Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Словно макет ожил: каким получился дом из матового стекла в центре Москвы Новости компаний, 29 мая, 22:25
Риелторы назвали районы Москвы с наибольшим ростом цен на апартаменты Жилье, 29 мая, 17:33
Эксперты назвали регионы с минимальной стоимостью посуточной аренды жилья Жилье, 29 мая, 16:41
Путин отменил НДФЛ для дольщиков при банкротстве застройщика Деньги, 29 мая, 15:56
Путин отменил налог для семей с детьми при продаже земли Деньги, 29 мая, 15:50
Стоит ли растить детей за городом: перспективы жизни в окружении природы Новости компаний, 29 мая, 14:53
Аналитики «Домклик» оценили динамику спроса по IT-ипотеке Недвижимость, 29 мая, 14:43
Хуснуллин объявил о достройке всех долгостроев Urban Group Жилье, 29 мая, 14:05
«Домклик» назвал главные критерии при выборе застройщика у россиян Жилье, 29 мая, 13:31
Москва назвала округа — лидеры по вводу недвижимости в 2023 году Город, 29 мая, 12:17
Риелторы назвали районы Москвы, где сильнее всего выросли цены на жилье Деньги, 29 мая, 11:17
5 способов повысить квалификацию для риелтора Жилье, 29 мая, 10:47
Названы районы Новой Москвы — лидеры по снижению цен на жилье в 2023 году Деньги, 29 мая, 09:44
Последняя офисная башня в Сити: все о небоскребе у моста «Багратион» Город, 29 мая, 08:00
Объем сделок с офисами в Москве в 4 раза превысил ввод новых площадей
Деньги ,  
0 

Объем сделок с офисами в Москве в 4 раза превысил ввод новых площадей

В структуре спроса аренда офисов преобладает над покупкой и составляет 80% от всего реализованного с начала 2017 года объема площадей
Фото: Светлана Холявчук/Интерпресс/ТАСС
Фото: Светлана Холявчук/Интерпресс/ТАСС

В третьем квартале 2017 года объем сделок, заключенных с офисными помещениями в Москве, превысил ввод новых офисов почти в четыре раза. Об этом сообщается в поступившем в редакцию пресс-релизе консалтинговой компании S.A. Ricci.

Суммарный объем арендованных и купленных офисных площадей в третьем квартале 2017 года составил 230 тыс. кв. м, в то время как на рынок за указанный период вышла 61 тыс. кв. м, сообщили аналитики компании. Аналогичная ситуация наблюдается в течение всего года: за девять месяцев на рынок вышло 180 тыс. кв. м новых бизнес-центров, а общий объем реализованных площадей составил 473 тыс. кв. м, подсчитали в S.A. Ricci.

Объем и предложения, и спроса московских офисов уменьшился по сравнению с прошлым годом: за январь — сентябрь 2016 года было введено 222 тыс. кв. м (на 19% больше), а реализовано — 604 тыс. кв. м (на 22% больше), сказано в пресс-релизе.

В структуре реализации аренда преобладает над продажей: за третий квартал на наем офисных помещений в Москве пришлось 85% (196 тыс. кв. м) от общего объема заключенных сделок, а за девять месяцев с начала года — 80% (377 тыс. кв. м), посчитали аналитики компании.

По оценкам экспертов, в 2017 году в Москве ожидается ввод в эксплуатацию около 250 тыс. кв. м офисных площадей, что станет минимальным показателем за последние 15 лет.

Главное Лента