Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Неординарный интерьер московской “однушки”
Ваш дом ,  
0 

Квартира недели: неординарный интерьер московской “однушки”

Интерьер маленькой однокомнатной квартиры в Москве удалось сделать неординарным за счет необычного освещения и множества декоративных элементов.
Квартира недели: неординарный интерьер московской “однушки”

Небольшая площадь квартиры не помеха для красивого и стильного интерьера, считает дизайнер Ирина Романова.

Она превратила обычную московскую “однушку” площадью 41 кв. м в неординарное и функциональное пространство в стиле современный модерн с легким намеком на классику, который проглядывается в некоторых элементах мебели и декора.

Хозяевам квартиры - молодой паре - досталась однокомнатная квартира в доме на одной из красивых московских набережных. Они часто принимают у себя гостей, поэтому в маленьком пространстве необходимо было предусмотреть системы хранения вещей, спальные места и зону для отдыха. Многие элементы в дизайне интерьера работают на расширение пространства.

Основная идея интерьера - это неординарность, которая бросается в глаза сразу, как только входишь в квартиру: большие панорамные "окна" с бархатными шторами, в которые превращены стены, отделяющие от коридора ванную комнату. Со стороны прихожей они дополнены портьерами из голубого бархата с набивным классическим орнаментом, а со стороны ванной - деревянными горизонтальными жалюзи. Такой декоративный элемент окон в пол очень эффектно смотрится при выключенном свете в прихожей и включенном свете в ванной комнате.

Ирина РомановаВызывает интерес и освещение в прихожей: помимо скрытой подсветки здесь присутствуют несколько люстр шарообразной формы разного диаметра. Еще один элемент в прихожей - это раздвижные двери, ведущие в гостиную. Почему это необычно? Дело в том, что дверной проем, ведущий в гостиную, находится в несущей стене и рассчитан только на одностворчатую дверь. Расширить его было невозможно, поэтому дизайнер решила эту проблему за счет визуального эффекта. Теперь вход в гостиную украшают парадные двойные двери, которые визуально делают квартиру более масштабной.

Ванная комната также оформлена в стиле современный модерн и дополнена классическими элементами. Это двери-купе с классической филенчатой раскладкой, расположенные под столешницей, а также декоративный бюрдюр, обрамленный золотой мозаикой по всему периметру комнаты. Большое зеркало, а также глянцевая плитка в теплых оттенках помогают визуально расширить маленькое пространство.

Интерьер кухни в основном выполнен в светлых и радостных оттенках, но все же дополнен темным и контрастным оттенком шоколадного цвета. Такой интерьер уже не будет смотреться монотонным и скучным. Свет в оформлении кухни также играет важную роль. Здесь очень много скрытой подсветки. Галогенные светильники из прозрачного стекла создают неповторимые световые сияния

В интерьере гостиной также преобладают кремовые и шоколадные оттенки, дополненные сиреневым цветом. Он присутствует в бархатной обивке двух классических кресел. Большой диван, обитый потертой коричневой кожей, трансформируется в место для сна. Шкафы имеют два вида отделки: светло-кремовый глянец и черно-коричневый матовый. Светильников в гостиной-спалне довольно много и у них разные световые сценарии. На одной из стен установлены два стеклянных бра. Их дизайн привлекает к себе внимание, так как они выполнены в форме классических бра со свечами

 

Скрытая подсветка в потолочной конструкции освещает потолок со всех сторон и подсвечивает текстильные портьеры на окне. Подсветка расположена и в открытых шкафах, где находятся телевизионная зона и стеклянные полки, на которых расставлены декоративные детали интерьера. Одна из стен и потолочная конструкция отделаны лепниной. Это делает интерьер комнаты элегантным. Сочности в оттенках придает стена, расположенная за креслом, и портьеры на окне. Комната имеет вытянутую прямоугольную форму, а эти темные цветовые акценты делают помещение квадратным, так как они расположены друг напротив друга.

Для отделки балкона были выбраны панорамные стеклопакеты, которые открывают вид на набережную. Белый глянцевый керамогранит позволяет визуально расширить пространство узкого помещения. Фасад небольшого шкафа также выполнен в глянце. Светлую цветовую гамму поддерживает столешница. Она довольно узкая, но этого размера достаточно для того, чтобы вечерами сидеть за ней и смотреть на вечернюю Москву. Контраст создают два барных стула черного цвета и оттеняющая стена шоколадного оттенка с декоративным элементом из разных по размеру зеркал с фацетом. Они расположены по вертикали стены, этот зеркальный декор так же увеличивает пространство. Настольная лампа создает в помещении ощущение уюта.

“Дизайн интерьера однокомнатной квартиры получился довольно емкий, уютный, стильный и необычный, - говорит Ирина Романова. - Моими соавторами выступали сами хозяева квартиры, которые вносили свои корректировки. После такой общей плодотворной работы над дизайном получился очень продуманный интерьер”.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
ЦБ заявил о росте ипотеки в марте на треть за счет льготных программ Деньги, 19 апр, 18:00
Названы самые популярные направления России для отдыха на майские Жилье, 19 апр, 17:57
«Домклик» назвал стоимость самых дешевых квартир в Москве в апреле Жилье, 19 апр, 17:05
Почти половина россиян планируют снимать жилье посуточно во время отпуска Жилье, 19 апр, 15:27
Россияне вдвое сократили интерес к жилью в Турции, но сохранили лидерство Жилье, 19 апр, 15:00
Россияне назвали характеристики дома мечты Загород, 19 апр, 13:53
Как построить баню своими руками и что для этого нужно Загород, 19 апр, 13:04
На конференции Urban Rent обсудили развитие цивилизованного рынка аренды Новости компаний, 19 апр, 12:57
Лондонскую копию Белого дома выставили на продажу почти за £30 млн Деньги, 19 апр, 12:49
Названы мегаполисы России с максимальным ростом цен на машино-места Деньги, 19 апр, 11:40
Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья Жилье, 19 апр, 10:04
Аналитики назвали районы Москвы с наибольшим ростом цен на жилье за год Жилье, 19 апр, 09:36
До ₽10 млрд: как выглядят самые дорогие продающиеся в Москве особняки Деньги, 18 апр, 17:40
В ипотеку включат мебель. Это снизит затраты на обустройство жилья Деньги, 18 апр, 15:50
Главное Лента