Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Коралл: как использовать цвет года Pantone в интерьере квартир
Дизайн ,  
0 

Коралл: как использовать цвет года Pantone в интерьере квартир

Институт цвета Pantone назвал красно-оранжевый оттенок «живой коралл» цветом 2019 года. Предлагаем посмотреть, как дизайнеры используют этот жизнеутверждающий тон для создания домашних интерьеров
Фото: Sophia Baboolal/Unsplash
Фото: Sophia Baboolal/Unsplash

Яркие акценты в кухне

Специалисты компании Piccolo Group указали на то, что энергичный коралловый цвет — напоминание об ущербе, нанесенном глобальным потеплением на Большом Барьерном рифе, где погибли 30% кораллов. Но для человеческого восприятия это вдохновляющий оттенок, повышающий внимательность и концентрацию. Дизайнеры покрасили в него оригинальную полукруглую стену в кухне вместе с дверью, а другие вертикальные и горизонтальные поверхности сделали в более нежном оттенке. Так они создали гармоничное сочетание, в котором нет выбивающихся элементов.

Детали на спокойном фоне

Красные оттенки нечасто становятся основой дизайна квартиры, а добавить небольшие элементы в трендовом цвете можно всегда. В этой кухне в Майами, Флорида, минималистичный скандинавский стиль разбавили светильниками нежного оттенка PANTONE 16-1546. Обратите внимание, как гармонично они сочетаются с рисунком ковра, декоративными банками, деревянными стульями и полками. Если вы решились добавить «коралл» в интерьер, важно создать гармонию дополнительными аксессуарами, тканью и мебелью.

Коралловая стена в гостиной

Цвет 2019 года нельзя назвать стандартным, поэтому чаще всего его стараются привнести в монохромные и пастельные интерьеры, как в предыдущем примере. Но если сделать оттенок чуть светлее и мягче, то он хорошо сочетается с другими сложными цветами. В этой квартире дизайнер создал максимально жизнерадостную гостиную. Основой цветового решения в комнате стала коралловая стена в сочетании с желтыми, красными, серыми, бежевыми и белыми цветами ковра, мебели и светильников. Декоративные подушки можно варьировать на свой вкус: если убрать синие оттенки, интерьер станет сдержанным и почти нейтральным.

Океан в прихожей

На сочетании кораллового с синим можно построить основную цветовую гамму помещения. В этой квартире дизайнер создал яркие переходы в технике колор-блок, используя три основных цвета: красно-оранжевый, насыщенный синий и изумрудный. Синяя арка ведет из прихожей в небольшую уютную гостиную с диваном и ковром. Такой интерьер обязывает подбирать мебель и аксессуары либо нейтрального оттенка, либо в выбранной палитре, чтобы не создать хаоса цветовых пятен. Даже если вы решите разнообразить этот яркий дом выбивающимися цветами, позаботьтесь о том, чтобы они перекликались друг с другом: салатовый светильник посреди «морского» интерьера будет выглядеть нелепо.

Минимализм в ванной

В последние годы стало актуальным использование теплых цветов для дизайна ванной комнаты вместо модных когда-то холодных голубых оттенков. И цвет года отлично для этого подходит. Посмотрите, как аскетично, но в то же время уютно смотрится эта маленькая ванная с душевой кабиной. Дизайнер использовал коралловый оттенок для двух противоположных стен, третья выложена кафелем нейтрального белого цвета. Все элементы, кроме раковины, включая сантехнику, розетки и аксессуары, выполнены в черном цвете. Зеркала создают дополнительное пространство, визуально расширяя комнату.

Больше розового в столовой

С коралловыми оттенками сочетаются теплые красные, оранжевые и розовые тона. Самые смелые могут повторить оригинальный ход лондонского дизайнера и сделать вот такую милую столовую. Кстати, коралловый цвет в интерьере кажется более благородным по сравнению с чистыми оттенками розового, поэтому с ним комната не выглядит как увеличенная копия домика Барби. А оранжевые предметы на полках, деревянный паркет и ножки стульев завершают образ стильного и хорошо продуманного дизайна.

Текстиль в спальне

Некоторые дизайнеры убеждены, что цвету 2019 года найдется место в любой из комнат, главное — подобрать интенсивность. Для спальни или детской комнаты выбирайте приглушенные тона, ведь это место для отдыха и расслабления. Если спальня изначально выполнена в нейтральных цветах — белом, сером или бежевом, — можно добавить постельное белье в трендовом оттенке. Помните о правиле гармоничного дополнения цветов: в данном примере текстилю и подушкам из двух оттенков кораллового вторят картина на стене, столик и цветочные горшки.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Мосэнергосбыт» предупредил о предлагающих льготы мошенниках Город, 18:18
В России в 2024 году откроется рекордное число термальных комплексов Город, 16:53
Сочи возглавил рейтинг городов по темпам роста цен на жилье в 2024 году Жилье, 14:36
Названы самые популярные районы Москвы среди покупателей элитного жилья Жилье, 14:35
Сбербанк сообщил об отмене комиссий застройщикам при льготной ипотеке Отрасль, 14:12
От лекарств до беспилотников: как выглядят инновационные кластеры Москвы Город, 13:57
В России хотят запустить жилищные вклады: зачем они и насколько выгодны Деньги, 13:09
Риелторы назвали округа Подмосковья с самыми дешевыми домами Загород, 13:06
В России ввели в строй рекордный с 2000 года объем нежилых зданий Отрасль, 12:39
Какие дороги и развязки построят в Москве в 2024 году. Видео Город, 11:28
Названы районы Москвы, где цены на элитное жилье за год выросли на треть Жилье, 10:08
Хуснуллин сообщил о расселении аварийного жилья в трех регионах Жилье, 27 мар, 18:03
Как создать цветник: виды, растения. Советы, как сделать своими руками Дизайн, 27 мар, 17:43
Как сделать теплицу своими руками и из чего. Пошаговая инструкция Загород, 27 мар, 17:40
Главное Лента