Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Европейский модернизм на Рублевке: обзор поселка «Березки River Village»
Новости компаний Загород ,  
0 

Европейский модернизм на Рублевке: обзор поселка «Березки River Village»

Рассказываем о коттеджном поселке «Березки River Village» от ГК «Галс». Здесь уже создана инфраструктура, все дома построены. Будущим владельцам этих резиденций осталось только сделать ремонт и наслаждаться тихим элитным подмосковным загородом
В элитном коттеджном поселке «Березки River Village»
В элитном коттеджном поселке «Березки River Village» (Фото: ГК «Галс»)

Загородный сезон 2021 года в Подмосковье может стать таким же жарким, как и осень прошлого года. Закрытые границы из-за пандемии и рост курса валют привели по итогам 2020-го к сокращению объема предложения элитного загородного жилья (дороже 30 млн руб. за домовладение) в Подмосковье и, как следствие, к росту цен. Подогревает высокий спрос и отсутствие новых коттеджных поселков: предложение новых коттеджей сокращалось три года подряд и достигло восьмилетнего минимума.

Что вся эта значит для тех, кто задумался о загородной жизни на престижных направлениях Подмосковья? Варианта для таких людей три:

  1. Начать строительство дома самостоятельно (бюджет, время и трудозатраты в этом случае могут вырасти по экспоненте).
  2. Приобрести коттедж на вторичном рынке (80% предложения, правда, уже оценивается как неликвид).
  3. Приобрести коттедж в готовом поселке (большая редкость).

Поселков с готовыми домами (не путайте с поселками, где все участки без подряда. — «РБК-Недвижимость») и с предложением от застройщиков в Подмосковье немного. И один из них — элитный коттеджный поселок «Березки River Village», расположенный на Рублево-Успенском шоссе. Этот поселок вышел в активную стадию реализации в 2019–2020 годах, здесь все дома уже построены — заезжай и живи. Коттеджный поселок «Березки» входит в портфель объектов крупнейшего российского банка ВТБ. Девелоперским развитием и коммерческим сопровождением занимается ГК «Галс», имеющая многолетний опыт работы с объектами самого высокого уровня.

«Березки River Village» в цифрах

  • 151 резиденция
  • Площади домов 470–1600 кв. м (18 проектов)
  • участки 12–52 соток
  • 60 га (25% — озеленение)
  • 11 мини-кварталов
  • Архитектор Даниэль Шиндлер (Schindler + Partner, Швейцария)
  • Инфраструктура: спортивный комплекс c крытым катком, детский сад, школа Cambridge International School, спортивные и детские площадки, амфитеатр, благоустроенная набережная
  • Маршрут на «Яндекс.Картах»
  • Сайт berezki-village.ru

Фото: ГК «Галс»
Фото: ГК «Галс»

Локация. Где расположен «Березки River Village»

Элитный коттеджный поселок «Березки River Village» находится в 17 км от МКАД по Рублево-Успенскому шоссе. Чтобы избежать потери времени в «рублевских» пробках, рекомендуем воспользоваться платной магистралью — Северный обход Одинцово. В этом случае дорога занимает не более десяти минут до МКАД. Еще более улучшит транспортную доступность строящийся Северный дублер Кутузовского проспекта, по которому добраться до «Москва-Сити» можно будет за несколько десятков минут.

Выезжая из поселка, можно свернуть на два шоссе — Красногорское и 1-е Успенское.

С двух сторон поселок «Березки River Village» окружен водой — руслом реки Медвенки (правый приток Москвы-реки) и каскадом прудов. Со стороны Медвенки над поселком возвышается стена векового хвойного леса. В эту природу аккуратно вписаны современные дома с панорамным остеклением.

Концепция поселка и архитектура

Коттеджный поселок «Березки River Village» построен несколько лет назад, однако в активную фазу продаж был выведен ГК «Галс» только в 2019–2020 годах. Поселок состоит из уже построенных резиденций в современном европейском стиле. От въездной группы через проселок проложена тенистая аллея, от которой ответвляются переулки, образующие кластеры с мини-кварталами. Благодаря террасному расположению большинство домов имеет вид на хвойный лес, однако самые лучшие видовые характеристики — у домов первой линии.

Все дома в «Березках» построены в едином стиле, архитектура поселка — образец современного европейского модернизма. Этому архитектурному стилю присущи функциональность, практичность и рационализм, четкие и простые линии. На 151 домовладение в «Березках» приходится 18 оригинальных проектов домов с планировками от 472 до 1640 кв. м и участками 20–52 соток.

Лаконичность архитектуры резиденций — не самоцель, владельцы домов могут персонифицировать свои дома отделкой фасадов камнем или деревом. Но главное в архитектуре «Березок» — это природа. Благодаря большим панорамным окнам в каждом доме можно ощутить себя наедине с природой, ты как бы впускаешь к себе в гостиную подмосковный лес.

