Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Банду черных риэлторов в Петербурге возглавляли полицейские
Городская недвижимость⁠,
0

Банду черных риэлторов в Петербурге возглавляли полицейские

В результате операции были задержаны пятеро сотрудников УМВД России по Василеостровскому району.
Банду черных риэлторов в Петербурге возглавляли полицейские

Фото: Photoagency Interpress / Russian Look 

Сотрудники Управления угрозыска Санкт-Петербурга совместно с полицейскими из службы собственной безопасности 27 мая провели операцию по задержанию участников группы черных риелторов, в которую входили в том числе пятеро сотрудников МВД.

Как передает корреспондент РБК, расследование деятельности банды началось после того, как в полицию поступила информация о вероятном похищении жителя Гатчины с целью завладения его квартирой, расположенной на Васильевском острове Санкт-Петербурга.

По оперативным данным, участники преступной группы хотели переписать квартиру на третье лицо, однако не могли найти указанного хозяина жилплощади. Чтобы придать розыску мужчины видимость законности, в конце февраля 2013г. было инициировано официальное заявление в 37-й отдел полиции о якобы готовящемся мошенничестве в отношении собственника квартиры.

Розыском мужчины занимался ряд сотрудников управления МВД России по Василеостровскому району. С этой целью в почтовое отделение Гатчины был направлен официальный запрос о необходимости сообщить, когда потерпевший прибудет для получения пенсии. 15 мая 2013г., когда потерпевший пришел за пенсией, работники почты сообщили об этом в полицию.

Прибывшие полицейские задержали мужчину и доставили в 37-й отдел полиции. После этого потерпевшего передали гражданским сообщникам, которые увезли его в неизвестном направлении. В настоящее время местонахождение жителя Гатчины неизвестно. По факту его похищения возбуждено уголовное дело.

В результате сегодняшней операции были задержаны пятеро сотрудников УМВД России по Василеостровскому району, в том числе начальник районного отдела уголовного розыска и начальник 37-го отдела полиции. Кроме того, оперативниками Управления уголовного розыска также задержан ряд гражданских лиц, имеющих причастность к деятельности черных риелторов.

Начальник ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Сергей Умнов дал "жесткое указание" о проведении служебной проверки, по результатам которой указанные сотрудники будут уволены из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям, а их руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, вплоть до увольнения со службы.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Западный округ Москвы назвали самым перспективным Новости компаний, 24 дек, 18:45
Страны ЕС стали самыми популярными у россиян для покупки жилья в 2025-м Жилье, 24 дек, 17:26
Москва взяла под охрану около 500 объектов культурного наследия Город, 24 дек, 17:16
Путин объяснил, почему мораторий на штрафы застройщикам не продлят Отрасль, 24 дек, 16:38
ЦБ объяснил, почему выдача льготной ипотеки выросла в конце 2025 года Деньги, 24 дек, 15:40
Собянин рассказал о планах строительства метро в Москве до 2030 года Город, 24 дек, 14:41
Готовое решение: чем Dream Towers интересен прагматичному покупателю Город, 24 дек, 14:30
Совфед продлил переходный период для земельных участков в особых зонах Город, 24 дек, 14:14
BMS Development Group поздравила партнеров и коллег арт-открыткой Новости компаний, 24 дек, 12:52
Как выбрать елку на Новый год: инструкция по выбору живой и искусственной Дизайн, 24 дек, 12:48
Совфед одобрил закон о правилах содержания лифтов в многоэтажках Отрасль, 24 дек, 12:46
Эксперты оценили, как в 2025-м подорожало жилье в российских мегаполисах Жилье, 24 дек, 12:06
В Москве не осталось жилых долгостроев с обманутыми дольщиками Город, 24 дек, 11:14
Новая Москва стала первой по числу и доле сделок с жильем в ноябре Жилье, 24 дек, 10:54
Лента Радио