Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Россияне стали чаще покупать залоговую недвижимость Деньги, 16:35
Названы топ-10 популярных стран для покупки жилья у россиян в 2023 году Жилье, 15:40
«Сбер» оценил, сколько россияне готовы потратить на жилье Жилье, 12:51
Риелторы назвали города Подмосковья с наибольшим ростом цен на жилье Деньги, 12:36
Премиальный офисный квартал STONE Ходынка. Главное о проекте Недвижимость, 11:22
Как экспертиза проекта позволяет оптимизировать время и средства Город, 11:01
Зачем в Москве одновременно открыли МЦД-4 и пять станций метро. Видео Город, 10:23
Чем привлекает инвесторов недвижимость на Бали Деньги, 10:00
Росреестр зафиксировал абсолютный рекорд спроса в новостройках Москвы Жилье, 09:44
Ефимов сообщил о предстоящих торгах на право редевелопмента двух участков Инвестиции в Москву, 09:10
Эксперты оценили падение доступности ипотеки в мегаполисах в 2023 году Деньги, 09:00
«Сбер» оценил скачок спроса на ипотеку перед повышением ставок Деньги, 20 сен, 19:15
Не включайте свет: чек-лист по действиям при запахе газа в квартире Жилье, 20 сен, 18:30
Сбербанк зафиксировал рекорд по ценам на жилье в России Жилье, 20 сен, 18:14
В столице откроются велохостелы
Коммерческая недвижимость ,  
0 

В столице откроются велохостелы

В конце апреля на Арбате откроется первая в Москве бюджетная гостиница, предназначенная для велосипедистов.
В столице откроются велохостелы

Фото: Depositphotos/ikostudio

Бюджетные гостиницы для любителей передвигаться на двухколесном транспорте, появятся в Москве. Первый хостел откроется на Арбате уже в апреле, а конце лета, в зависимости от спроса, решат, развивать ли сеть в остальных округах столицы и других городах России. Как рассказал "Известиям" организатор хостела Петр Дворянкин, для велотуристов будет создана вся сопутствующая инфраструктура: пункты ремонта, проката и продажи велосипедов. Кроме того, постояльцам выдадут специальную карту столицы, которая также включает в себя инструкцию по проезду с велосипедом в метро.

Хостел предоставит гостям два способа парковки двухколесного транспорта: во дворе и непосредственно в комнате постояльца, для чего на стены повесят специальные крепления. Перед тем как забрать велосипед под крышу, его надо будет поместить в специальный чехол или протереть колеса, пишут "Известия". При хостеле также будет ремонтная мастерская, пункт велопроката, магазин запчастей, экскурсионное бюро. В общих комнатах - гостиной, столовой - будут проводиться лекции на велосипедную и экологическую тематику.

Итоги работы велохостела подведут в конце лета, после чего сеть планируется расширить по Москве и другим городам, уточнил Дворянкин. "Если позволит площадь, то в других хостелах можно предоставить помещение под мастерские, занимающиеся тюнингом велосипедов", - сказал он в интервью "Известиям".

Главное Лента