Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Белее белого: как создать интерьер в стиле тотал уайт
Дизайн ,  
0 

Белее белого: как создать интерьер в стиле тотал уайт

Белый цвет считается символом чистоты. Его любят поклонники скандинавского стиля и минимализма. Начинающие дизайнеры выбирают этот универсальный вариант, чтобы избежать стилистических ошибок. Разбираемся, как правильно создать интерьер в стиле тотал уайт
Фото: Hutomo Abrianto/Unsplash
Фото: Hutomo Abrianto/Unsplash

Белый отлично сочетается с другими цветами, он помогает объединить мебель, предметы интерьера и текстиль в разных стилях. Дизайнеры считают белый цвет идеальным фоном, который подчеркивает красоту и индивидуальность отдельных предметов.

Чтобы интерьер получился удачным, при оформлении необходимо учитывать несколько правил.

Почему белый — это практично

Многие считают белый цвет непрактичным, но это не так. Сегодня покупателям доступны современные моющиеся отделочные материалы: обои, кафель, напольные покрытия. К тому же белая отделка (в отличие от других цветов) не выгорает и поэтому считается одной из самых долговечных.

Белый цвет не выходит из моды. Он универсален, служит отличным фоном для мебели и предметов интерьера. Кроме того, светлые тона позволят при необходимости легко обновить интерьер, заменив часть мебели или текстиль.

Бесспорное преимущество белого — возможность визуально увеличивать пространство. Комната с белыми стенами кажется светлее и просторнее, а белый потолок делает ее выше. Именно за такое качество дизайнеры любят этот цвет и часто используют его в оформлении интерьеров в скандинавском стиле и маленьких помещений.

Где применять

Полностью белые интерьеры впечатляют, однако жить в них бывает сложно. Поэтому при создании комфортного пространства нужно учесть особенности этого цвета.

Белый цвет идеально подойдет для оформления спальни. За день человек устает от суеты и смены цветового ряда, а светлые стены помогут расслабиться.

Светлая кухня будет выглядеть изысканно, но стоит помнить, что сохранить в ней чистоту бывает трудно. Белый цвет хорошо сочетается с фактурой натурального дерева. Для отделки стен дизайнеры советуют выбирать сливочный или молочный оттенок, а также оттенок слоновой кости. Для кухонного фартука подойдет оригинальная плитка или натуральный камень. Завершить интерьер помогут деревянный обеденный стол и удобные стулья.

Белый цвет используют и в детской: на таком фоне хорошо смотрится яркая мебель и разноцветные игрушки, а комната кажется более светлой и просторной. При выборе материалов для отделки обратите внимание на легко моющиеся. Для детской подойдут обои с пропиткой, с которых можно легко смыть (или закрасить) следы от краски или фломастеров. А вот от белого ковра лучше отказаться: кроме того, что он собирает в себя пыль, которая может вызвать аллергию, его будет трудно чистить.

Очень эффектно белый цвет смотрится в ванной. Дизайнеры советуют обыграть его необычной подсветкой или добавить аксессуары золотистых оттенков. Оживить интерьер также помогут яркие занавески или коврик.

Как сочетать

Чем ярче цвет, тем сложнее использовать его в интерьере. С белым таких проблем не возникает. Это базовый цвет, поэтому он считается универсальным для оформления любых помещений.

При создании интерьера в стиле тотал уайт нужно уделить внимание акцентам: они могут быть любого цвета. Добавьте оттенки синего, зеленого и красного, они сделают интерьер необычным. Более спокойные варианты — бежевый, каштановый или терракотовый — создадут гармоничную, уютную атмосферу. С белым хорошо сочетаются такие оттенки, как кофе, мед, перламутр, сливки, слоновая кость и шампанское. Молочный и кремовый оттенки отлично дополнят серо-голубой и песочный.

Дизайнеры часто сочетают белый цвет в интерьере с натуральными материалами и живыми растениями. Например, белоснежную комнату удачно дополнят обои с растительным рисунком, деревянная мебель и светлые шторы изо льна или хлопка. Поэкспериментируйте с мехом, кожей, натуральным камнем или деревом.

При создании интерьера в стиле тотал уайт эксперты советуют комбинировать различные фактуры и поверхности: гладкие и шершавые, глянцевые и матовые.

В оформлении интерьера тотал уайт нужно учитывать, что восприятие цвета будет меняться в зависимости от света. Продумайте различные варианты освещения, иначе интерьер может получиться холодным и унылым. Красота помещения, оформленного в белых тонах, лучше всего раскрывается днем, когда солнечные лучи отражаются от потолка и стен, а комнату наполняет яркий естественный свет.

Читайте также:

50 оттенков черного: как создать интерьер в стиле тотал блэк

Коралл: как использовать цвет года Pantone в интерьере квартир

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
ЦБ заявил о росте ипотеки в марте на треть за счет льготных программ Деньги, 19 апр, 18:00
Названы самые популярные направления России для отдыха на майские Жилье, 19 апр, 17:57
«Домклик» назвал стоимость самых дешевых квартир в Москве в апреле Жилье, 19 апр, 17:05
Почти половина россиян планируют снимать жилье посуточно во время отпуска Жилье, 19 апр, 15:27
Россияне вдвое сократили интерес к жилью в Турции, но сохранили лидерство Жилье, 19 апр, 15:00
Россияне назвали характеристики дома мечты Загород, 19 апр, 13:53
Как построить баню своими руками и что для этого нужно Загород, 19 апр, 13:04
На конференции Urban Rent обсудили развитие цивилизованного рынка аренды Новости компаний, 19 апр, 12:57
Лондонскую копию Белого дома выставили на продажу почти за £30 млн Деньги, 19 апр, 12:49
Названы мегаполисы России с максимальным ростом цен на машино-места Деньги, 19 апр, 11:40
Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья Жилье, 19 апр, 10:04
Аналитики назвали районы Москвы с наибольшим ростом цен на жилье за год Жилье, 19 апр, 09:36
До ₽10 млрд: как выглядят самые дорогие продающиеся в Москве особняки Деньги, 18 апр, 17:40
В ипотеку включат мебель. Это снизит затраты на обустройство жилья Деньги, 18 апр, 15:50
Главное Лента