Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
"СУ-155" завершила монолитные работы в пострадавшем от лесных пожаров селе
Новости компаний ,  
0 

"СУ-155" завершила монолитные работы в пострадавшем от лесных пожаров селе

Накануне ноябрьских праздников Группа компаний "СУ-155" завершила монолитные работы на всех объектах в селе Криуша Рязанской области. В сильно пострадавшей от летних лесных пожаров Криуше "СУ-155" строит соцкультобъекты нового центра этого населенного пункта. Среди них школа, детский сад, поликлиника, дом культуры, здание администрации. Строительство ведется по ускоренному графику. Сдача первых построенных "СУ-155" в Криуше объектов намечена уже в декабре. По оценке Губернатора Рязанской области Олега Ковалева, контролирующего эту социально важную стройку, "москвичи строят хорошо и качественно, заданные темпы и сроки строительства устраивают администрацию Рязанской области".

На сегодняшний день количество строителей ГК "СУ-155", занятых на восстановлении Криуши удвоилось. На объектах в новом центре села постоянно работают свыше 500 человек. В настоящее время завершившие свой цикл работ монолитчики уходят и на их место приходят отделочники. Строители обеспечены всем необходимым от техники до бытовых условий. На площадке постоянно работают семь строительных кранов, выдает продукцию специально привезенный из Москвы и смонтированный непосредственно в зоне строительства новый бетоносмесительный узел. Полностью решены вопросы проживания и питания рабочих. Еще в начале сентября "СУ-155" установила в Криуше общежитие на 600 человек и оборудованную всем необходимым столовую. Столовая обеспечивает всех строителей горячими трехразовым питанием. Возникающие производственные вопросы решаются оперативно, в том числе на ежедневных совещаниях в штабе строительства, модуль которого также специально привезен из Москвы и смонтирован "СУ-155" в двух шагах от зоны застройки.

Группа компаний "СУ-155" ведет работы по восстановлению села Криуша на основании Распоряжения Правительства Москвы №1714-РП от 18.08.2010 г. "Об оказании помощи Рязанской области". Инвестиции в проект составляют 750 млн рублей. Согласно официально опубликованным данным, лесной пожар в селе Криуша Клепиковского района Рязанской области полностью сжег 29 жилых домов, 23 дачных дома, 77 надворных построек, а также ряд объектов социальной инфраструктуры. Без крова остались 126 человек.

Наша справка:

"СУ-155" - одна из крупнейших промышленно-строительных структур РФ. Ежегодно группа компаний "СУ-155" возводит 1,5 млн. кв.м жилых, социальных, офисных и торгово-развлекательных объектов более чем в 50 городах России и СНГ. В составе "СУ-155" работают 35 промышленных предприятий строительной индустрии и машиностроения в 20 городах России. Численность сотрудников составляет более 40 тыс. человек.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Правительство предложило размещать туристов в домах фермеров Загород, 01 дек, 18:31
Минцифры рассмотрит продление льготной ипотеки для IT-специалистов Жилье, 01 дек, 17:59
Как оформить погашение ипотеки с помощью материнского капитала Деньги, 01 дек, 17:28
Новое направление для инвестиций: чем интересна недвижимость Азербайджана Деньги, 01 дек, 16:33
Иностранцы втрое нарастили продажи недвижимых активов в России в 2023-м Деньги, 01 дек, 16:32
Какие законы о недвижимости заработают в декабре 2023 года Жилье, 01 дек, 14:55
Правительство направит еще ₽480 млн на обеспечение жильем инвалидов Деньги, 01 дек, 14:43
Аналитики оценили рост цен на новостройки Москвы за год Деньги, 01 дек, 11:56
Названы районы Москвы — лидеры по росту цен на жилье в 2023 году Деньги, 01 дек, 10:42
Тренды в строительстве: от общественных пространств — к нейросетям Город, 30 ноя, 21:12
В квартале SLAVA будет представлена мультифункциональная инфраструктура Новости компаний, 30 ноя, 20:17
Представление интересов собственников квартир в суде предложили упростить Жилье, 30 ноя, 19:07
Законопроект о легализации гостевых домов прошел первое чтение Жилье, 30 ноя, 18:23
Какие тренды в интерьере уйдут в прошлое. Треки, монохром, большие диваны Дизайн, 30 ноя, 17:56
Главное Лента