Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
В Австралии построят самый высокий небоскреб в Южном полушарии
Зарубежная недвижимость⁠,
0

В Австралии построят самый высокий небоскреб в Южном полушарии

На создание башни архитекторов вдохновила звезда Содружества, украшающая флаг Австралии.
Фото: Designboom.com
Фото: Designboom.com

В австралийском Мельбурне будет построен самый высокий небоскреб в Южном полушарии. Власти Австралии дали разрешение на возведение башни Australia 108 высотой 319 м.

В здании, спроектированном греческим архитектором Нондой Катзалидисом и его коллегами из бюро Fender Katsalidis Architects, будет более 100 этажей. Строительство небоскреба должно начаться в 2015г. и завершиться в 2019г. В здании разместятся жилые апартаменты с одной, двумя и тремя спальнями (всего 1,1 тыс. единиц жилья).

Фото: Designboom.com

В небоскребе также разместятся торговые площади, многоуровневый паркинг для автомобилей, кинотеатр, бассейны, фитнес-центры, клубные залы, библиотека, а также самый высокий отель в Австралии.

Фото: Designboom.com

Дизайн Australia 108 вдохновлен звездой Содружества, украшающего флаг страны. В верхней части башня будет иметь смотровую площадку в виде стилизованного "взрыва звезды", где будут расположены ресторан и бар.

Стоит отметить, что пока самым высоким зданием в Австралии считается Eureka Tower высотой 297 м. Оно также находится в Мельбурне и была разработано той же группой архитекторов. А самым высоким зданием в мире по-прежнему остается Бурдж-Халиф в Дубае. Его высота составляет 828 м.

В России самым высоким небоскребом считается "Меркурий Сити Тауэр" высотой 338,8 м (пока это московское здание считается самым высоким в Европе, на втором месте - лондонский небоскреб The Shard - 306 м). Однако в 2015г. железобетонная конструкция "Башни Федерация" в "Москва-Сити" достигнет уровня 95 этажа, а ее высота составит 373,7 м, что сделает небоскреб самым высоким в Европе.

Подготовила Вера Козубова

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Изъятие недвижимости для госнужд. Когда оно возможно и что дадут взамен Жилье, 15:21
Петербург обогнал Москву по темпам роста цен на новостройки в мае Жилье, 12:39
Названы районы Москвы — лидеры по росту предложения новостроек Жилье, 11:00
ГК «А101» вывела на рынок Москвы новый проект бизнес-класса Город, 11:00
Срок окупаемости арендной однушки в Петербурге вырос почти до 24 лет Деньги, 09:26
Как правильно стирать подушки и можно ли делать это в стиральной машине Жилье, 23 мая, 07:15
«Дом.РФ» спрогнозировал переход рынка новостроек в фазу проверки спросом Отрасль, 22 мая, 20:02
В «Сбере» оценили долю кредитов, выданных застройщикам в зоне риска Отрасль, 22 мая, 18:53
Горы возможностей: чем недвижимость в Батуми привлекает инвесторов Город, 22 мая, 17:05
Рост до 88%: за счет каких работ подорожала отделка офисов Офисы, 22 мая, 16:21
Куда выбрасывать строительный мусор на даче, чтобы не получить штраф Загород, 22 мая, 13:40
Кабмин внес в Госдуму законопроект о тройном повышении страховки эскроу Отрасль, 22 мая, 13:15
Три из четырех ипотек в апреле были взяты на покупку вторичного жилья Деньги, 22 мая, 13:07
ЦБ оценил долю расторжений по рассрочке на рынке новостроек Жилье, 22 мая, 12:20
Лента Радио Офисы