Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Международное турне PRIX  PICTET 2009 в МФК "Город столиц"
Новости компаний ,  
0 

Международное турне PRIX  PICTET 2009 в МФК "Город столиц"

Capital Group и музей "Московский дом фотографии" представляют  выставку работ финалистов и призеров одной из наиболее престижных международных наград в области фотоискусства - PRIX  PICTET, международное турне которой прибыло в Москву. С 27 мая по 27 июня в МФК "Город Столиц" лучшие фотографы мира представят свои работы на тему "ЗЕМЛЯ".

Премия PRIX  PICTET учреждена в 2008 году частным швейцарским банком Pictet&Сie и на сегодняшний день является одним из самых престижных ежегодных событий, которое объединяет фотографов всего мира. Премия имеет огромное общественное и культурное значение, привлекая внимание широкой общественности к вопросам, общим для всего человечества. Тема конкурса 2009 года - "ЗЕМЛЯ". Индустриальный подъем, высокие технологии, глобализация, взаимоотношение людей и природы - такими увидели Землю лучшие фотографы мира, и такой ее увидят миллионы людей во всем мире в рамках международного турне PRIX  PICTET 2009.

На церемонии торжественного открытия PRIX  PICTET в Москве председатель Совета Директоров Capital Group Владислав Доронин отметил высокое социальное значение выставки и поблагодарил организаторов Премии за решение о демонстрации данных работ в галерее многофункционального комплекса "Город Столиц": "В этом объекте нашли воплощение все знания и компетенции компании за более чем 16 лет деятельности. И речь не только о девелоперском бизнесе, но и о современном  искусстве, все эти годы сопровождавшем наше развитие. Я очень рад, что  наряду с такими культовыми музеями мира как Пассаж-де-Рец в Париже, The Empty Quarter в Дубаи и других, для выставки в Москве комиссия выбрала галерею "Города Столиц".

Фотографии-призеры PRIX  PICTET 2009 - это уникальные техники и сюжеты, так Дарену Альмонду, удалось, используя естественный лунный свет как единственный источник освещения, передать медиативное настроение горной китайской провинции Хуаньшань; работы Сэмми Баллоджи,  выполненные в технике наслоения архивных черно-белых фотографий на собственные цветные снимки, раскрывают всю глубину жизни колониальной эпохи в Катанге и Конго;  в, на первый взгляд, абстрактных пейзажах Андреаса Гурского, напоминающих живопись Джексона Поллока,  в бесконечности и хаосе можно увидеть очертания реальных людей, конкретных предметов и зданий.

Экспозиция в МФК "Город столиц" открыта для посещения с 27 мая по 27 июня  с 10.00 до 21.00 ежедневно. Проход бесплатный. Адрес: МФК "Город Столиц", Пресненская наб., д. 8, стр.1.

О Премии Prix Pictet

Премия PRIX  PICTET учреждена в 2008 году частным швейцарским банком Pictet&Сie.

Ежегодно она присуждается за фотографии, которые в самых разных сюжетах заостряют внимание на окружающей среде. Почетным президентом Премии Prix Pictet является Кофи Аннан, членами жюри: фотокритик Financial Times Френсис Ходгсон, лауреат Премии 2008 года Бенуа Аквин, директор Музея искусств Мори в Токио Фумио Наньйо, архитектор Заха Хаадид и другие. Для Премии Prix Pictet 2009 были отобраны снимки более 300 фотографов, из которых независимое жюри остановило выбор на 12 мастерах из 9 стран мира. Изображения - символическое извинение Планете. Призовой фонд Премии (100 тыс. швейцарских франков или порядка 60 тыс. евро) был вручен Наддаву Кандеру за серию «Янцзы. Длинная река».Также в рамках программы Премии, партнеры компании Pictet&Cie предоставили специальный заказ Эду Каши - фоторепортаж с острова Мадагаскар, который с одной стороны известен как необычайно богатый природными ресурсами, с другой - как один из самых экологически неблагополучных регионов мира.

Capital Group

Компания Capital Group - один из лидеров московского девелоперского рынка. С первых лет работы приоритетным направлением для компании стало комплексное развитие проектов, что означает полный цикл работ: от начального анализа земельного участка и маркетинговых исследований рынка до ввода построенного объекта в эксплуатацию и управление зданием.

В проектном портфеле Capital Group 70 объектов общей площадью более 7 млн кв. м. Площадь реализованных проектов составляет порядка 3 млн кв.м. Проекты Capital Group представлены в двух наиболее быстро растущих сегментах московского девелоперского рынка: жилая недвижимость класса "de luxe", "премиум-" и "бизнес-", а также коммерческая недвижимость класса "А", торговые комплексы и гостиницы. На сегодняшний день в стадии активного строительства находится более 15 проектов.

Западное качество исполнения работ, применение инноваций в инженерии и архитектуре, а также стабильная репутация опытного и надежного застройщика позволяют Capital Group сохранять лидирующие позиции на рынке московской жилой недвижимости. За свой многолетний опыт работы компания Capital Group внесла значительный вклад в формирование градостроительного облика современной Москвы. Компания сотрудничает с ведущими архитектурными и проектными организациями, завоевавшие международное признание, такими как NBBJ, Arup, SOM (Skidmore, Owings and Merrill), а также с одним из самых востребованных архитекторов мира- Захой Хадид. В числе постоянных российских партнеров Capital Group- бюро "Остоженка", ТПО "Резерв", мастерская №19 "Моспроекта-2" под руководством Александра Асадова, "Архитектурная мастерская Николая Лызлова". Многие проекты компании неоднократно принимали участие в международных выставках и получили архитектурные и правительственные награды.

В рамках ежегодного исследования среди всемирно известных девелоперов, проводимого Euromoney, в 2009году Capital Group признана "Лучшим девелопером России", а журнал "Компания" присвоил Capital Group звание "Девелопер 2009 года".

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Названы районы Москвы, где цены на элитное жилье за год выросли на треть Жилье, 10:08
Хуснуллин сообщил о расселении аварийного жилья в трех регионах Жилье, 27 мар, 18:03
Как создать цветник: виды, растения. Советы, как сделать своими руками Дизайн, 27 мар, 17:43
Как сделать теплицу своими руками и из чего. Пошаговая инструкция Загород, 27 мар, 17:40
У метро «Динамо» построят 150-метровый бизнес-центр. Для кого он подойдет Город, 27 мар, 17:20
Огород на подоконнике и балконе: идеи, фото, советы для начинающих Жилье, 27 мар, 17:14
Застройщик «Страна Девелопмент» заявил о планах по выходу на биржу Отрасль, 27 мар, 16:40
В Госдуме поддержали создание банковских вкладов для накоплений на жилье Жилье, 27 мар, 16:32
Госдума дала провайдерам право подключать сети без согласия жителей домов Жилье, 27 мар, 16:17
Эксперты оценили рост расходов на ипотеку на новостройку в Москве Деньги, 27 мар, 14:04
₽450 тыс. на погашение ипотеки: кому положено и как получить Деньги, 27 мар, 13:10
Аналитики сообщили о снижении доступности новостроек в Москве Жилье, 27 мар, 12:02
В Москве развиваются промпарки Light Industrial. Обзор рынка на 2024 год Город, 27 мар, 10:20
Риелторы сообщили о резком сокращении предложения на рынке элитной аренды Жилье, 27 мар, 10:10
Главное Лента