Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Московские старушки организовали банду "черных риэлторов"
Городская недвижимость ,  
0 

Московские старушки организовали банду "черных риэлторов"

Банда, состоящая из старушек-риэлторов и дезинсекторов, похитила пенсионерку из-за квартиры в центре Москвы...
Московские старушки организовали банду "черных риэлторов"

Фото ©Depositphotos/ruslanchik  

Двух столичных пенсионерок и 44-летнюю жительницу подмосковного Красногорска подозревают в похищении 75-летней москвички Натальи Виноградовой, пишет "Московский комсомолец". По данным следствия, банда старушек пыталась заставить свою жертву переписать на них свою однокомнатную квартиру по улице Самотечной в центре столицы.

Все началось в начале апреля, когда в полицию с заявлением обратился 73-летний врач Юрий Колганов. Доктор рассказал, что несколько лет назад заключил договор ренты с Виноградовой, которая на протяжении нескольких лет была его пациенткой. Вернувшись с дачи, Колганов узнал, что его подопечная ушла из дома вместе с неким "социальным работником".

По приметам через четыре дня полиция вышла на след этого "социального работника", которым оказалась безработная Марина Дворская. Выяснилось, что некоторое время назад женщина купила в Красногорске квартиру, именно там и нашли заложницу и трех похитительниц.

У следствия несколько версий произошедшего, пишет "МК". По одной из них план аферы принадлежит 56-летней Надежде Коротя, которая в прошлом занималась риэлторстовм. На нее похитители и требовали перевести однокомнатную квартиру на Самотечной улице, принадлежащую Виноградовой. А наводчиком банды, якобы, выступила 62-летняя Наталья Майоровя, которая подрабатывала выездами к другим пожилым людям, которых одолевали тараканы или другие паразиты (в прошлом Наталья Майорова была дезинсектором), и за символическую сумму уничтожала насекомых. Третья участница похищения, Марина Дворская, по-видимому, выполняла роль "социального работника", который и выманил Наталью Виноградову на улицу, а впоследствии осуществил похищение.

Возбуждено уголовное дело сразу по трем статьям УК РФ: похищение человека, незаконное лишение свободы, мошенничество. В настоящий момент в отношении всех трех женщин избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Жилье в новостройках России подорожало на 17,9% за годЖилье, 12:30
Межкомнатные перегородки в квартире: гипсокартон, дерево или блокиЖилье, 11:17
«Донстрой» завершил передачу ключей во втором клубном доме «Река»Жилье, 11:00
Стоит ли переезжать с семьей в «Сити»? Изучаем жилой небоскреб «Дом Дау»Жилье, 10:47
Росреестр сообщил о резком снижении спроса на новостройки в Москве за годЖилье, 10:08
Названы районы Москвы — лидеры по росту цен на аренду жилья за кварталЖилье, 09:44
ГД приняла закон об обязанности владельцев участков бороться с борщевикомЗагород, 16 июл, 18:46
«Домклик» оценил динамику цен на жилье в июне 2025 годаЖилье, 16 июл, 17:55
Как приватизировать квартиру: инструкция, документыЖилье, 16 июл, 17:05
В «золотой сотне» аренды в Москве не осталось жилья дешевле ₽1 млн в мес.Жилье, 16 июл, 15:35
Совфед одобрил закон о скидках при дарении жилья близким родственникамОтрасль, 16 июл, 13:48
Совфед одобрил закон о защите жильцов, которые отказались от приватизацииЖилье, 16 июл, 13:17
Какие вопросы собственник квартиры должен задать арендаторуЖилье, 16 июл, 12:55
Красногорск возглавил рейтинг городов-спутников по росту цен на жильеЖилье, 16 июл, 12:09
Главное Лента