Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Авито» назвал районы Москвы, где проще снять жилье жильцам с питомцами Деньги, 15:22
В России отмечен рекорд по инвестициям в недвижимость с 2000 года Деньги, 13:45
Whitewill назвал три самых востребованных элитных ЖК в центре Москвы Жилье, 13:21
В Москве начали реставрацию дома булгаковского Мастера Город, 12:06
В Москве пройдет IV Всероссийский Форум ИЖС Новости компаний, 11:37
Банк «Дом.РФ» запустил ипотеку на частные дома по ДДУ Деньги, 11:09
Какие изменения в законах ждут дачников в 2023 году Загород, 09:54
«Домклик» назвал регионы — лидеры по цифровизации сделок с недвижимостью Деньги, 09:25
Аналитики назвали самые дорогие торговые улицы России Город, 00:02
Россиянам разрешили оплачивать перерасчет по общедомовым нуждам частями Деньги, 30 мар, 17:52
Аналитики заявили о прекращении падения цен на вторичное жилье в Москве Жилье, 30 мар, 17:40
Минстрой предложил упростить капремонт домов-памятников Город, 30 мар, 17:14
Средняя ставка по ипотеке в России превысила 8% Деньги, 30 мар, 14:39
В Дубае построят первый проект формата Bio Living — ЖК Keturah Reserve Новости компаний, 30 мар, 14:34
За год предложение апартаментов в Москве увеличилось вдвое
Городская недвижимость ,  
0 

За год предложение апартаментов в Москве увеличилось вдвое

В связи с выходом большого количества новых проектов в Москве объем рынка апартаментов за год увеличился практически вдвое. По состоянию на ноябрь 2012 года, по данным компании Blackwood, на первичном рынке в этом сегменте выставлено порядка 2200 апартаментов общей площадью 250 тыс. кв. м. Доля апартаментов на продажу от общего объема жилья, выставленного на рынке новостроек Москвы, оценивается компанией на уровне 19%, что существенно превосходит показатели прошлых лет.

Читайте также: Апартаменты вытесняют квартиры в Москве

В соответствии с исследованием Blackwood, средняя цена предложения на первичном рынке элитных апартаментов составляет на конец ноября 453,1 тыс. руб. за 1 кв. м, апартаментов бизнес-класса-180 тыс. руб. за 1 кв. м.

С начала 2012 года на рынок апартаментов вышло порядка 15 новых проектов. Сейчас апартаментные комплексы вступают в прямую конкуренцию с "традиционными" жилыми комплексами соответствующего класса. По прогнозам Blackwood, рынок апартаментов продолжит пополняться новыми объектами. При этом тенденция роста цен на строящиеся комплексы сохранится. Средний же уровень цен в этом сегменте, вследствие небольшого объема предложения на рынке, будет находиться под влиянием, в первую очередь, структурных изменений на рынке за счет выхода нового предложения, отмечают аналитики.

Главное Лента