Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Осенью повышаются цены на квартиры в жилых комплексах
Городская недвижимость ,  
0 

Осенью повышаются цены на квартиры в жилых комплексах

В октябре выросли цены на квартиры в жилом комплексе "Янтарный город" компании "Сити-XXI век". Стоимость квадратного метра увеличилась на 20-100 долл. в зависимости от типа квартиры. Располагаясь на северо-западе столицы, жилой комплекс гармонично вписывается в природный ландшафт Строгинской поймы. Дизайн-проект разрабатывают итальянские специалисты.

Также были повышены цены в новостройках 5-ого мкр. г. Видное – на 25-60 долл. за кв. метр. Здесь будут построены 17-этажные монолитные дома, которые сформируют несколько жилых комплексов. Общая площадь квартир составит 120 тыс. кв. м. Высокий уровень комфорта и уюта обеспечит жителям богатая инфраструктура – магазины, кафе, рестораны, предприятия социально-бытового назначения, подземные паркинги, благоустроенная территория. Генеральным проектировщиком выступает архитектурное бюро "Остоженка". Первая очередь проекта предусматривает строительство жилого комплекса из трех монолитных домов. На сегодняшний момент в нем реализовано более 90% квартир.

"Рост цен на недвижимость стал закономерным итогом увеличения спроса и уменьшения предложения на рынке, - говорит пресс-секретарь компании "Сити-XXI век" Сергей Лядов. – Высокие цены на нефть питают национальную экономику, а вместе с ней и доходы населения. Ипотека также активно формирует спрос на недвижимость. В Москве и Подмосковье она стала реальным инструментом улучшения жилищных условий десятков тысяч людей. Кроме того, люди понимают, что затишье цен на рынке закончилось. Отсутствие ярко выраженной летней сезонности в этом году окончательно развеяло сомнения тех, кто еще раздумывал, покупать квартиру или откладывать это решение. Но большую роль в росте цен, по нашим оценкам, сыграл закон о долевом строительстве. Он ограничил выход на рынок новых проектов и таким образом уменьшил предложение жилья на рынке. Результаты этого мы и наблюдаем сейчас через полгода после вступления закона в силу. Стоит отметить, что повышение цен происходит во всех сегментах, поскольку закон о долевом строительстве регулирует весь рынок строящегося жилья".

Темпы роста цен на недвижимость в октябре составили около 3% в месяц. Если планы правительства о повышении объемов ипотеки при нынешнем уровне предложения обретут реальные очертания, то ожидать снижения темпов вряд ли придется. По мнению экспертов, в будущем году ситуация во многом будет зависеть от того, когда и в каком виде будут внесены изменения в закон о долевом строительстве, и какие механизмы будут использоваться при реализации инициатив президента в области жилья.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Росреестр предложил разрешить регистрацию на землях сельхозназначения Загород, 13:03
Хуснуллин заявил о возможном снижении ввода жилья в 2024 году Жилье, 12:48
Цены на вторичное жилье в Москве снизились впервые с декабря 2022 года Жилье, 12:24
Бывший особняк Мухаммеда Али в Лос-Анджелесе выставили на торги Деньги, 11:10
Большая Дмитровка изнутри: как выглядят апартаменты в элитных особняках Город, 10:56
Названы районы Москвы, где с начала года сильнее всего подешевело жилье Жилье, 10:30
Тренды рынка элитных коттеджей: чего хотят обеспеченные покупатели Мнения, 10:21
Путин высказался по поводу перегрева на рынке жилья Деньги, 25 апр, 18:21
Совфед предложил оценивать качество жилья, приобретаемого за маткапитал Жилье, 25 апр, 17:03
Эксперты представили индекс стоимости элитной недвижимости в Москве Жилье, 25 апр, 15:04
Элитная аренда в Москве подорожала до нового максимума на фоне ажиотажа Жилье, 25 апр, 14:39
«Сбер» снизил ставки по «Семейной ипотеке» с увеличенной суммой кредита Новости компаний, 25 апр, 13:47
Аналитики оценили рост цен на частные дома в регионах России Загород, 25 апр, 12:53
Собянин анонсировал масштабное благоустройство на западе Москвы Город, 25 апр, 12:25
Главное Лента