Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
В Перми открылась выставка «Строительный комплекс регионов России. Строительство и ремонт»
Городская недвижимость ,  
0 

В Перми открылась выставка «Строительный комплекс регионов России. Строительство и ремонт»

12 мая 2009 года в Перми открылась 15-я международная выставка стройматериалов, строительной техники и оборудования, технологий для стройиндустрии и ремонта «Строительный комплекс регионов России. Строительство и ремонт».

12 мая 2009 года в Перми открылась 15-я международная выставка стройматериалов, строительной техники и оборудования, технологий для стройиндустрии и ремонта «Строительный комплекс регионов России. Строительство и ремонт».

Мероприятие проходит при поддержке Ассоциации строителей России (АСР), Торгово-промышленной палаты РФ, Ассоциации проектировщиков России, Ассоциации предприятий архитектурно-строительного и коммунального комплекса, Объединенного координационного совета некоммерческих организаций строительной отрасли, Союза строителей Урала, Союза производителей сухих строительных смесей, правительства Пермского края, администрации Перми, ассоциации «Пермские строители», Союза проектно-изыскательных и научно-исследовательских организаций Пермского края.

В 2009 году в выставке принимают участие более 400 компаний из различных регионов России, а также участники Украины, Белоруссии, Германии, Италии и Финляндии. Основная тематика проекта: строительные машины, материалы, оборудование и технологии для стройиндустрии и ремонта зданий.

Ежегодно успех выставки подтверждают порядка 25 тыс. посетителей со всей России и из-за рубежа, это и специалисты отрасли, делегации крупных предприятий, представители власти и бизнеса, рядовые посетители.

Ключевым мероприятием первого дня выставки стала межрегиональная конференция «Актуальные проблемы строительного комплекса в условиях экономического кризиса», организованная Ассоциацией строителей России. Основная цель конференции - оказать реальную поддержку участникам рынка стройиндустрии и взаимосвязанных с ней секторов экономики (в том числе по вопросам организации саморегулирования в строительстве) через вовлечение в конструктивный диалог всех заинтересованных сторон для совместного поиска решений по развитию бизнеса в новых условиях.

В мероприятии приняли участие более 120 представителей строительных организаций. Основными докладчиками на конференции выступили президент АСР Николай Кошман, главный советник президента АСР Александр Герасимов, вице - президент АСР по Приволжскому Федеральному округу Сергей Никитин.

Николай Кошман рассказал об актуальных проблемах строительного комплекса в условиях экономического кризиса. Он подчеркнул, что темпы ввода жилья в этом году по прогнозам Минрегиона могут снизиться на четверть. «Перекредитованное строительство практически лишилось как рынка сбыта, так и источников финансирования. Это может вызвать вторую волну если не обманутых, то обделенных дольщиков, поскольку застройщик просто не сможет ни достроить квартиру, ни вернуть деньги», - считает президент Ассоциации. Николай Кошман заявил, что в данной ситуации строителям без помощи государства не обойтись. «Сегодня получение разрешения на строительство в среднем занимает два года, а срок этот необходимо сократить в четыре раза», - сообщил он. Также президент АСР предлагает зафиксировать цены на тарифы естественных монополий, снизить кадастровую стоимость земли на 15-20%, торговлю стройматериалами отдать под контроль ФАС, продлить некоторые контракты по строительству жилья на год без применения штрафных санкций. «В настоящее время надо стимулировать покупателя, - уверен Николай Кошман, - дальнейшего снижения цен не предвидится».

Юбилейная международная выставка «Строительный комплекс регионов России. Строительство и ремонт» продолжит свою работу до 14 мая и будет способствовать развитию инвестиционно-строительного сектора экономики, повышению технического, технологического и организационного потенциала строительных организаций, расширению поставок стройматериалов, строительной техники и оборудования на рынок Урала, Поволжья и Западной Сибири. Об этом сообщает пресс-служба АСР.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Мосэнергосбыт» предупредил о предлагающих льготы мошенниках Город, 18:18
В России в 2024 году откроется рекордное число термальных комплексов Город, 16:53
Сочи возглавил рейтинг городов по темпам роста цен на жилье в 2024 году Жилье, 14:36
Названы самые популярные районы Москвы среди покупателей элитного жилья Жилье, 14:35
Сбербанк сообщил об отмене комиссий застройщикам при льготной ипотеке Отрасль, 14:12
От лекарств до беспилотников: как выглядят инновационные кластеры Москвы Город, 13:57
В России хотят запустить жилищные вклады: зачем они и насколько выгодны Деньги, 13:09
Риелторы назвали округа Подмосковья с самыми дешевыми домами Загород, 13:06
В России ввели в строй рекордный с 2000 года объем нежилых зданий Отрасль, 12:39
Какие дороги и развязки построят в Москве в 2024 году. Видео Город, 11:28
Названы районы Москвы, где цены на элитное жилье за год выросли на треть Жилье, 10:08
Хуснуллин сообщил о расселении аварийного жилья в трех регионах Жилье, 27 мар, 18:03
Как создать цветник: виды, растения. Советы, как сделать своими руками Дизайн, 27 мар, 17:43
Как сделать теплицу своими руками и из чего. Пошаговая инструкция Загород, 27 мар, 17:40
Главное Лента