Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Пафос на Кипре становится новым центром притяжения инвестиций в недвижимость
Зарубежная недвижимость ,  
0 

Пафос на Кипре становится новым центром притяжения инвестиций в недвижимость

Считается, что излюбленным у россиян местом приобретения недвижимости на Кипре является город Лимассол - это крупный курортный и деловой центр, в котором кроме отелей и деловых кварталов, строится много новых жилых проектов - от частных вилл до роскошных многоквартирных комплексов.
Пафос на Кипре становится новым центром притяжения инвестиций в недвижимость

Считается, что излюбленным у россиян местом приобретения недвижимости на Кипре является город Лимассол - это крупный курортный и деловой центр, в котором кроме отелей и деловых кварталов, строится много новых жилых проектов - от частных вилл до роскошных многоквартирных комплексов. Однако городская суета для многих инвестирующих в недвижимость кажется неоправданной - зачем менять шумную Москву на такой же суетливый портовый город? Именно поэтому в последнее время значительное внимание инвесторов из России приковано к небольшому и очень красивому городку на западном побережье Кипра - Пафосу.

Известно, что Пафос считается родиной греческой богини любви, вечной весны и жизни Афродиты. Афродита была безжалостна к тем, кто отвергает любовь. Также и Пафос - его английский колониальный стиль вперемежку с древнегреческим очарованием и средиземноморской эклектикой не могут не нравиться. Поэтому неудивительно, что Пафос на сегодняшний день становится новым центром притяжения инвестиций в недвижимость. Существующий спрос на качественное курортное  жилье подталкивает застройщиков к реализации новых проектов.

"РБК-Недвижимость" предлагает взглянуть на новые проекты жилого строительства в районе города Пафос.

Так, одной из качественных новостроек с демократическими ценами можно назвать жилой комплекс Regina Gardens, который расположен рядом с главными торговыми улицами престижного района Като Пафос.

Реджина Гарденс

Архитектурный стиль комплекса Regina Gardens в Пафосе можно определить как традиционный средиземноморский - со светлыми просторными комнатами, террасами и большими балконами. Концепция жилого комплекса предусматривает размещение на одной территории апартаментов (1-2-3-спальные), пентхаусов, таунхаусов (на Кипре они называются мезонетами) и отдельных вилл. Цена на односпальные апартаменты в Regina Gardens начинаются примерно от 100 тыс. евро.

В районе Като Пафос расположен еще одна новостройка - комплекс курортных резиденций Limnaria Gardens. Кроме великолепных апартаментов, в комплексе можно приобрести пентхаусы, а также виллы.

Лиминария Гарденс

Limnaria Gardens - это настоящий оазис в городе: ландшафтный дизайн, бассейны, ресторанный дворик и спортивные площадки... Квартира с одной спальней общей площадью 58 кв. м (включая веранду) предлагается по цене около 150 тыс. евро, вилла (120 кв. м) на 3 спальни в Limnaria Gardens будет стоить уже дороже - около 550 тыс. евро.

Рядом с Пафосом в деревне Тсада расположен еще один новый проект жилого строительства - поселок Vikla Village. В 2006 году проект был удостоен приза как "Лучший проект Кипра".

Викла Вилладж

Поселок расположен на горе с потрясающими видами на Средиземное море. Vikla Village - это клубный поселок, предложение в нем ограниченно, здесь есть отдельные дома (от 2 до 4 спален), таунхаусы  и апартаменты (с бассейном общего пользования в стиле "инфинити"). Поселок спроектирован также в средиземноморском архитектурном стиле - здесь много солнечных патио, или, наоборот, тенистых пергол на террасах. Цены на двуспальные таунхаусы начинаются от 173 тыс. евро.

В деревне Тала в районе Пафоса располагается коттеджный поселок Kamares Village, который благодаря многочисленным международным наградам считается одним из наиболее эксклюзивных проектов в Восточном Средиземноморье.

Камарес Вилладж

Изысканности этому предложению придает соседство поселка с монастырем XII века, а также каноническое следование архитектурным традициям Кипра. Виллы в Kamares Village, тем не менее, обладают всеми признаками класса люкс - современная интеллектуальная "начинка" коттеджей не уступает качеству эксклюзивных материалов в отделке (натуральный камень и дерево редких пород). На продажу здесь предлагаются роскошные бунгало, дома с разноуровневой планировкой, а также двухэтажные виллы, каждая из которых обладает эксклюзивным дизайном или построена под заказ. Инфраструктура поселка включает в себя спортивные площадки, библиотеку, клубный дом с рестораном и медицинский центр. Рядом есть поле для гольфа. Вилла с тремя спальными комнатами общей площадью 111 кв. м и участком 271 кв. м предлагается по цене от 313 тыс. евро. 4-спальная вилла общей площадью 205 кв. м и участком 590 кв. м стоит уже 584 тыс. евро.

Застройщик вышеперечисленных проектов - группа компаний Leptos - является одним из ведущих девелоперов и отельеров в Восточном Средиземноморье. За 50 лет работы компания возвела более 300 объектов и предоставила жилье более чем 20 тыс. семей.

Роман Петров
Кипр

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Совфед предложил оценивать качество жилья, приобретаемого за маткапитал Жилье, 17:03
Эксперты представили индекс стоимости элитной недвижимости в Москве Жилье, 15:04
Элитная аренда в Москве подорожала до нового максимума на фоне ажиотажа Жилье, 14:39
«Сбер» снизил ставки по «Семейной ипотеке» с увеличенной суммой кредита Новости компаний, 13:47
Аналитики оценили рост цен на частные дома в регионах России Загород, 12:53
Собянин анонсировал масштабное благоустройство на западе Москвы Город, 12:25
Каждый третий квадратный метр жилья в ХМАО строит «ДСК-1» Новости компаний, 12:00
Мошенники уходят в онлайн: как обманывают при аренде жилья Жилье, 11:03
Названы округа Москвы с максимальным ростом цен на новостройки Жилье, 10:01
Минфин предложил ограничить строительство в местах подтоплений Жилье, 24 апр, 18:44
В Москве построят кластер с аквапарком и отелем по льготной программе Город, 24 апр, 18:17
Аналитики оценили рост цен на новостройки в Сочи в 2024 году Жилье, 24 апр, 15:47
Россияне стали чаще оформлять брачные договоры и делить имущество Жилье, 24 апр, 14:06
Как оспорить или отменить дарственную на квартиру или дом Жилье, 24 апр, 12:17
Главное Лента