Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Москва потратит 3 млрд рублей на благоустройство парков в Марьине
Город ,  
0 

Москва потратит 3 млрд рублей на благоустройство парков в Марьине

В парке 850-летия Москвы появятся гоночные трассы для радиоуправляемых автомобилей, скейтпарк, скалодром и сухой фонтан, а на территории Братеевской поймы создадут поля для мини-футбола и теннисные корты
Проект благоустройства Братеевского парка
Проект благоустройства Братеевского парка (Фото: mos.ru)

Столичные власти заключили два крупнейших в этом году контракта по благоустройству парков, расположенных в районе Марьино на юго-востоке столицы. На создание парка в Братеевской пойме на берегу Москвы-реки будет потрачено 991,5 млн руб., а на благоустройство парка имени 850-летия Москвы выделено 1,96 млрд руб. Реализацией проектов займется компания «Спецстрой», пишут «Ведомости».

В парке 850-летия Москвы появятся сухой светодинамический фонтан в 60 струй, по которому можно будет ходить, говорится в заметке. Также в парке создадут скейт-парк, скалодром, велодорожки, стенды для выставок, площадки для воркаута и места для проведения массовых мероприятий, написано в статье. Кроме того, в восточной части парка проложат две гоночные трассы для радиоуправляемых автомобилей, уточняет издание. Одна из них будет с твердым покрытием и разметкой, а вторая — грунтовая с холмами. Для удобства посетителей установят пункты проката спортивного оборудования, торгово-ярмарочные павильоны, а также оборудуют две площадки для выгула собак, поясняется в заметке.

Дикая и неухоженная территория Братеевской поймы площадью в 80 га будет превращена в красивое и модное место отдыха, пишут «Ведомости». В парке появятся проезды, пешеходные тропинки и велодорожки, а набережная будет благоустроена для длительных прогулок, говорится в статье. Также проектом предусмотрено обустройство игровой зоны для детей, поля для мини-футбола с искусственным покрытием и кортов для большого тенниса, уточняет издание.

В Братеевской пойме сохранились обширные водно-болотные угодья и лугово-болотные комплексы — места обитания нескольких десятков видов животных, занесенных в Красную книгу Москвы, в первую очередь — водоплавающих и околоводных птиц, говорится в публикации. Проектом предусмотрено не только сохранение редких видов животных и растений, но и создание экотроп для посетителей, а также размещение информационных стендов с данными о местной флоре и фауне, пишет газета.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Эксперты оценили размер скидок на элитное жилье в Москве Жилье, 08 дек, 18:03
Хуснуллин заявил о выплате компенсаций 1,6 тыс. обманутых дольщиков Жилье, 08 дек, 17:23
Риелторы назвали округа Подмосковья с самыми дорогими новостройками Деньги, 08 дек, 17:16
Аналитики назвали стоимость проданной иностранцами недвижимости в России Жилье, 08 дек, 14:34
Умные шары и гибкий неон: чем украсить жилье на Новый год Дизайн, 08 дек, 14:26
Спрос на новостройки в Старой Москве упал в ноябре на 8% Жилье, 08 дек, 13:09
Риелторы подсчитали, как подорожали съемные однушки в Москве в 2023 году Жилье, 08 дек, 12:50
«Сбер» и ВТБ начали выдавать арктическую ипотеку Деньги, 08 дек, 11:31
Названы районы Новой Москвы с наибольшим ростом цен на жилье Жилье, 08 дек, 10:25
Госдума упростила процедуру перевода жилья в нежилое помещение Город, 08 дек, 09:08
Как ужесточение льготной ипотеки изменит доступность новостроек в России Деньги, 08 дек, 00:01
«Сбер» назвал застройщиков — лидеров по продажам жилья в 2023 году Жилье, 07 дек, 19:23
Госдума отменила комиссии при оплате услуг ЖКХ для нуждающихся Жилье, 07 дек, 17:55
Названы предпочтения зумеров из российских мегаполисов при выборе жилья Город, 07 дек, 16:17
Главное Лента