Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
ГК "Пионер" определила сроки реализации нового жилого комплекса у метро "Волжская"
Новости компаний ,  
0 

ГК "Пионер" определила сроки реализации нового жилого комплекса у метро "Волжская"

Группа компаний "Пионер" объявляет о завершении проектирования нового жилого комплекса комфорт-класса на юго-востоке столицы, в рамках реконструкции 109 квартала района "Текстильщики". Начало строительных работ запланировано на ноябрь 2010 года, а старт продаж квартир в первых двух корпусах намечен на начало 2011 года. Окончание реализации проекта - в 2013 году.

Композиция жилого комплекса сформирована из шести монолитных односекционных корпусов высотой от 14 до 20 этажей. Площадь жилой застройки составляет более 91 000 кв. метров, общее количество квартир - 724 штуки, площадь которых начинается от 39 кв.м. в однокомнатных до 116 кв.м в пятикомнатных.

Помимо строительства жилого комплекса, проектом предусмотрено возведение детского сада общей площадью 2 100 кв.м, рассчитанного на 80 мест, блока начальных классов на 200 мест общей площадью 3 600 кв.м и строительство подземной автостоянки.

Возведение нового жилого комплекса будет проводиться в рамках реконструкции квартала, которая подразумевает снос ветхих 2-этажных жилых зданий и улучшение жилищных условий более 200 жителей.

Жилой комплекс будет располагаться вблизи станции метро "Волжская" Люблинской линии метрополитена, до которой идти пешком не более 10 минут. В 5 минутах транспортной доступности  находятся  станция "Кузьминки" Таганско-Краснопресненской линии и ТТК.

Удачное расположение нового жилого комплекса также обеспечат близость парка "Кузьминки-Люблино" и развитая инфраструктура сложившегося московского микрорайона. В комплексе запланированы объекты социальной инфраструктуры - на нижних этажах будут находиться магазины и аптеки, под окнами дома - детский сад, спортивные и детские площадки, зеленые скверы для прогулок.

Дома будут построены по монолитной технологии согласно индивидуальному проекту. Будущие жильцы оценят удобные квартиры с планировками, соответствующими современным требованиям к жилью: достаточное количество окон, высокие потолки, несколько санузлов в квартирах с количеством комнат от двух и больше.

Это полностью соответствует принципам комфорт-класса, которых продолжает придерживаться ГК "Пионер". Как и все проекты компании, новый жилой комплекс будет иметь собственное название, которое будет определено в ближайшее время.

"Предложение новостроек в округе представлено преимущественно немногочисленными типовыми панельными домами, а вторичный рынок этого района состоит из давно устаревшего жилого фонда. Это сформировало потенциальный спрос на качественное новое жилье - говорит Владимир Трибрат, директор по маркетингу ГК "Пионер". - По своим характеристикам новый жилой комплекс у метро "Волжская" будет уникальным предложением для округа".

Справка о компании:

PIONEER GROUP / Группа Компаний "Пионер"/ - инвестиционная строительная организация, основана в 2001 году. Основная деятельность компании - реализация проектов по финансированию и строительству недвижимости жилого и коммерческого назначения на территории Москвы, Санкт-Петербурга и ряда регионов РФ.

Компания осуществляет полный комплекс работ, связанный с созданием объектов недвижимости: выбор участка под застройку, определение «best use» и разработка концепции, маркетинг, привлечение финансирования, организация и управление строительными работами, продвижение и реализация, эксплуатация построенных объектов недвижимости.

В 2009 году компания диверсифицировала деятельность, наладив работу строительного, производственного и эксплуатирующего подразделений.

Организации, входящие в ГК "Пионер", имеют соответствующие лицензии на осуществление большинства видов строительных, в том числе специальных, работ.

На сегодняшний день в портфеле Группы Компаний "Пионер" насчитывается 11 проектов, общей площадью более 600 тысяч квадратных метров. Из них построены и введены в эксплуатацию 5 жилых объектов: дом бизнес-класса "Авангард" и Дом на Коровинском шоссе - в Москве, жилой дом "Новый Колизей", ЖК "Новая Высота" и Дом на Арсенальной набережной - в Санкт-Петербурге.

В московском районе Южное Бутово ведется строительство жилого комплекса "Лазаревское", общей площадью 114 тыс.кв.м, строительная готовность запланирована на конец 2010 года. В Санкт-Петербурге завершается строительство жилого комплекса "Шуваловские Высоты" площадью 105 тыс.кв.метров, строительная готовность - 4 квартал 2010 года.

В разработке находятся московские проекты по реновации территории производственного назначения в муниципальном округе Митино СЗАО г.Москвы с возведением современного многоэтажного жилого комплекса площадью более 130 000 кв.м; реконструкции жилого квартала в районе Текстильщики с возведением жилого комплекса площадью более 90 000 кв.м, а также проект освоения в целях жилищного строительства участка в микрорайоне Северное Тушино г.Москвы, начало реализации которого намечено на 2011 год.

В Санкт-Петербурге идет работа по подготовке строительства нового многофункционального комплекса общей площадью более 150 тыс. кв. метров на улице Хошимина в Выборгском районе города. В разработке находятся проекты и в других регионах, в частности, в Краснодарском крае.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Мосэнергосбыт» предупредил о предлагающих льготы мошенниках Город, 18:18
В России в 2024 году откроется рекордное число термальных комплексов Город, 16:53
Сочи возглавил рейтинг городов по темпам роста цен на жилье в 2024 году Жилье, 14:36
Названы самые популярные районы Москвы среди покупателей элитного жилья Жилье, 14:35
Сбербанк сообщил об отмене комиссий застройщикам при льготной ипотеке Отрасль, 14:12
От лекарств до беспилотников: как выглядят инновационные кластеры Москвы Город, 13:57
В России хотят запустить жилищные вклады: зачем они и насколько выгодны Деньги, 13:09
Риелторы назвали округа Подмосковья с самыми дешевыми домами Загород, 13:06
В России ввели в строй рекордный с 2000 года объем нежилых зданий Отрасль, 12:39
Какие дороги и развязки построят в Москве в 2024 году. Видео Город, 11:28
Названы районы Москвы, где цены на элитное жилье за год выросли на треть Жилье, 10:08
Хуснуллин сообщил о расселении аварийного жилья в трех регионах Жилье, 27 мар, 18:03
Как создать цветник: виды, растения. Советы, как сделать своими руками Дизайн, 27 мар, 17:43
Как сделать теплицу своими руками и из чего. Пошаговая инструкция Загород, 27 мар, 17:40
Главное Лента