Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Подземная Рублевка: Олигархам предлагают элитный город-бункер. ФОТО
Городская недвижимость⁠,
0

Подземная Рублевка: Олигархам предлагают элитный город-бункер. ФОТО

Подземная Рублевка: Олигархам предлагают элитный город-бункер. ФОТО

В белорусском сегменте Интернета действует сайт, на котором можно приобрести постапокалиптическое жилье - квартиры в подземном город "Ковчег".

"Комплекс элитной подземной застройки расположен в пока еще живописном и экологически чистом районе в 20 км от города, ныне известного как Минск, - говорится в описании города-бункера на сайте lasthope.by. - Огороженная буквально со всех сторон территория находится в пятидесяти метрах под землей".

В Белоруссии продаются квартиры в элитном городе-бункере. ФОТО

Внутренняя структура подземного бункера включает: магазины, ФОК с бассейном, SPA-центр, салон красоты, химчистка, компактный ледовый дворец, аптека, поликлиника, кафе, кинотеатр, детсад и другие объекты социально-бытового назначения. В отделке интерьеров общественных зон и жилья используются "только экологически чистые материалы", освещение приближено к естественному солнечному свету, на каждом этаже подземного города размещен пост охраны. Всего в городе-бункере 42 подземных этажа! Для состоятельных клиентов доступен консьерж-сервис.

К продаже в подземном бункере "Ковчег" предлагается несколько типов жилья: "Все как в обычном элитном доме, только прочнее и надежнее". Вы можете выбрать одно-, двух-, трехкомнатный бункер или бункер-люкс. Надо сказать, что цены на жилье в "Ковчеге" кусаются (см. ниже). Ежедневно стоимость квадратного метра увеличивается на приблизительно 0,2%. Окончание продаж запланировано на 21 декабря 2012 года.

Бункер тип 1 (2800 у.е. за 1 кв. м)
В Белоруссии продаются квартиры в элитном городе-бункере. ФОТО
Жилая площадь 80 кв. м, свободная планировка. Идеально подойдет для человека, который ценит уют. Стеклопакеты, железная дверь, домофон, счетчики воды, электричества и тепла.

Бункер тип 2 (3800 у.е. за 1 кв. м)
В Белоруссии продаются квартиры в элитном городе-бункере. ФОТО
Общая площадь 120 кв. м, жилая 100 кв. м, свободная планировка. Железная дверь, кондиционер, паркетная доска из канадского клена, итальянская плитка, натяжные потолки, встроенная кухня с бытовой техникой, шкафы-купе, сигнализация. Хороший вариант для молодой семьи.

Бункер тип 3 (4800 у.е. За 1 кв. м)

В Белоруссии продаются квартиры в элитном городе-бункере. ФОТО
Уютный бункер общей площадью 150 кв. м. Толщина внешних стен 1,2 м гарантирует тишину и комфорт при любой мировой катастрофе. Паркетная итальянская доска, натяжные потолки с 3D эффектом звездного неба, итальянский кафель, немецкая сантехника.

Бункер Люкс (5800 у.е. за 1 кв. м)
В Белоруссии продаются квартиры в элитном городе-бункере. ФОТО
Просторная обитель комфорта и стиля для мудрых людей. Площадь 300 кв. м, собственный бассейн, бронированная дверь, система кондиционирования, мультимедийные стены и потолок. Любой живописный вид из виртуальных окон по вашему желанию.

Сайт сделан настолько качественно, что с первого взгляда описание кажется достоверным и правдоподобным. К тому же, подобные подземные города - не редкость для США, где индустрия постапокалиптического строительства существует и приносит доход. Тем не менее, белорусский подземный город "Ковчег" - всего лишь маркетинговая акция студии веб-дизайна, и к этому предложению не стоит относится серьезно.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Почти 200 тыс. кв. м недвижимости построено в СберСити с начала года Жилье, 13:50
Москва запланировала рекорд по вводу жилья по реновации в 2026 году Жилье, 13:28
Запросы покупателей кладовых разошлись с предложением в новостройках Деньги, 13:15
Роскошь никуда не ехать: сценарий жизни как фактор выбора премиального ЖК Город, 13:00
Росреестр объяснил, почему может отказать в регистрации недвижимости Жилье, 11:57
Строительство штаб-квартир компаний упадет более чем в 3 раза Город, 11:10
Доля пустующих помещений в гибких офисах Москвы к осени достигла 19% Город, 10:00
Названы районы Москвы с наименьшим ростом цен на вторичное жилье Жилье, 09:00
В крупных городах России в августе продолжился рост цен на жилье Жилье, 00:00
Названы города для путешествий с выгодной арендой жилья этой осенью Город, 09 сен, 18:27
Названы районы Москвы — лидеры по темпам роста цен на вторичное жилье Жилье, 09 сен, 15:13
В России выросла популярность «новой вторички» Жилье, 09 сен, 15:06
Часы vs квартира: какую недвижимость можно купить по цене аксессуара Деньги, 09 сен, 14:09
Почему скрипит дверь и что делать: чем смазать дверные петли Дом, 09 сен, 13:14
Лента Радио Офисы