Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Что покажут на London Design Festival 2013
Ваш дом⁠,
0

Что покажут на London Design Festival 2013

Ведущие британские и мировые марки представят на London Design Festival 2013 предметы интерьера, мебель и аксессуары.
Что покажут на London Design Festival 2013

Лондон готовится к фестивалю дизайна London Design Festival 2013, который пройдет с 14 по 22 сентября. Знаменитые дизайнеры и архитекторы представят здесь свои новые объекты.

Редакция "РБК-Недвижимости" нашла предметы интерьера, которые будут представлены на фестивале дизайна в Лондоне в этом году.

Норвежская дизайнерская фирма Hunting & Narud, базирующаяся в Лондоне, при создании своих оригинальных зеркал решила использовать медь и камень. Функцию отражающей поверхности выполняют медные диски.

Керамические светильники в форме роботов, созданные молодым финским дизайнером Матиасом Лииматаиненом, размывают границу между дизайном и искусством. Светильники-роботы представляют собой слияние функциональности с абстрактными идеями.

Архитектор Алекс де Рийке создал сюрреалистическую лестницу рядом с собором Святого Павла в Лондоне. Конструкция включает в себя сложную конфигурацию ступеней, которые будут изготовлены из 44 кубометров розового дерева. Посетители фестиваля подняться на эту конструкцию, чтобы с нее насладиться видом на реку Темза и мост Миллениум.

Британский дизайнер Бетан Грей представит свою новую коллекцию дизайнерской мебели для комфортной жизни. Мебель разработана в современном эко-стиле, она может вписаться в любой интерьер. На фото - столик из мрамора.

Деревянные светильники от Ханны Френсис выполнены в скандинавском стиле. Каждая модель имеет довольно оригинальный абажур, изготовленный вручную из древесины дуба и украшенный перфорированным растительным узором. Такие светильники должны создать уютную атмосферу в каждом доме.

Улыбку на вашем лице может вызвать док-станция для iPad (на фото слева) под названием "Венера Купертино" от британского дизайнера Скотта Итона. Купертиновсая Венера надежно защищает планшет, а заодно и заряжает его батарею. Причем самым естественным образом - через пупок. В животе пышнотелой красавицы скрывается зарядное устройство для гаджетов.

Программа фестиваля включает в себя инсталляции, новые проекты и ярмарки, семинары и мастер-классы, которые будут проходить по всему Лондону. Так, 16-17 сентября в Southbank Centre пройдет дизайнерский форум с участием ведущих дизайнеров мира. А 21-22 сентября в музее V&A пройдут различные мероприятия, посвященные электронному дизайну и науке.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Какие стадионы реконструировали к чемпионату мира по футболу-2026 Город, 09:00
В каких городах будут жить сборные во время чемпионата мира по футболу Город, 12 июн, 09:00
КС разъяснил, кто должен оплачивать допуслуги по обслуживанию многоэтажек Жилье, 11 июн, 18:00
Как увеличился спрос на курорты Краснодарского края: точки роста Город, 11 июн, 15:13
В Люксембурге выставлен на продажу замок XII века. Как он выглядит Дизайн, 11 июн, 15:07
В Москве резко упал спрос на кладовки и машино-места в новостройках Жилье, 11 июн, 13:00
Как бесплатно провести газ к дому в СНТ. Инструкция Росреестра Загород, 11 июн, 12:37
Как не допустить ошибок при создании внешнего дизайна загородного дома Загород, 11 июн, 11:35
Названы районы Москвы — лидеры по темпам роста цен на вторичное жилье Жилье, 11 июн, 11:11
Почему пластиковое окно не закрывается и что делать в такой ситуации Дом, 11 июн, 09:51
Названы районы Москвы — лидеры по росту цен на аренду жилья в мае Жилье, 11 июн, 09:18
Без задержек и рисков: «Домклик» запустил бесплатный сервис сдачи жилья Жилье, 10 июн, 17:52
Эксперты назвали топ районов Москвы по обеспеченности зелеными зонами Город, 10 июн, 16:32
В строящемся доме в центре Москвы продают кладовку по цене евродвушки Жилье, 10 июн, 14:56
Лента Радио Офисы