Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Как "взломать" дом
Ваш дом ,  
0 

Как "взломать" дом

Лайфханк - это набор полезных методик, позволяющих с меньшими затратами решать различные жизненные и бытовые задачи: как выкрутить разбившуюся лампочку, как меньше стоять в очередях, как бесплатно питаться в супермаркетах...
Как "взломать" дом

Во всем мире, вслед за США, набирает популярность лайф-ханкинг (лайфхак) - советы, как можно "взломать" обычную жизнь, с помощью доступных приемов. Лайфханк - это набор полезных методик, позволяющих с меньшими затратами решать различные жизненные и бытовые задачи: как выкрутить разбившуюся лампочку, как меньше стоять в очередях, как бесплатно питаться в супермаркетах...

Современные лафхакеры отличаются веселым цинизмом и отсутствием какого-либо уважения к обществу. "Если вам некогда выносить мусор на помойку, аккуратно выбросьте его из окна или подкиньте на другой этаж дома, - говорится в одном из лайфхаков. - Будьте осторожны: не оставляйте в мусоре бумаг, по которым можно будет вас вычислить". В основе лайф-хакинга лежит смекалка и наглость. Этим, собственно, лайфхак и отличается от всем известных по советскому прошлому советов "сделай сам", которые были популярны в условиях товарного дефицита.

Советский лайфхак
"Бывает, что ящики комода (шкафа, стола) остаются без ручек. Справиться с этой задачей поможет крючок на присоске для ванной комнаты или вантуз", - лайфхак по-советски. В условиях дефицитной экономики чего только не придумаешь...

Чтобы заниматься лайфхакером, не надо быть бедным. Лайфхак учит, как сделать что-либо в своей жизни быстро и с минимальными затратами.

Отдельная тема в лайф-ханкинге посвящена решению бытовых вопросов (см. ниже и фотогалерею).

Бытовой лайф-ханкинг

1. Если у вас стоит современный счетчик электричества, запускайте стиральную и посудомоечную машину ночью - будет дешевле. Ночью же следует делать мелкий ремонт с использованием «жрущего» много электроэнергии инструмента.

2. Если вам надо перетаскать много мебели, позовите на помощь друзей или родственников, а в качестве благодарности накормите их хорошим обедом. Обед обойдется вам гораздо дешевле, чем услуги профессиональных грузчиков.

3. Когда вешаете одежду в шкаф, располагайте все вешалки в одном направлении. Каждый год меняйте расположение вешалок. Таким образом вы увидите, какими вещами вы не пользовались целый год, и сможете отдать эти вещи бомжам либо спрятать их в коробки.

4. Когда вам надо не забыть взять что-нибудь с собой выходя из дома, разместите это что-нибудь на своих ботинках или положите на это что-нибудь ключи от машины.

5. Чтобы сэкономить на косметическом ремонте в квартире, сдайте ее жильцам по низкой цене с условием, что они сами сделают в ней ремонт. Когда ремонт будет закончен, выставьте под каким-нибудь предлогом жильцов на улицу.

6. В объявлениях о продаже автомобиля, бытовой техники или даже квартиры всегда завышайте цену и указывайте "идеальное состояние": так на объявление откликнется больше покупателей. Если потенциальный покупатель обнаружит какие-нибудь недостатки вашего товара, вы всегда успеете сделать ему скидку.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Названы районы Москвы, где цены на элитное жилье за год выросли на треть Жилье, 10:08
Хуснуллин сообщил о расселении аварийного жилья в трех регионах Жилье, 27 мар, 18:03
Как создать цветник: виды, растения. Советы, как сделать своими руками Дизайн, 27 мар, 17:43
Как сделать теплицу своими руками и из чего. Пошаговая инструкция Загород, 27 мар, 17:40
У метро «Динамо» построят 150-метровый бизнес-центр. Для кого он подойдет Город, 27 мар, 17:20
Огород на подоконнике и балконе: идеи, фото, советы для начинающих Жилье, 27 мар, 17:14
Застройщик «Страна Девелопмент» заявил о планах по выходу на биржу Отрасль, 27 мар, 16:40
В Госдуме поддержали создание банковских вкладов для накоплений на жилье Жилье, 27 мар, 16:32
Госдума дала провайдерам право подключать сети без согласия жителей домов Жилье, 27 мар, 16:17
Эксперты оценили рост расходов на ипотеку на новостройку в Москве Деньги, 27 мар, 14:04
₽450 тыс. на погашение ипотеки: кому положено и как получить Деньги, 27 мар, 13:10
Аналитики сообщили о снижении доступности новостроек в Москве Жилье, 27 мар, 12:02
В Москве развиваются промпарки Light Industrial. Обзор рынка на 2024 год Город, 27 мар, 10:20
Риелторы сообщили о резком сокращении предложения на рынке элитной аренды Жилье, 27 мар, 10:10
Главное Лента