Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Аналог парка Горького построят в Южном Бутове
Город ,  
0 

Аналог парка Горького построят в Южном Бутове

Проектом предусмотрено возведение нескольких зон отдыха у воды, спортивных и детских площадок, катка, кафе, ресторанов и тематических клубов по интересам
Жители города в парке Горького
Жители города в парке Горького (Фото: Александр Щербак/ТАСС)

В следующем году на юго-западе Москвы в районе Южное Бутово построят аналог парка Горького. Об этом рассказал мэр Москвы Сергей Собянин, сообщает портал столичной мэрии.

Проектом парка предусмотрено благоустройство более 140 га. «Это огромная территория — половина парка Горького, так что в Бутове будет свой парк Горького. Он, по сути дела, охватит всю территорию Южного Бутова», — сказал Собянин. По его словам, там построят кафе, рестораны, чайные, шахматные домики, беседки на деревьях, а еще поставят качели, как на Триумфальной площади.

В парке будет создано несколько зон отдыха у воды с понтонными деревянными причалами и пандусами-переходами, укреплены берега прудов и отремонтированы пешеходные мосты. Для уток на водной глади прудов установят домики, для голубей построят современные голубятни, говорится в заметке.

Также проектом благоустройства предусмотрено создание многочисленных детских и спортивных площадок с безопасным покрытием, пикниковых точек, прокладка пешеходных и велодорожек, установка деревянных настилов для отдыха, торговых киосков, лавочек, урн, туалетов, навигационных стоек, опор освещения и камер видеонаблюдения. Для жителей разместят прокат спортивного и детского инвентаря, следует из материалов мэрии.

Кроме того, в новом парке возведут шесть летних эстрад (Зеленый театр на 300 мест, Летний театр на 100 мест, Амфитеатр на 170 мест, сцена детского Зеленого театра, сцена Летнего театра в Детском парке, танцплощадка), предназначенных для проведения концертов, танцевальных вечеров и других культурно-массовых мероприятий. Гости парка смогут отдохнуть в 50 парковых павильонах («Трилистник», «Шахматный домик», «Чайный домик», «Летняя библиотека»), в которых разместятся кафе и тематические клубы по интересам.

В дополнение к существующей растительности в парке высадят свыше 2 тыс. деревьев и более 25,5 тыс. кустарников, разобьют газоны и цветники, поясняется в заметке. Завершить строительство планируется к августу 2018 года.

Первый этап благоустройства рекреационных зон площадью 92,5 га в Южном Бутове реализуется в 2017 году, сообщала столичная мэрия в июне. В 2018 году планируется благоустроить еще 50 га: речь идет о площадках, расположенных возле станций метро «Бунинская аллея» и «Улица Горчакова», территориях Черневского, Нижнего и Верхнего Черневских прудов, Верхнего, Среднего и Нижнего Гавриковских прудов, а также реки Корюшки.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Мосэнергосбыт» предупредил о предлагающих льготы мошенниках Город, 28 мар, 18:18
В России в 2024 году откроется рекордное число термальных комплексов Город, 28 мар, 16:53
Сочи возглавил рейтинг городов по темпам роста цен на жилье в 2024 году Жилье, 28 мар, 14:36
Названы самые популярные районы Москвы среди покупателей элитного жилья Жилье, 28 мар, 14:35
Сбербанк сообщил об отмене комиссий застройщикам при льготной ипотеке Отрасль, 28 мар, 14:12
От лекарств до беспилотников: как выглядят инновационные кластеры Москвы Город, 28 мар, 13:57
В России хотят запустить жилищные вклады: зачем они и насколько выгодны Деньги, 28 мар, 13:09
Риелторы назвали округа Подмосковья с самыми дешевыми домами Загород, 28 мар, 13:06
В России ввели в строй рекордный с 2000 года объем нежилых зданий Отрасль, 28 мар, 12:39
Какие дороги и развязки построят в Москве в 2024 году. Видео Город, 28 мар, 11:28
Названы районы Москвы, где цены на элитное жилье за год выросли на треть Жилье, 28 мар, 10:08
Хуснуллин сообщил о расселении аварийного жилья в трех регионах Жилье, 27 мар, 18:03
Как создать цветник: виды, растения. Советы, как сделать своими руками Дизайн, 27 мар, 17:43
Как сделать теплицу своими руками и из чего. Пошаговая инструкция Загород, 27 мар, 17:40
Главное Лента