Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Недорогой дизайнерский ремонт московской "однушки"
Ваш дом ,  
0 

Квартира недели: недорогой дизайнерский ремонт московской "однушки"

Крохотная столичная квартирка стала казаться шире за счет белого цвета, больших зеркал и простых форм.
Квартира недели: недорогой дизайнерский ремонт московской "однушки"

С самого начала идея создания дизайн-проекта в крохотной квартирке площадью 20 кв. м на станции метро "Автозаводская" в Москве пришлась не по душе дизайнеру студии "Уютная квартира" Инне Макаровой. "Квартире была с кривыми стенами, невысокими потолками и низкими подоконниками. Это не предвещало ничего хорошего", - вспоминает дизайнер.

Хозяйка квартиры - учительница английского языка - хотела, чтобы интерьер был выполнен в современном стиле, с легким оттенком минимализма. Задача была непростая: планировку оставить как есть, сделать пространство дышащим, светлым, расширить визуально, и обязательно вписать в интерьер любимый музыкальный синтезатор хозяйки.

СМ. ВСЕ ИЛЛЮСТРАЦИИ В ФОТОГАЛЕРЕЕ

В таком маленьком пространстве дизайнер решила использовать больше белого цвета, а в качестве дополнения - сиреневый цвет. В интерьере присутствует игра с зеленым цветом, который придает помещению живость. Дизайнер также использовала как можно больше глянцевых поверхностей и зеркал. Этот прием также позволил расширить пространство.

Но самое главное  хозяйка квартиры обожает финский эпос. У дизайнера родилась идея создать интерьер с финским акцентом. Эта идея была принята заказчицей на "ура", так как финский акцент привносит в интерьер ноту творчества.

Белый диван с разноцветными подушками в гостиной и мягкий серый пол делают квартиру очень уютной. Комнатные растения создают в помещении цветовой акцент

Мебель с самыми простыми формами в квартире в основном делалась на заказ. Помещение очень небольшое, и его решили не загромождать. А так как мебели в квартире немного, то и место для синтезатора нашлось. Он абсолютно гармонично вписался во встроенную нишу прямо в оконном проеме. В результате получилась очень уютная рабочая зона.

Одна из стен кухни украшена фотообоями с изображением большого города. Эта деталь придает помещению современный характер. А стол, совмещенный с подоконником, делает пространство более функциональны

Освещение в квартире стало воздушным и довольно графичным благодаря точечным светильникам. Скрытая подсветка на белом фоне создала ощущение высокого потолка. Белый цвет в интерьере не только зрительно расширяет пространство, но и служит отличным фоном для ярких предметов декора. Яркие акценты, безусловно, добавляют интерьеру оригинальности. Стены были выкрашены белой краской, а откосы окон выложены мозаикой. В качестве декоративного элемента был использован кирпич на стенах.

Изюминкой проекта стал финский эпос. На белых кирпичных стенах с фиолетовым орнаментом дизайнер написала строки из эпических песен финской поэмы "Калева". У квартиры сразу появилась своя история и ее отражение в каждой детали проекта.

"Интерьер квартиры заряжает энергией и настраивает на позитивный лад. Мы справились с поставленной задачей и счастливы, что смогли сделать еще одну квартиру уютной и красивой, а ее хозяйке подарить вдохновение и позитив", - говорит Инна Макарова.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
ЦБ заявил о росте ипотеки в марте на треть за счет льготных программ Деньги, 18:00
Названы самые популярные направления России для отдыха на майские Жилье, 17:57
«Домклик» назвал стоимость самых дешевых квартир в Москве в апреле Жилье, 17:05
Почти половина россиян планируют снимать жилье посуточно во время отпуска Жилье, 15:27
Россияне вдвое сократили интерес к жилью в Турции, но сохранили лидерство Жилье, 15:00
Россияне назвали характеристики дома мечты Загород, 13:53
Как построить баню своими руками и что для этого нужно Загород, 13:04
На конференции Urban Rent обсудили развитие цивилизованного рынка аренды Новости компаний, 12:57
Лондонскую копию Белого дома выставили на продажу почти за £30 млн Деньги, 12:49
Названы мегаполисы России с максимальным ростом цен на машино-места Деньги, 11:40
Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья Жилье, 10:04
Аналитики назвали районы Москвы с наибольшим ростом цен на жилье за год Жилье, 09:36
До ₽10 млрд: как выглядят самые дорогие продающиеся в Москве особняки Деньги, 18 апр, 17:40
В ипотеку включат мебель. Это снизит затраты на обустройство жилья Деньги, 18 апр, 15:50
Главное Лента