Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
"Миэль" в 2007г. увеличит инвестиции в загородную недвижимость в 4,6 раза - до 250 млн долл.
Городская недвижимость ,  
0 

"Миэль" в 2007г. увеличит инвестиции в загородную недвижимость в 4,6 раза - до 250 млн долл.

"Миэль - Загородная недвижимость" в 2007г. планирует увеличить инвестиции в загородную недвижимость по сравнению с 2006г. в 4,6 раза - до 250 млн долл. Об этом журналистам сообщил директор компании "Миэль - Загородная недвижимость" (МЗН) Савелий Орбант. В 2006г. компания затратила в развитие данного направления 54 млн долл.

До конца текущего года МЗН планирует войти в проекты с общим количеством в 1000 домовладений. На сегодняшний день в стадии реализации находятся три проекта в классах "бизнес+" и "де люкс" с более чем 700 объектами. В 2006г. было продано около 500 коттеджей на сумму 300 млн долл.

До 2012г. МЗН собирается построить еще 17 проектов, среди которых пять поселков таунхаусов, семь поселков в сегменте "бизнес+" и пять коттеджных поселков класса "де люкс" с общим количеством более 2600 объектов. По словам С.Орбанта, компания может вложить для реализации данных проектов ориентировочно 2 млрд долл. При этом порядка 20% вложенных денег будут собственными средствами компании. Приоритетные для строительства загородной недвижимости компании направления - это Волоколамское, Рублево-Успенское, Киевское и Дмитровское шоссе, отметил С.Орбант.

Сейчас в стадии активной реализации находятся три коттеджных поселка (в том числе "Монаково"). С 2000г. по 2004г. были реализованы девелоперские проекты строительства поселков "Ромашково-3", "Барвиха-2", "Барвиха-Club".

По оценке директора МЗН, за последние семь лет объем рынка загородной недвижимости вырос до 14 млрд долл. с 3 млрд долл. Ожидается, что к 2012г. рынок вырастет более чем втрое и достигнет 50 млрд долл.

"Миэль - Загородная недвижимость" (МЗН) начала работу в 1997г. и входит в состав инвестиционно-девелоперского холдинга "Миэль". МЗН занимается девелопментом, риэлторской деятельностью и управлением недвижимостью. На сегодняшний день под управлением компании находятся четыре коттеджных поселка.

Инвестиционно-девелоперская компания "Миэль" была основана в 1990г. В 2006г. оборот холдинга во всех сегментах рынка недвижимости составил около 2,5 млрд долл. По состоянию на 1 января 2007г. общая стоимость проектов компании в сегменте городского жилья в Московском регионе составила 1,82 млрд долл., в сегменте загородного жилья - 610 млн долл. Офисы холдинга помимо Москвы работают также в Ленинградской области, Санкт-Петербурге, Омске, Барнауле, Тюмени, Сочи, Туле и Обнинске.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
В 2024 году застройщики повторили рекорд открытия продаж в новостройкахОтрасль, 18:20
Москвичи смогут отказаться от бумажных квитанций по оплате ЖКХГород, 16:35
Выдача ипотеки в России обвалилась почти на 40% в 2024 годуДеньги, 15:11
Росреестр рассказал, как снять обременение ипотеки с недвижимостиЖилье, 14:30
Госдума поддержала продление программы маткапитала до 2030 годаДеньги, 14:15
12 важных вопросов собственнику перед арендой жильяЖилье, 11:10
Названы районы Москвы с наибольшим снижением цен на новостройки за годЖилье, 10:23
Аналитики зафиксировали снижение арендных ставок на жилье в МосквеЖилье, 09:00
Доля сделок без ипотеки на московском рынке жилья достигла 85%Жилье, 00:01
Семейная ипотека — 2025: условия, документы, нюансыДеньги, 13 янв, 21:01
Аналитики выявили уникальность в стагнации цен на жилье 2024 годаЖилье, 13 янв, 17:56
Спрос на новостройки Москвы и Подмосковья за год упал почти на третьЖилье, 13 янв, 14:04
Власти Москвы продали черный деревянный особняк начала XX векаГород, 13 янв, 12:22
Выдача ипотеки в России в 2024 году упала почти на 40%Деньги, 13 янв, 12:00
Главное Лента