Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
От «Войны и мира» до «Моби Дика»: в США продается дом голливудских звезд
Жилье ,  
0 

От «Войны и мира» до «Моби Дика»: в США продается дом голливудских звезд

Поместье выставлено на продажу за $19,5 млн. Здесь есть тайный бар, бассейн с водопадом, винный погреб и сигарная комната
Фото: Realtor.com
Фото: Realtor.com

В Беверли-Хиллз выставлена на продажу резиденция, где в разное время проживали легенды голливудского кино. Стоимость элитной недвижимости составляет $19,5 млн (1,3 млрд руб.), сообщает американский портал по поиску недвижимости Realtor.com.

В поместье под названием Bella Vista жили знаменитые режиссеры Кинг Видор («Война и мир», «Дуэль под солнцем») и Тони Скотт («Лучший стрелок»), звезда немого кино Долорес Костелло («Великолепные Эмберсоны», «Ноев ковчег»), актеры Марлон Брандо («Крестный отец») и Джон Бэрримор («Моби Дик», «Гранд-отель», «Шерлок Холмс), а также Кэндис Берген («Ганди», «Охота»), Кэтрин Хепберн («Без любви», «Филадельфийская история»), следует из публикации.

Фото: Realtor.com

Здание было построено по проекту архитектора Джона Байерса в 1926 году. В особняке царит атмосфера старого Голливуда, однако здесь есть все современные удобства. Дом расположен на холме, с которого открывается вид на город, крыши и океан. Поместье включает в себя два коттеджа и два гостевых дома, следует из публикации.

Фото: Realtor.com

В особняке шесть кухонь и просторные гостиные с кожаной мебелью и каминами. Когда-то здесь располагался вольер с витражными стеклами, где жили более 500 разных птиц, однако позже он был реконструирован в гостиную. В доме есть тайный бар с полом из красного дерева, где во время сухого закона знаменитости устраивали вечеринки. В особняке также расположена сигарная комната и винный погреб, поясняется в заметке.

Фото: Realtor.com

На территории голливудской резиденции растет множество пальм, папоротников и цветущих кустарников. Здесь располагается огромный бассейн с водопадом и фонтан, говорится в статье.

Фото: Realtor.com

В 2016 году на продажу в США был выставлен пентхаус, в котором в конце 1950-х годов жили актриса Мэрилин Монро и ее третий муж драматург Артур Миллер. Особенностью пентхауса является огромная терраса, на которой звезда Голливуда любила устраивать вечеринки.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Rariteco: состоятельные люди выбирают для себя клубный формат жильяНовости компаний, 18:44
Ленинградский вокзал в Москве украсят огромными мозаиками из смальтыГород, 17:40
У самого центра: чем интересны районы на границе с ЦАОГород, 17:26
Доля элитных новостроек с ценами в долларах упала в 10 раз за 10 летДеньги, 16:34
BMS Development Group сделает ребрендинг при участии 159F GalleryНовости компаний, 15:38
Госдума приняла закон о выплатах на жилье сотрудникам ФСИН и таможниЖилье, 15:30
Госдума продлила действие маткапитала до конца 2030 годаОтрасль, 15:18
Эксперты дали прогноз по спросу на новостройки в 2025 годуЖилье, 15:06
В «Домклик» оценили выдачи по «Семейной ипотеке» в 2025 годуДеньги, 14:53
Эксперты спрогнозировали 40%-ный рост цен на новостройки в 2025 годуЖилье, 14:04
Когда цены на аренду жилья могут снизиться: 4 сценарияЖилье, 12:17
Назван район Москвы со снижением предложения новостроек в январе на 82%Жилье, 12:00
НЛО и игра отражений. Как винодельни стали архитектурными шедеврамиДизайн, 11:00
Названы районы Москвы с наибольшим ростом цен на жилье бизнес-классаЖилье, 10:20
Главное Лента