Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Названы районы Новой Москвы — лидеры по снижению цен на жилье в 2023 году Деньги, 09:44
Последняя офисная башня в Сити: все о небоскребе у моста «Багратион» Город, 08:00
5 способов повысить квалификацию для риелтора Жилье, 27 мая, 15:19
Стоит ли растить детей за городом: перспективы жизни в окружении природы Новости компаний, 27 мая, 14:38
Словно макет ожил: каким получился дом из матового стекла в центре Москвы Новости компаний, 27 мая, 14:30
Аналитики «Домклик» оценили динамику спроса по IT-ипотеке Недвижимость, 27 мая, 14:18
ЦБ переутвердил надбавки к коэффициентам риска по ипотеке Деньги, 26 мая, 18:45
Ценовой разрыв между новостройками и вторичным жильем в России достиг 40% Деньги, 26 мая, 17:45
ЦБ назвал риски программ, позволяющих купить скидку к ставке по ипотеке Деньги, 26 мая, 17:36
«Яндекс» назвал районы Москвы с самой высотной и низкой застройкой Жилье, 26 мая, 16:06
Более 3,7 тыс. девелоперов и риелторов приедут на форум «Движение» Новости компаний, 26 мая, 15:54
В Москве могут увеличить плату за отсутствие счетчиков воды в квартире Город, 26 мая, 15:07
На «Винзаводе» в Москве появится новый креативный кластер Город, 26 мая, 13:35
Великий компилятор: способны ли нейросети заменить архитекторов Мнения, 26 мая, 13:29
Стоимость самого дорогого дома в Подмосковье составила 4,4 млрд рублей
Жилье ,  
0 

Стоимость самого дорогого дома в Подмосковье составила 4,4 млрд рублей

Особняк расположен на Рублево-Успенском шоссе в 6 км от МКАД
Самый дорогой особняк на Рублевке
Самый дорогой особняк на Рублевке (Фото: Blackwood)

Самым дорогим домом на первичном рынке Подмосковья стал особняк, расположенный в поселке «Сады Майендорф» в 6 км от МКАД по Рублево-Успенскому шоссе. Стоимость дома площадью 2,6 тыс. кв. м и участка более 1 га составила 4,4 млрд руб. Об этом говорится в пресс-релизе риелторской компании Blackwood, поступившем в редакцию.

В самом дорогостоящем особняке в Московской области есть пять спален, девять санузлов, две кухни, три спа-зоны и четыре гардеробные. Среди дополнительных комнат — детская и игровая, тренажерный зал, кабинет и технические помещения. Все комнаты с отделкой и обставлены мебелью, говорится в описании объекта.

«Сверхдорогие дома в Подмосковье выставляются на продажу в долларах или евро. Изменение запрашиваемой стоимости за последние годы коснулось лишь отдельных лотов, однако собственники выражают готовность к торгу при наличии интереса со стороны покупателя», — говорит директор департамента загородной недвижимости компании Blackwood Юлия Белукова.

По словам экспертов, сделки в данном сегменте очень редки и выход новых объектов единичен. Ранее специалисты риелторского агентства Penny Lane Realty отмечали, что покупатели потеряли интерес к большим участкам земли в связи с затратами на их содержание.

Весной в рейтинге компании Blackwood самым дорогим домом в Москве был трехэтажный особняк площадью 3,7 тыс. кв. м в Кривоарбатском пер., д. 4, стр. 4. Тогда риелторы оценивали его в рекордные 4,2 млрд руб.

Главное Лента