Автор архитектурной концепции «Березки River Village» — известный швейцарский потомственный архитектор Даниэль Шиндлер из Schindler+Partner. «В коттеджном поселке «Березки» все дома имеют большую площадь остекления, а значит, должны быть развернуты так, чтобы из панорамных окон открывались красивые виды. И несмотря на то что поселок построен в живописном месте, окружен лесом, а на территории растут вековые деревья, все же это важная для архитектора задача и ее решение требует опыта», — так в 2020 году рассказывал об архитектуре «Березок» Даниэль Шиндлер. Кстати, по проектам Шиндлера на Рублево-Успенском шоссе построено несколько частных особняков, один из которых — общей площадью более 10 тыс. кв. м — считается самым дорогим во всем Подмосковье.

Фото: ГК «Галс»
Фото: ГК «Галс»

Видео: Какая инфраструктура нужна коттеджным поселкам на Рублевке

Недвижимость с Игнатом Бушухиным
Съемочная группа РБК+ изучает элитный коттеджный поселок «Березки River Village» на Рублево-Успенском шоссе. Разбираемся, какая инфраструктура нужна коттеджным поселкам
Недвижимость с Игнатом Бушухиным Съемочная группа РБК+ изучает элитный коттеджный поселок «Березки River Village» на Рублево-Успенском шоссе. Разбираемся, какая инфраструктура нужна коттеджным поселкам
(Видео: телеканал РБК)

Инфраструктура «Березки River Village»

Все резиденции в «Березки River Village» — с черновой отделкой, при правильной организации работ ремонт и отделочные работы могут занять полгода-год. В поселке уже проживают семьи, формируется дружное комьюнити. Из-за того что все дома построены, нет ощущения вечной стройки, как в некоторых других поселках на Рублевке.

В «Березках» выполнено благоустройство общественных зон для проведения досуга. Есть здесь и прогулочные галереи, и променад на набережной, и смотровые площадки, построен небольшой амфитеатр для проведения семейных и соседских праздников.

Фото: ГК «Галс»
Фото: ГК «Галс»

В 2019 году в «Березках» открылся новый кампус «Горки» школы Cambridge International School — это современный образовательный комплекс на 500 детей. Международная программа обучения CIS рассчитана на детей от 3 до 18 лет и включает в себя дошкольное, начальное школьное и среднее школьное образование. Обучение ведется на английском и русском языках. С 2019 года в «Березках» открыт детский сад.

Зимой 2021 году в «Березках» заработала собственная крытая ледовая арена. Нестандартные размеры ледовой арены позволяют проводить как групповые, так и индивидуальные занятия по хоккею и фигурному катанию. Для взрослых и детей, а также для профессиональных спортсменов в комплексе предусмотрены четыре изолированные раздевалки, два зала для функциональных тренировок и прокат оборудования. С 1 марта в спортивном комплексе у юных хоккеистов и фигуристов — большой выбор занятий: для маленьких хоккеистов тренировки будут проводиться в секции Slap Shot и хоккейной школе Golden Lions, а фигуристы смогут записаться в Лигу фигурного катания и школу «Безумные снежинки». В тренерском составе — заслуженные тренеры, мастера спорта международного класса с опытом работы больше 20 лет. Для жителей и гостей комплекса приобретено 100 пар коньков.

Подробнее о проекте — на сайте berezki-village.ru

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
ЦБ заявил о росте ипотеки в марте на треть за счет льготных программ Деньги, 18:00
Названы самые популярные направления России для отдыха на майские Жилье, 17:57
«Домклик» назвал стоимость самых дешевых квартир в Москве в апреле Жилье, 17:05
Почти половина россиян планируют снимать жилье посуточно во время отпуска Жилье, 15:27
Россияне вдвое сократили интерес к жилью в Турции, но сохранили лидерство Жилье, 15:00
Россияне назвали характеристики дома мечты Загород, 13:53
Как построить баню своими руками и что для этого нужно Загород, 13:04
На конференции Urban Rent обсудили развитие цивилизованного рынка аренды Новости компаний, 12:57
Лондонскую копию Белого дома выставили на продажу почти за £30 млн Деньги, 12:49
Названы мегаполисы России с максимальным ростом цен на машино-места Деньги, 11:40
Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья Жилье, 10:04
Аналитики назвали районы Москвы с наибольшим ростом цен на жилье за год Жилье, 09:36
До ₽10 млрд: как выглядят самые дорогие продающиеся в Москве особняки Деньги, 18 апр, 17:40
В ипотеку включат мебель. Это снизит затраты на обустройство жилья Деньги, 18 апр, 15:50
Главное Лента