Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Риелторы назвали районы Москвы с наибольшим ростом цен на жилье Деньги, 09:54
Премиальный офисный квартал STONE Ходынка. Главное о проекте Недвижимость, 21 сен, 20:26
Эксперты подсчитали, как выросла сумма первого взноса по ипотеке в России Деньги, 21 сен, 18:20
Россияне стали чаще покупать залоговую недвижимость Деньги, 21 сен, 16:35
Названы топ-10 популярных стран для покупки жилья у россиян в 2023 году Жилье, 21 сен, 15:40
«Сбер» оценил, сколько россияне готовы потратить на жилье Жилье, 21 сен, 12:51
Риелторы назвали города Подмосковья с наибольшим ростом цен на жилье Деньги, 21 сен, 12:36
Как экспертиза проекта позволяет оптимизировать время и средства Город, 21 сен, 11:01
Зачем в Москве одновременно открыли МЦД-4 и пять станций метро. Видео Город, 21 сен, 10:23
Чем привлекает инвесторов недвижимость на Бали Деньги, 21 сен, 10:00
Росреестр зафиксировал абсолютный рекорд спроса в новостройках Москвы Жилье, 21 сен, 09:44
Ефимов сообщил о предстоящих торгах на право редевелопмента двух участков Инвестиции в Москву, 21 сен, 09:10
Эксперты оценили падение доступности ипотеки в мегаполисах в 2023 году Деньги, 21 сен, 09:00
«Сбер» оценил скачок спроса на ипотеку перед повышением ставок Деньги, 20 сен, 19:15
Совокупная стоимость жилой недвижимости США достигла $33,3 трлн
Деньги ,  
0 

Совокупная стоимость жилой недвижимости США достигла $33,3 трлн

Общая стоимость всего американского жилья выше, чем ВВП США, Китая и Канады, вместе взятых
Фото: William Volcov/Zuma/TASS
Фото: William Volcov/Zuma/TASS

Совокупная стоимость жилой недвижимости в США по итогам 2018 года увеличилась на $1,9 трлн (на 6,2% к 2017 году) и достигла $33,3 трлн. Об этом говорится в годовом отчете одного из крупнейших в США сервисов по поиску жилья Zillow.com

«2018 год был годом необычайно сильного и стабильного роста стоимости жилья по всей стране», — сказал старший экономист Zillow Аарон Терразас. С момента рецессии 2012 года совокупная стоимость жилья в США выросла на $10,9 трлн — около трети этого роста ($3,7 трлн) приходится на рынок жилья в Калифорнии.

Самым дорогим рынком в США является Нью-Йоркская агломерация (около $3 трлн), в которую входят Нью-Йорк, Северный Нью-Джерси и Лонг-Айленд. На этот район приходится 9,1% от совокупной стоимости жилья по всей стране. Среди самых дорогих рынков — Флорида ($2,4 трлн), Техас ($1,7 трлн), Массачусетс ($1,1 трлн) и штат Вашингтон ($1,1 трлн).

Объем американского рынка жилья ($33,3 трлн) больше, чем совокупные ВВП трех стран — США ($19,4 трлн), Китая ($12,2 трлн) и Канады ($1,7 трлн), отмечается в материалах Zillow Research.

В 2017 году оценку совокупной стоимости жилья по странам мира проводило европейское агентство недвижимости Savills. Совокупная стоимость всей жилой недвижимости России составила $2,9 трлн (треть пришлась на Москву, где суммарная стоимость жилого фонда была равна $0,87 трлн). По этому показателю Россия находилась на десятом месте в мире. Совокупная стоимость жилья в Китае оценивалась в $42,7 трлн.

Главное Лента