Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
МИАН расширяет свое присутствие в регионах
Городская недвижимость ,  
0 

МИАН расширяет свое присутствие в регионах

"МИАН-агентство недвижимости" планомерно расширяет свое присутствие в регионах. В апреле этого года уже открылись офисы в пяти городах Урала. Функционируют офисы в Екатеринбурге, Перми, Тюмени, Уфе и Челябинске. До конца текущего года на Урале откроется еще более 10 территориальных отделений "МИАН-агентство недвижимости", где будет создано свыше 200 рабочих мест.

Следующим этапом станет открытие офисов в Центральном регионе. Так, офис агентства открылся в Рязани, в ближайших планах открытие филиалов в Туле и Санкт-Петербурге, которые начнут свою работу в мае.

Цель региональной программы МИАН - создание первого в России агентства недвижимости федерального масштаба. Программа развития была разработана на основе собственных аналитических данных при участии консалтинговой группы PriceWaterhouseCoopers.

Помимо сертифицированных бизнес-процессов, МИАН обещает применять в регионах индивидуальный подход к сделке с учетом потребностей конкретного клиента и особенностей города, а также предоставит возможность проведения межрегиональных сделок, что позволит клиенту покупать недвижимость в других городах, не выезжая за пределы родного города и общаясь только с одним риелтором. Кроме этого, один из основных принципов работы МИАН – "больше за те же деньги". Программы лояльности, горячая линия поддержки, уникальное программное обеспечение, интерактивные онлайн-сервисы, прозрачная и индивидуальная система ценообразования, доступ к всероссийской базе данных МИАН – все это будет доступно региональному клиенту.

Аналитики МИАН считают, что рынок недвижимости на Урале и за его пределами развивается активными темпами и вполне готов к приему столичных операторов: растет спрос на риелторские услуги (в 2007 г. с привлечением риелторов было совершено в среднем не менее 70% сделок на рынке жилой недвижимости), увеличивается число сделок с привлечением ипотечного кредитования (в крупных агентствах Екатеринбурга за 2007 год совершено свыше 60% сделок), стремительно развивается жилой фонд крупных городов (в 2008 году в Челябинской области планируется ввести около 1,8 млн квадратных метров жилья, в 2009г. -2,25 млн, а в 2010г. – уже 2,5 млн квадратных метров, в Перми к концу 2008 года будет возведено 515 тыс. кв. м жилья).

Напомним, что Группа компаний "МИАН" намеревается вложить в свой региональный проект 100 млн долларов до 2013 года, открыв более 500 территориальных отделений по всей России, а доля рынка составит не менее 10%. Размер инвестиций в развитие сети в 2008 году составит 50 млн долларов.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Доля сделок по продаже недвижимости иностранцами в России упала в 10 раз Деньги, 14:39
Росреестр предложил разрешить регистрацию на землях сельхозназначения Загород, 13:03
Хуснуллин заявил о возможном снижении ввода жилья в 2024 году Жилье, 12:48
Цены на вторичное жилье в Москве снизились впервые с декабря 2022 года Жилье, 12:24
Бывший особняк Мухаммеда Али в Лос-Анджелесе выставили на торги Деньги, 11:10
Большая Дмитровка изнутри: как выглядят апартаменты в элитных особняках Город, 10:56
Названы районы Москвы, где с начала года сильнее всего подешевело жилье Жилье, 10:30
Тренды рынка элитных коттеджей: чего хотят обеспеченные покупатели Мнения, 10:21
Путин высказался по поводу перегрева на рынке жилья Деньги, 25 апр, 18:21
Совфед предложил оценивать качество жилья, приобретаемого за маткапитал Жилье, 25 апр, 17:03
Эксперты представили индекс стоимости элитной недвижимости в Москве Жилье, 25 апр, 15:04
Элитная аренда в Москве подорожала до нового максимума на фоне ажиотажа Жилье, 25 апр, 14:39
«Сбер» снизил ставки по «Семейной ипотеке» с увеличенной суммой кредита Новости компаний, 25 апр, 13:47
Аналитики оценили рост цен на частные дома в регионах России Загород, 25 апр, 12:53
Главное Лента