Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
В Южном Бутове построят крупный жилой комплекс – "Эталон-Сити"
Городская недвижимость ,  
0 

В Южном Бутове построят крупный жилой комплекс – "Эталон-Сити"

Южное Бутово подтверждает статус географического центра столицы строительством крупного жилого комплекса. Корреспондент "РБК-Недвижимости" побывал на важной для строителей и в конечном счете для будущих жильцов церемонии заливки первого бетона в ЖК "Эталон-Сити".
В Южном Бутове построят крупный жилой комплекс – "Эталон-Сити"

В Южном Бутове состоялась церемония заливки бетона в первый московский проект крупнейшего петербургского девелопера – Etalon Group. Здесь, в районе станции метро "Улица Скобелевская", в окружении лесного массива, на участке площадью 14,9 га будет построен жилой комплекс комфорт-класса "Эталон-Сити".

Будущий ЖК "Эталон-Сити" расположится по адресу Старокрымская ул., вл. 13. Этот район окружен большой лесопарковой зоной, имеет прямой выезд на МКАД по ул. Поляны, в пешеходной доступности находятся станции метро "Улица Скобелевская", "Улица Старокачаловская" и "Бульвар Дмитрия Донского".

Как уже писала редакция "РБК-Недвижимости", проект ЖК "Эталон-Сити" был разработан известным архитектурным бюро "SPEECH Чобан & Кузнецов". Каждый дом в "Эталон-Сити" будет обладать своим стилем, символизирующим тот или иной город мира. "Визитной карточкой" первой очереди (всего планируется построить 440 тыс. кв. м недвижимости комфорт-класса) станут фасады, воспроизводящие силуэты Нью-Йорка, Чикаго, Барселоны и Монако. Выбранная тематика будет воспроизведена и в отделке общественных зон и ландшафтном дизайне (кстати, планировочные решения дворов предполагают отсутствие транспорта).

Так будет выглядеть в 2016 году ЖК «Эталон-Сити» – географический центр Большой Москвы

 

Президент Etalon Group Вячеслав Заренков держит в руках «капсулу времени» с посланием будущим поколениям жильцов ЖК «Эталон-Сити»Вчера, 15 октября, на стройплощадке прошла церемония заливки первого бетона в фундамент будущего жилого комплекса. Заливка первого бетона знаковое событие для любой строительной компании. Церемонии всегда предшествует большая подготовительная работа, иногда растянутая на многие годы. Так было и с ЖК "Эталон-Сити". "Мы начали подготовку к нашему первому проекту в Москве еще в 2008 году, – отметил на церемонии президент, председатель совета директоров Etalon Group Вячеслав Заренков. – Но тогда кризис несколько притормозил наши планы. В 2009 году, когда ситуация начала восстанавливаться, мы вернулись к проекту, и сегодня, после долгих лет проработки и согласований, мы заливаем первый бетон. Уверен, что через 34 года, когда мы вновь встретимся здесь, вокруг нас уже будут построены не просто дома, а комфортное пространство для жизни".

Тему комплексного развития территории нового строительства поддержала и первый заместитель префекта Юго-Западного административного округа Москвы Любовь Финаева (курирует окружные вопросы строительства, реконструкции и землепользования): "Этот микрорайон, безусловно, станет украшением района Южное Бутово, – сказала она. – Здесь будет и школа, и детский сад, и вся необходимая инфраструктура".

ЖК "Эталон-Сити" будет построен на территории федерального государственного унитарного предприятия "Радиочастотный центр Центрального федерального округа". Взамен выделенной под строительство земли Etalon Group обязалась построить для нужд связистов современный учебный центр, который станет лучшим учебным заведением отрасли. В основание фундамента учебного центра вчера была заложена капсула с посланием будущим поколениям радистов и жителей "Эталон-Сити".

Кроме официальных лиц в церемонии заливки первого бетона принял участие священник – отец Владимир, настоятель одного из приходов в Южном Бутове

Котлован фундамента первого корпуса ЖК «Эталон-Сити» рассчитан на двухуровневый паркинг

Первый бетон пошел!Финальную точку во вчерашней церемонии заливки первого бетона поставил генеральный директор компании "Эталон-Инвест" (управляющая компания Etalon Group в Московском регионе) Даниил Селедчик: "У нас все готово для успешной реализации этого проекта, остается только выдохнуть и сказать "Поехали!" С этими словами строители пустили в обвязку фундамента бетон. Через несколько минут первый бетоновоз – "миксер", как называют его строители, – опустел и уступил место другой машине. За ними к котловану фундамента подтянулись и другие бетоновозы, выстроившись в очередь.

Отметим, первый дом ЖК "Эталон-Сити" будет сдан в эксплуатацию в 2016 году это будет 4-секционная 23-этажная высотка с подземным 2-уровневым паркингом на 383 машино-места. В корпусе будет 383 квартиры (студии, 1-, 2-, 3-комнатные) площадью от 30 до 93 кв. м.

Etalon Group (основная дочерняя компания в Санкт-Петербурге  ЛенСпецСМУ) реализует крупные проекты в сфере жилищного строительства. Самый масштабный проект представителя Etalon Group в Московском регионе "Эталон-Инвест" – жилой микрорайон "Изумрудные холмы" в подмосковном Красногорске в 9 км от МКАД по Волоколамскому шоссе. ЖК "Эталон-Сити" – первый строительный проект Etalon Group на территории Москвы.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
ЦБ заявил о росте ипотеки в марте на треть за счет льготных программ Деньги, 19 апр, 18:00
Названы самые популярные направления России для отдыха на майские Жилье, 19 апр, 17:57
«Домклик» назвал стоимость самых дешевых квартир в Москве в апреле Жилье, 19 апр, 17:05
Почти половина россиян планируют снимать жилье посуточно во время отпуска Жилье, 19 апр, 15:27
Россияне вдвое сократили интерес к жилью в Турции, но сохранили лидерство Жилье, 19 апр, 15:00
Россияне назвали характеристики дома мечты Загород, 19 апр, 13:53
Как построить баню своими руками и что для этого нужно Загород, 19 апр, 13:04
На конференции Urban Rent обсудили развитие цивилизованного рынка аренды Новости компаний, 19 апр, 12:57
Лондонскую копию Белого дома выставили на продажу почти за £30 млн Деньги, 19 апр, 12:49
Названы мегаполисы России с максимальным ростом цен на машино-места Деньги, 19 апр, 11:40
Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья Жилье, 19 апр, 10:04
Аналитики назвали районы Москвы с наибольшим ростом цен на жилье за год Жилье, 19 апр, 09:36
До ₽10 млрд: как выглядят самые дорогие продающиеся в Москве особняки Деньги, 18 апр, 17:40
В ипотеку включат мебель. Это снизит затраты на обустройство жилья Деньги, 18 апр, 15:50
Главное Лента