветовая гамма подбиралась так, чтобы не было пестроты: темно-серые стены, коричневый пол. В качестве цветового акцента – белый ковер и темно-фиолетовые подушки. Спальня освещается при помощи множества светильников в потолке. Характер помещению придают прикроватные лампы и тумбы от Eichholtz

 

В отделке присутствуют в основном натуральные материалы, такие как дерево, камень и металл. Все они с естественными текстурами, без орнаментов и позолоты. Цветовая гамма спокойная, умеренная и в то же время благородная. В основном это насыщенный коричневый, бежевый, серый и черный цвета. Стены в комнатах окрашены краской Farrow&Ball.

В декоре квартиры присутствуют атрибуты настоящего охотника хромированные головы лани, охотничьи ножи и даже биокамин на обеденном столе, который имитирует костер. На полу в гостиной – ковер, который похож на шкуру животного.

Спальня ведет в кабинет, который был сделан на месте лоджии. Здесь есть небольшой столик, за которым хозяин может работать, а также полочки для книг. Стены окрашены светло-голубой краской, которая позволяет визуально расширить пространство. Ведь площадь кабинета всего 5,4 кв. м. В этом помещении привлекают взгляд необычные стулья с прозрачными спинками.

Дизайнеры захотели привнести в квартиру ощущение того, что она обживалась годами. "Интерьер получился уютный и расслабляющий. Это как раз то, что нужно для возвращающегося с "большой охоты" мужчины. Под словосочетанием "большая охота" подразумевается большой город Москва", объясняет Тарас Безруков.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Путин высказался по поводу перегрева на рынке жилья Деньги, 25 апр, 18:21
Совфед предложил оценивать качество жилья, приобретаемого за маткапитал Жилье, 25 апр, 17:03
Эксперты представили индекс стоимости элитной недвижимости в Москве Жилье, 25 апр, 15:04
Элитная аренда в Москве подорожала до нового максимума на фоне ажиотажа Жилье, 25 апр, 14:39
«Сбер» снизил ставки по «Семейной ипотеке» с увеличенной суммой кредита Новости компаний, 25 апр, 13:47
Аналитики оценили рост цен на частные дома в регионах России Загород, 25 апр, 12:53
Собянин анонсировал масштабное благоустройство на западе Москвы Город, 25 апр, 12:25
Каждый третий квадратный метр жилья в ХМАО строит «ДСК-1» Новости компаний, 25 апр, 12:00
Мошенники уходят в онлайн: как обманывают при аренде жилья Жилье, 25 апр, 11:03
Названы округа Москвы с максимальным ростом цен на новостройки Жилье, 25 апр, 10:01
Минфин предложил ограничить строительство в местах подтоплений Жилье, 24 апр, 18:44
В Москве построят кластер с аквапарком и отелем по льготной программе Город, 24 апр, 18:17
Аналитики оценили рост цен на новостройки в Сочи в 2024 году Жилье, 24 апр, 15:47
Россияне стали чаще оформлять брачные договоры и делить имущество Жилье, 24 апр, 14:06
Главное Лента